Перейти к содержимому

Фотография

Несколько вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 fail100500

fail100500

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 24 сентября 2011 - 09:37

Здравствуйте!

Пытаемся наладить автоматизацию для тестирования ASP страниц, существуют вопросы:

1)Метод Find, по идее должен искать всех детей в объекте, в частности пытаемся в заполнении формы найти ячейку с текстбоксом и использовать в дальнейшем SetText,
но почему-то не получается найти методом Find этот текст бокс (к примеру по Id)

Вот к примеру, картинка (не наша , но все-же)
Изображение
Допустим я хочу вставить в ячейку email через SetText какой-то текст, используя Find в этой форме.

2) Как для этого используются Name Mappings? Интересует вопрос: как именно можно назначить меппинги для данной ячейки и потом в коде по этому имени ей передать какое-либо значение?

Прошу строго не реагировать, разбираться начали недавно, читали хелп, делали какие-то действия, но пока не получается. Подскажите, будте добры, какую методику лучше использовать в нашем случае и как : ) Хочется как-то минимизировать длину скриптов и постараться отладить их так, что-бы было проще их использовать для других тестов тоже.
(по большей части интересует как правильно пользоваться Find)
  • 0

#2 navigatort

navigatort

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ФИО:navigatort

Отправлено 26 сентября 2011 - 06:33

Здравствуйте!

Пытаемся наладить автоматизацию для тестирования ASP страниц, существуют вопросы:

1)Метод Find, по идее должен искать всех детей в объекте, в частности пытаемся в заполнении формы найти ячейку с текстбоксом и использовать в дальнейшем SetText,
но почему-то не получается найти методом Find этот текст бокс (к примеру по Id)

Вот к примеру, картинка (не наша , но все-же)
Изображение
Допустим я хочу вставить в ячейку email через SetText какой-то текст, используя Find в этой форме.

2) Как для этого используются Name Mappings? Интересует вопрос: как именно можно назначить меппинги для данной ячейки и потом в коде по этому имени ей передать какое-либо значение?

Прошу строго не реагировать, разбираться начали недавно, читали хелп, делали какие-то действия, но пока не получается. Подскажите, будте добры, какую методику лучше использовать в нашем случае и как : ) Хочется как-то минимизировать длину скриптов и постараться отладить их так, что-бы было проще их использовать для других тестов тоже.
(по большей части интересует как правильно пользоваться Find)

Попробуем, для начала поиграться с кнопками "Display Object Properties Window" и "Record Script". Почитай документацию от Genka.
  • 0

#3 fail100500

fail100500

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 26 сентября 2011 - 07:06

Это все понятно, с рекордом и объектами разобраться было не сложно, интересует конкретно метод Find - вопрос уже в организации тестов, СТОИТ ли вообще его использовать, либо нет?
И вообще как он работает то, потому что не получилось методом Find выделить хотя бы 1 объект.


Как обычно вы занимаетесь организацией тестов? Я вижу 2 варианта:

1) При рекорде теста проходит куча длинных названий объектов. Их частично можно в переменные вбивать, в итоге сократив скрипт
2) Использовать какой-то поиск каждого объекта ( в этой теме я привел пример - текст бокс e-mail в картинке), что-бы потом его применить для вызова метода SetText.
  • 0

#4 navigatort

navigatort

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ФИО:navigatort

Отправлено 27 сентября 2011 - 06:20

Это все понятно, с рекордом и объектами разобраться было не сложно, интересует конкретно метод Find - вопрос уже в организации тестов, СТОИТ ли вообще его использовать, либо нет?
И вообще как он работает то, потому что не получилось методом Find выделить хотя бы 1 объект.


Как обычно вы занимаетесь организацией тестов? Я вижу 2 варианта:

1) При рекорде теста проходит куча длинных названий объектов. Их частично можно в переменные вбивать, в итоге сократив скрипт
2) Использовать какой-то поиск каждого объекта ( в этой теме я привел пример - текст бокс e-mail в картинке), что-бы потом его применить для вызова метода SetText.

Не нравятся длинные названия - попробуй поменять Object tree model на "Flat". А кроме FindChild много чего еще есть , к примеру - WaitChild и прочие Wait-ы.
  • 0

#5 Kissmybass

Kissmybass

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений


Отправлено 28 сентября 2011 - 04:22

А чем не устраивает page.nativeWebObject.find? В веб проэктах я часто ей пользуюсь если нету статического id обьекта, а если есть так можно сразу обращаться например есть поле инпут с айди "search" тогда при выбраной тег модели ввод текста в етот инпут бутет таким page.INPUT.Item("search").setText("text example")
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных