Перейти к содержимому

Фотография

Не отображение записанных скриптов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ivan_Dunskyi

Ivan_Dunskyi

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ФИО:Иван Дунский

Отправлено 20 февраля 2012 - 15:52

Доброе время суток. Тема создана в продолжении http://software-test...m/topic/21953/. Все та же проблема. Прокси сервер запускается (получаю сообщение jmeter.protocol.http.proxy.Daemon: Proxy up and running! в jmeter.bat). Но записанных скриптов все равно нет в указанном контроллере. Пробовал ставить Recording Controller уже в Workbench после Proxy Server, так и в тест плане в отдельном Thread Group. Но ничего не отображается. В чем может быть причина?
  • 0

#2 ТимурТорубаров

ТимурТорубаров

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 13:22

Причина в том, что вы не понимаете как это всё работает.

По шагам простым языком :

запрос : браузер -> (прокси-жметр -> жметр) -> прокси-ваш -> конечный сервер

Через браузер вы отправляете запрос к нужному вам серверу, указывая его адрес в адресной строке браузера. На деле запрос проходит через два прокси сервера. Один из них - ваш жметр. Второй - ваш прокси, который соединяет вас с удаленным хостом.

Предварительно в браузере должен быть указан в качестве прокси сервера локалхост: это нужно для того, чтобы запрос ушёл на прокси-жметр, включенный и настроенный вами. Жметр записывает запрос и отправляет его дальше - туда, куда вы указали ранее в адресной строке браузера. Для этого у него должна быть связь с вашим прокси сервером, связывающим вас с тем хостом, куда вы отправляете запрос. Для этого нужно указать жметру айпи, порт и логин/пароль вашего прокси.
  • 0

#3 vgs

vgs

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:VGS

Отправлено 05 марта 2012 - 09:09

http://jmeter.apache...tep_by_step.pdf вот мануал, не забудьте прописать порты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных