Перейти к содержимому

Фотография

Нагрузочный тест SOAP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 12 января 2012 - 10:35

Коллеги,
подскажите кто работал с soap (нагрузка) посредством TestComplete, у меня в xml-запросе в header передается так называемый тикет, который генерируется так, что сам запрос действителен только одни сутки, т.е. в запросе присутствует дата, как минимум. После записи действий, реквесты и соответствующие респонсы сохраняются в Tasks, если этот тест запустить через несколько дней, то он накроется, т.к. время действия запроса истекло. У меня выдается респонс HTTP/1.1 202 Accepted.
Вопрос - можно ли как-то получать динамически респонс с первого реквеста, копировать его и вставлять далее во всех другие реквесты, дабы запросы всегда оставались в актуальном состоянии..? Наверняка, можно :) Буду благодарен если расскажете как :).

Пример header-а.
<SharedContext>
<AutoKernelMode>false</AutoKernelMode>
<Expires>
<b:DateTime>2012-01-11T11:51:26.8009799Z</b:DateTime>
<b:OffsetMinutes>240</b:OffsetMinutes>
</Expires>
<LastOperationType>0</LastOperationType>
<LastWriteTime>0001-01-01T00:00:00</LastWriteTime>
<LoginName>user</LoginName>
<Signature>
hZDSY4IeMcyZwvv8tnerwVgay5bNcrU43+czB3faHKHSBRuXQeGs4hdCYtaWVdhNfbbmRnl+pWhEarCQs9qRUl5FmQOaRrlCoTHFps0OyhCsalrhfWweH0/HXXR3J4rbPc/lWbm84qb221t6ZdMBijNlc3crZ2TiLXMiHJn3zjGk90f4VuwvHyXfWOfJrRaZuUSby0vnIqj9Y0YUFuoIib+pKTRhAL3aC2hsYp+TnY+7TDZGSRDv/5BVqSxmf2i5abvtQjVnIS2ceYk1Riyf168gDbMkzyresjq0GT3sVHo053xDbpr5F1l5TotpqnMHiwu7/547CAmH5Lr8TYLrmg==
</Signature>
<SubjectId>1</SubjectId>
<UserAuthenticationType>Native</UserAuthenticationType>
<UserId>1</UserId>
</SharedContext>

  • 0

#2 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2012 - 10:38

Попробуйте использовать функцию web_reg_save_param.
  • 0

#3 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 12 января 2012 - 11:07

Попробуйте использовать функцию web_reg_save_param.

Прошу прощения, не написал, что использую TestComplete. Там нет такой функции.
  • 0

#4 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2012 - 11:15

А я не обратил внимания, что тема открыта в QA, а не в HP (LR) :acute:
  • 0

#5 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 13 января 2012 - 07:27

.. кто-нибудь с Data Selectors работал? Вроде бы по описанию подходит.
  • 0

#6 Rebz

Rebz

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений


Отправлено 16 января 2012 - 10:23

Проблема решена. Мб кто-то сталкнется с подобным, опишу своё решение проблемы.
Самый первый запрос (авторизация в ПО) я отправляю программно, т.е. кодом, респонс приходит с тикетом (текущей датой, корректной сигнатурой). Я эти данные сохраняю в переменные, прохожусь в цикле по всем реквестам и респонсам и переписываю старые значения на новые актуальные. Записанные действия после этого можно гонять сколько угодно раз.
  • 0

#7 callipso

callipso

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Sheglova Tatyana

Отправлено 31 января 2012 - 08:12

Проблема решена. Мб кто-то сталкнется с подобным, опишу своё решение проблемы.
Самый первый запрос (авторизация в ПО) я отправляю программно, т.е. кодом, респонс приходит с тикетом (текущей датой, корректной сигнатурой). Я эти данные сохраняю в переменные, прохожусь в цикле по всем реквестам и респонсам и переписываю старые значения на новые актуальные. Записанные действия после этого можно гонять сколько угодно раз.


есть несколько вопросов по решению-
не могли бы вы написать как из респонса сохранить параметры в переменные и как организовать цикл по реквестам? У вас все реквесты одной процедурой отправляются?
Я так понимаю это всё делается не в Task, не в Test, а в Script в той процедуре, которая запускает данный нагрузочный тест, непонятно как связать переменные, полученные из ответа на запрос в Task и сам Script... ну и как предваритьельно сохранить значения из response в переменные..
сейчас этот самый мой скрипт выглядит вот так, одна процедура запускает тест который отправляет несколько запросов. Непонятно как можно пройти в цикле по этим запросам..если все они внутри этой одной процедуры..
procedure Test40;
begin
LoadTesting.Tests.TestByName['rg'].Execute;
end;
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных