Перейти к содержимому

Фотография

Майкл Болтон снова в России с тренингом Rapid Software Testing, 17-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 08 сентября 2010 - 13:44

17-18 ноября Майкл Болтон проведёт в Санкт-Петербурге двухдневный тренинг «Rapid Software Testing», разработанный им совместно с Джеймсом Бахом.

Майкл Болтон является одним из наиболее активных евангелистов школы контекстно-ориентированного тестирования. Он имеет более чем 20-летний опыт работы в области тестирования. Майкл регулярно выступает на конференциях, проводит тренинги и семинары, с 2005 года является постоянным колумнистом одного из самых популярных журналов в области тестирования Better Software и ведёт замечательный блог о тестировании http://www.developsense.com/blog.shtml.

В 2003-2005 годах он совместно с Джеймсом Бахом разработал тренинг Rapid Software Testing, в основу которого легли основные концепции школы контекстно-ориентированного тестирования. С тех пор Майкл Болтон объездил с этим тренингом весь мир -- Канада, США, Бразилия, Франция, Германия, Индия, Сингапур, Испания, Швеция, Турция. И вот впервые этот тренинг проводится в России!


Rapid Software Testing
Отличное тестирование может показаться сложным делом. Возможно, вас смущает или приводит в растерянность огромное разнообразие подходов к планированию тестирования, проектированию и выполнению тестов. Возможно, вы работаете в таком окружении, где не все «играют по правилам» или где тестирование постоянно находится под прессом ограничений времени и ресурсов. Возможно, вы испытываете трудности из-за того, что не знаете, как отвечать на вопросы типа «сколько времени вам требуется на тестирование?» или «почему вы пропустили этот дефект?» Возможно, вы обнаружили, что «лучшие промышленные практики» неприменимы или плохо подходят вашей организации, а книги, курсы и сертификации в области тестирования сфокусированы на изучении терминологии и не содержат упражнений, экспериментов и приёмов мышления, помогающих вам научиться тестировать.

Хотите научиться тому, как эффективно выполнять тестирование в условиях, когда вы сталкиваетесь с недостатком информации и нехваткой времени? Хотите стать настоящим асом в тестировании? В таком случае Rapid Software Testing – методология и учебный курс, разработанные Джеймсом Бахом и Майклом Болтоном – для вас.

Подробнее...
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#2 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 09 сентября 2010 - 05:45

Что-то ссылочка "Подробнее..." не удалась. Как понимаю она сюда должна вести:
http://software-test...oftware-testing
  • 0
Regards,
Alexey

#3 rain

rain

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ФИО:Anna
  • Город:Amsterdam, Kiev


Отправлено 09 сентября 2010 - 14:06

... И вот впервые этот тренинг проводится в России!...

так снова или впервые?
  • 0

#4 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 10 сентября 2010 - 08:57


... И вот впервые этот тренинг проводится в России!...

так снова или впервые?

Снова, снова :) Копипейст мой враг...
Но такой тренинг -- он каждый раз как впервые.
Честное слово, таких людей слушал бы да слушал.
Вот мой отчёт после прошлого воркшопа, который прошёл в Москве весной: http://software-test...oftware-testing
Майкл искренне верит в то, что тестирование -- не просто профессия, а образ мысли, образ жизни, мировоззрение.
И ему удается заразить других этим ощущением. Такой совершенно необычный тренинг, одновременно технически насыщенный, и при этом очень мотивирующий.
Уж казалось бы я сам умею убеждать людей следовать тем или иным идеям, но он делает это ещё лучше.
И, кстати, я до прошлого воркшопа не очень хорошо понимал его название -- Rapid Software Testing.
Ну, типа, быстрое, значит круто, такое маркетингово-продающее название.
Ничего подобного! Название надо воспринимать буквально. Это тренинг именно про то, как протестировать быстро, быстрее, ещё быстрее!
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#5 rain

rain

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ФИО:Anna
  • Город:Amsterdam, Kiev


Отправлено 10 сентября 2010 - 14:08

Совсем некстати, но скажу :) Не знаю будет ли требоваться ноут для воркшопа в России, но по своему опыту могу сразу посоветовать тем, у кого Windows7 (x64) поискать или машинку постарее или ставить эмулятор. Иначе многие учебные проги просто не запустятся и будете их наблюдать у соседей по воркшопу.
  • 0

#6 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 228 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 21 октября 2010 - 13:46

На всякий случай для тех, кто планирует посетить тренинг Болтона, но пока не может решился зарегистрироваться, сообщаю, что осталось всего 6 мест!!!
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#7 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 228 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 09 ноября 2010 - 15:30

Есть еще одно свободное место.
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#8 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 228 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 13 ноября 2010 - 13:20

В последний момент освободилось 2 места, так что у тех, кто хотел попасть на тренинг снова появился шанс :-)
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#9 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 14 ноября 2010 - 16:32

Снова, снова :) Копипейст мой враг...

Это издержки большой нагрузки :) когда на отсматривание информации совсем не остается времени, да и просто информационный перегруз.

Майкл искренне верит в то, что тестирование -- не просто профессия, а образ мысли, образ жизни, мировоззрение.

И я с ним согласен. Другое дело, что это мировоззрение может формироваться в процессе работы. Но я хочу сказать, что все-таки профессия тестировщика очень дисциплинирует и учит внимательности. Это очень помогает в жизни. И я хочу сказать спасибо, что я когда-то был тестировщиком. До сих пор нравится эта профессия, а еще больше сам процесс :)

И, кстати, я до прошлого воркшопа не очень хорошо понимал его название -- Rapid Software Testing.
Ну, типа, быстрое, значит круто, такое маркетингово-продающее название.
Ничего подобного! Название надо воспринимать буквально. Это тренинг именно про то, как протестировать быстро, быстрее, ещё быстрее!

В наше время это особенно актуально, учитывая в каком объеме создается новый функционал.
И, кстати, давно пора тестировать новый функционал на производительность. Казалось бы мощный ноут с 2-мя ядрами, а все тормозит как на ЕС 1840. От Леши Лянгузова (уж не знаю кто в оригинале прародитель этого тезиса) звучала фраза "Софт говно". Я абсолютно с этим согласен. Какая бы не шла гонка производительности железа, софт от этого лучше не становится.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#10 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 14 ноября 2010 - 19:59

И, кстати, давно пора тестировать новый функционал на производительность. Казалось бы мощный ноут с 2-мя ядрами, а все тормозит как на ЕС 1840. От Леши Лянгузова (уж не знаю кто в оригинале прародитель этого тезиса) звучала фраза "Софт говно". Я абсолютно с этим согласен. Какая бы не шла гонка производительности железа, софт от этого лучше не становится.

Ну я не настолько категоричен конечно, поэтому на публике фраза имеет вид "Софт - отстой". Автор (опять же не знаю насколько именно он) - Девид Платт. Это название его книги: http://www.books.ru/shop/books/612335

По этой теме мой доклад на SQA Days 8.
  • 0
Regards,
Alexey

#11 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:07

Но я хочу сказать, что все-таки профессия тестировщика очень дисциплинирует и учит внимательности. Это очень помогает в жизни. И я хочу сказать спасибо, что я когда-то был тестировщиком. До сих пор нравится эта профессия, а еще больше сам процесс :)

Про внимательность, делая обычные ежедневные покупки, невольно запоминаешь название :) продукта и ценник на товаре, не понимаю, почему так обнаглели в магазинах, но экономия систематическая - ежедневная. Огурцы могут пробить по цене дороже и с названием "гранаты", молоко вместо двух пакетов - три пробивают, мясо по цене, которая в разы превышает ценник. Я не шумлю, вежливо делаю замечание и забираю кровно заработанные.
Мне тоже профессия нравится. Немного отсутствовала на работе, и приятно было услышать от молодого коллеги: "Вита, я по тебе соскучился, ты когда выйдешь? И Ярослав заходил - тебя спрашивал. Понимаешь, когда я дома - мне не скучно, у меня есть жена, а на работе - тебя не хватает". На самом деле мы общаемся мало, просто рядом сидим и каждый занят своим проектом.:)
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#12 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 15 ноября 2010 - 11:31

Совсем некстати, но скажу :) Не знаю будет ли требоваться ноут для воркшопа в России, но по своему опыту могу сразу посоветовать тем, у кого Windows7 (x64) поискать или машинку постарее или ставить эмулятор. Иначе многие учебные проги просто не запустятся и будете их наблюдать у соседей по воркшопу.

А по-моему очень кстати. Дельный совет.
Хочу поделиться еще одним. В соседней теме Влад Орликов напоминает, что нужно на конференцию взять визитки. Так вот на тренинг тоже стоит взять визитки. Обменяться с самим Майклом и внутри группы. Потому что одна из целей тренинга, которую Майкл озвучивает, — это налаживание контактов с коллегами. Поверьте, на тренинг соберутся очень интересные люди, с которыми стоит потом продолжить общение.
И еще. Можете априори подумать о проблемах, которые у вас есть, потому что в Москве были вывешены специальные листы ватмана, где можно было поделиться своей проблемой и получить ответ от присутствующих людей, которые в теме.
  • 0

#13 rain

rain

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ФИО:Anna
  • Город:Amsterdam, Kiev


Отправлено 15 ноября 2010 - 12:12

Еще один совет: посмотрите заранее слайды презентации: http://www.satisfice.com/ (качать RST Slides (pdf) и RST Appendices (pdf))
И время будет обмозговать материал и спросить нетривиальные вопросы, и скорость презентации не будет казаться высокой если английский не совсем родной))
  • 0

#14 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:24

Можете априори подумать о проблемах, которые у вас есть, потому что в Москве были вывешены специальные листы ватмана, где можно было поделиться своей проблемой и получить ответ от присутствующих людей, которые в теме.

Будет 5 флип-чартов. Так что будет где пописать, пообсуждать.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#15 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 16 ноября 2010 - 03:55

Есть 6 мест на мастер-класс Болтона. Кто хочет попасть записывайтесь.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных