Перейти к содержимому

Фотография

Русские символы и TC-7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 navigatort

navigatort

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ФИО:navigatort

Отправлено 15 ноября 2010 - 11:15

Здравствуйте.
TC-7 отказывается принимать русские символы при переименовании алиасов Mapped Object.Куда обращаться за решением этой проблемы?
  • 0

#2 ksena

ksena

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Город:Харьков


Отправлено 15 ноября 2010 - 12:00

Здравствуйте.
TC-7 отказывается принимать русские символы при переименовании алиасов Mapped Object.Куда обращаться за решением этой проблемы?

А зачем алиасы называть по-русски? Они же должны в коде учавствовать, языка программирования на русском еще вроде акак не придумали.
  • 0

#3 modbear

modbear

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:15

Алиасы - это такие же идентификаторы, как имена переменных, функций и т.д., поэтому в них можно использовать только латиницу.


  • 0

#4 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2010 - 05:34


Здравствуйте.
TC-7 отказывается принимать русские символы при переименовании алиасов Mapped Object.Куда обращаться за решением этой проблемы?

А зачем алиасы называть по-русски? Они же должны в коде учавствовать, языка программирования на русском еще вроде акак не придумали.


В 1C язык программирования на русском языке.
  • 0

#5 ksena

ksena

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Город:Харьков


Отправлено 17 ноября 2010 - 05:56



Здравствуйте.
TC-7 отказывается принимать русские символы при переименовании алиасов Mapped Object.Куда обращаться за решением этой проблемы?

А зачем алиасы называть по-русски? Они же должны в коде учавствовать, языка программирования на русском еще вроде акак не придумали.


В 1C язык программирования на русском языке.

Не знаю что там в 1С, но я бы не стала сравнивать его с TC
  • 0

#6 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2010 - 06:09




Здравствуйте.
TC-7 отказывается принимать русские символы при переименовании алиасов Mapped Object.Куда обращаться за решением этой проблемы?

А зачем алиасы называть по-русски? Они же должны в коде учавствовать, языка программирования на русском еще вроде акак не придумали.


В 1C язык программирования на русском языке.

Не знаю что там в 1С, но я бы не стала сравнивать его с TC

ТС и 1С не сравниваются.
Была поднята тема отсутствия языков программирования на русском языке (вообще), а в 1С - это реализовано.
  • 0

#7 ksena

ksena

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Город:Харьков


Отправлено 17 ноября 2010 - 06:22





Здравствуйте.
TC-7 отказывается принимать русские символы при переименовании алиасов Mapped Object.Куда обращаться за решением этой проблемы?

А зачем алиасы называть по-русски? Они же должны в коде учавствовать, языка программирования на русском еще вроде акак не придумали.


В 1C язык программирования на русском языке.

Не знаю что там в 1С, но я бы не стала сравнивать его с TC

ТС и 1С не сравниваются.
Была поднята тема отсутствия языков программирования на русском языке (вообще), а в 1С - это реализовано.

Я не то имела в виду, есть конечно языки типа Пролог, но это языки иного типа, я имела в виду языки разработки ПО с оболочкой.
  • 0

#8 VitalyD

VitalyD

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2010 - 07:29

Я не то имела в виду, есть конечно языки типа Пролог, но это языки иного типа, я имела в виду языки разработки ПО с оболочкой.


А что такое "Языки прогроммирования с оболочкой" если не секрет????? :)
Если "оболочка" это IDE, то например в той же самой Visual Studio отлично можно использовать русские имена как в VB так и в C#.

Так что фразу

А зачем алиасы называть по-русски? Они же должны в коде учавствовать, языка программирования на русском еще вроде акак не придумали.

я бы все таки счел некорректной, ибо уже давно и во многих местах можно использовать русские сиволы при программировании несмотря на то что синтаксис самого языка конечно же на английском...
  • 0

#9 ksena

ksena

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Город:Харьков


Отправлено 17 ноября 2010 - 08:13

Так что фразу

А зачем алиасы называть по-русски? Они же должны в коде учавствовать, языка программирования на русском еще вроде акак не придумали.

я бы все таки счел некорректной, ибо уже давно и во многих местах можно использовать русские сиволы при программировании несмотря на то что синтаксис самого языка конечно же на английском...

Во-первых именно синтаксис и имелся в виду, во-вторых просветите плиз на счет русских символов в программировании(если не имеется в виду стринга).
  • 0

#10 VitalyD

VitalyD

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2010 - 08:40


Так что фразу

А зачем алиасы называть по-русски? Они же должны в коде учавствовать, языка программирования на русском еще вроде акак не придумали.

я бы все таки счел некорректной, ибо уже давно и во многих местах можно использовать русские сиволы при программировании несмотря на то что синтаксис самого языка конечно же на английском...

Во-первых именно синтаксис и имелся в виду, во-вторых просветите плиз на счет русских символов в программировании(если не имеется в виду стринга).


Русские буквы давно можно использовать в современных средах программирования (как минимум в VS), вот например кусок кода выводящего сообщение при нажжатии на кнопку в Visual Studio:

private void Моя_кнопка_Click(object sender, EventArgs e)

{

   int моя_Переменная = 1;

   MessageBox.Show(моя_Переменная.ToString());

}




  • 0

#11 ksena

ksena

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Город:Харьков


Отправлено 17 ноября 2010 - 08:53

Русские буквы давно можно использовать в современных средах программирования (как минимум в VS), вот например кусок кода выводящего сообщение при нажжатии на кнопку в Visual Studio:


private void Моя_кнопка_Click(object sender, EventArgs e)

{

   int моя_Переменная = 1;

   MessageBox.Show(моя_Переменная.ToString());

}




Стыдюсь, не знала, оказывается java тоже такое умеет. Беру свои слова обратно, замешательство автора теперь мне понятно. По поводу русских названий, как работает? Пользуетесь? Проблем с кодировкой нет?
  • 0

#12 navigatort

navigatort

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ФИО:navigatort

Отправлено 18 ноября 2010 - 07:11

Разве TC предварительно не заменяет алиасы на настоящие имена объектов, которые потом и попадают в код?
  • 0

#13 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 22 ноября 2010 - 13:29

Здравствуйте.

Имена в дереве Aliases - это те имена, которые используются в скрипте. У всех используемых скриптов (все от Microsoft, кроме DelphiScript) есть требования к именованию лексем, не разрешающие использовать русские символы. Новые языки (Java, C#) - полностью совместимы с юникодом, а поэтому такого ограничения не имеют.
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#14 navigatort

navigatort

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ФИО:navigatort

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:19

Здравствуйте.

Имена в дереве Aliases - это те имена, которые используются в скрипте. У всех используемых скриптов (все от Microsoft, кроме DelphiScript) есть требования к именованию лексем, не разрешающие использовать русские символы. Новые языки (Java, C#) - полностью совместимы с юникодом, а поэтому такого ограничения не имеют.

Все понятно. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных