Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите интересную тему для доклада по автоматизации тестирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alex_Lazorenko

Alex_Lazorenko

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Лазоренко Александр Сергеевич

Отправлено 07 апреля 2011 - 12:52

Здравствуйте. Не так давно начал интересоваться автоматизацией тестирования, и директор компании предложил сделать небольшую презентацию (15-20 минут) об этом. Возможные направления - обзор тулов для автоматизации тестирования с обоснованием, какой из них для компаний с какими целями подходит лучше всего; подходы к автоматизации тестирования в крупных мировых компаниях (Yahoo, Google...), возможно что-либо другое. Так как интересоваться этим направлением начал недавно, то прочитал не так много литературы и хочу попросить более опытных людей предложить возможные темы для доклада, который был бы интересным не только тестировщикам (которых у нас не так и много), а и программистам, дизайнерам, руководящим лицам. Конкретные книги, хорошие статьи по теме тоже приветстсвуются. Заранее спасибо.
  • 0

#2 frei_by

frei_by

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • ФИО:Дмитрий

Отправлено 07 апреля 2011 - 12:57

Мне бы очень интересно было услышать доклад на тему "Использование инструментов для нагрузочного тестирования удобства юзабилити".
  • 0

#3 Kate4kina

Kate4kina

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 17:25

Мне бы очень интересно было услышать доклад на тему "Использование инструментов для нагрузочного тестирования удобства юзабилити".

не поймите меня неправильно, но как Вы можете читать доклад на эту тематику если сами недавно только начали интересоваться.?
  • 0

#4 VitalyD

VitalyD

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 апреля 2011 - 06:12

Какая то вавилонская башня.
топикастер попросил тему для доклада которую мог бы озвучить начинающий, frei-by непонятно зачем написал то, что ему было бы интересно услышать, и то что с вопросом топикастера никакой связи не имеет, а Kate4kina вообще процитировала frei_by но обращаясь при этом к топикастеру:)

башорг какой то прям:)
  • 0

#5 Куатор

Куатор

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Комендантов Илья
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 апреля 2011 - 08:36

Здравствуйте. Не так давно начал интересоваться автоматизацией тестирования, и директор компании предложил сделать небольшую презентацию (15-20 минут) об этом. Возможные направления - обзор тулов для автоматизации тестирования с обоснованием, какой из них для компаний с какими целями подходит лучше всего; подходы к автоматизации тестирования в крупных мировых компаниях (Yahoo, Google...), возможно что-либо другое. Так как интересоваться этим направлением начал недавно, то прочитал не так много литературы и хочу попросить более опытных людей предложить возможные темы для доклада, который был бы интересным не только тестировщикам (которых у нас не так и много), а и программистам, дизайнерам, руководящим лицам. Конкретные книги, хорошие статьи по теме тоже приветстсвуются. Заранее спасибо.

Я думаю, что доклад на тему "+ и - автоматического тестирования" будет интересен. Тема прям-таки классика :) Ну или такие "В каких случаях автоматическое тестирование оправдано", "Мифы автоматизации".
  • 0
Идеальный тестировщик - человек с золотыми руками, растущими из ж...

#6 Артем Б.

Артем Б.

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 14:00

Добрый вечер.

Подскажите, где можно прочитать прозрачное описание вот этого вопроса?

"В каких случаях автоматическое тестирование оправдано"

Книга\статья, что угодно. Меня очень интересует вопрос, как определить стоит ли вводить автоматизацию или же нет, какую часть стоит автматизировать, а какую нет, риски связанные с автоматизацией и тому подобные вопросы.

В арсенале уже есть прочитанные советы из "лессонс лернед..." по поводу вредной автоматизации и собственный опыт работы на проекте с очень вредной автоматизацией. Но этого мало.

Заранее спасибо!
  • 0

#7 Wolonter

Wolonter

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ФИО:Макс
  • Город:Екатеринбург


Отправлено 22 июня 2011 - 03:50

Подскажите, где можно прочитать прозрачное описание вот этого вопроса?

"В каких случаях автоматическое тестирование оправдано"

Книга\статья, что угодно. Меня очень интересует вопрос, как определить стоит ли вводить автоматизацию или же нет, какую часть стоит автматизировать, а какую нет, риски связанные с автоматизацией и тому подобные вопросы.


Автоматизированное тестирование программного обеспечения, Э. Дастин
Отличная книга, имхуется мне. В ней все - как принимать решение, как выбирать инструмент, как заручиться поддержкой руководства. Как потом жить и работать.

В целом на этот вопрос есть три точки зрения (я о АТ в детскоп-и-веб-проектах):
- мнение того, кто будет платить: АТ это дорого и долго.
- мнение тестировщика: вау, новый опыт!
- правильное мнение: считать и думать, думать и считать.
  • 0

#8 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 22 июня 2011 - 07:28

Я думаю, что доклад на тему "+ и - автоматического тестирования" будет интересен. Тема прям-таки классика :) Ну или такие "В каких случаях автоматическое тестирование оправдано", "Мифы автоматизации".

2007 год, SQADays-2 Дмитрий Ручко "Мифы об автоматизированном тестировании"
И статья по итогам: http://www.software-...utomation-myths

Дополнительно:
http://blog.shumoos.com/archives/92
http://blog.shumoos.com/archives/138

Книга\статья, что угодно. Меня очень интересует вопрос, как определить стоит ли вводить автоматизацию или же нет, какую часть стоит автматизировать, а какую нет, риски связанные с автоматизацией и тому подобные вопросы.

Очень часто автоматизация тестирования затягивает проект и увеличивает бюджет. Что бы там ни гоморили "молодые динамисно развивающиеся" автоматизаторы.
Но у наших самураев свой путь пожирания кактусов. Они будут плакать, колоться, но продолжать "типа автомазацию".

Но если, вы получили контракт на распил стабфонда написание россейской операционной системы для МК-152. И вам срочно надо обеспечить хороший откат себе любимому увеличить эффективность работы команды. То вы находите продавца гербалайфа вендора средств автоматизированного тестирования и говорите ему: «А давай мы с тобой немного денег попилим полюбовно интенсифицируем ускорение развития прогресса улучшения эффективности труда!». И все, вы нашли друг друга! В конце концов, и вашим и его детям кушать надо. А фирма переживет, денег в стабфонде хватит.

Определить вред от внедрения автоматизации очень легко. Достаточно ответить на следующие вопросы:
1. На сколько вы собираетесь затянуть проект?
2. На сколько вы собираетесь ухудшить конечный продукт?
3. Сколько дополнительных людей вы собираетесь нанять?

Но есть виды автоматизированного контроля качества (не обязательно тестирования), которые действительно работают. Вот с них и начинайте.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#9 Артем Б.

Артем Б.

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 10:15

Сергей, спасибо. То, что нужно :)
  • 0

#10 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 23 июня 2011 - 13:37

Здравствуйте. Не так давно начал интересоваться автоматизацией тестирования, и директор компании предложил сделать небольшую презентацию (15-20 минут) об этом.

Наверное, привязываться к тулам нет смысла, бо они вас утопят в деталях. Рассмотрите подходы, если это возможно.

Проведите разницу между автоматизацией процесса тестирования и между автоматизацией тест-кейсов.

Алексей Баранцев на эту тему задумал целый тренинг "Автоматизация тестирования: быть или не быть?". Походу, там в третьем акте кто-то кого-то будет отравлять :)

Сперва будут рассуждения в стиле "Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы. Иль нужно оказать сопротивленье? Восстать, вооружиться списком требований, победить или заавтоматизировать, и умереть, уснуть? И видеть сны! И знать, что этим обрываешь цепь сердечных мук. И тысячи лишений, присущих тем или иным тулам для автоматизации!"; затем будет "Не пей вина, Гертруда, рабочий день еще не завершен!", и в ответ "Не время пить из офисного кулера, продолжим!"; а потом апофеоз "Ступай, скрипт, по назначению!"...

Занавес падает.

Занавес.


  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных