Всем добрый день!
Была задача найти систему для содержания и управления всей документацией проекта (которой не очень много в плане видов, но она объемна и неудобна в вордовских файлах). Ко всему прочему, нужно еще было бы создавать тест-планы с разными наборами тестов, отслеживать результаты тестирования по ним, версии по всем докам, изменять сами тесты и прочее.
Нашлось решение Jama Contour и хотелось бы знать мнение об этом инстументе тех, кто с ним работает.
Интересующие моменты:
- traceability management - насколько я поняла, можно линковать и устанавливать отношения между всеми ко всем объектами, так ли это, удобно ли?
- change management - поддерживается версионность, учет активностей над каждым объектом, комментирование - вроде хорошо выглядит
- configurability (adding your own fields, lists, objects, etc, and linking them together) - с этим пока не знаю, может подскажите?
- reporting output - достаточно ли легко создать свои отчеты? (я видела, что они идут в 2-х форматах, но пока ни с birt, ни с velocity не знакома, естественно придется, но хочется заранее оценить объем и время на изучение)
- scalability - есть ли серьезные тормоза при открытии более чем 50 объектов в дереве и тому подобное?
У шефа основные требования - что бы были видны и учтены разные связи между разными доками, а так же, что бы в результате легко можно было получать вордовские документы с требованиями, тестами и прочим, потому что эти документы клиенты ведут для показа инвесторам, и шефа больше всего пугает то, что если мы переейдем на систему учета тест- и процессной документации в какую-то тулзу, то будет крайне сложно получить всю вложенную информацию обратно и в виде поддающейся обработке (word).
Я пересмотрела много каких программ, особенно бесплатных, но они не смогли полностью соответствовать этим требованиям, может я пропустила какие платные тулзы (смотрела на SpiraTeam, Seapine, topteam...)
Что слегка смущает - нет ярковыраженной опции по созданию тест планов (как совокупности тк выделенных в данный релиз), хотя и есть просто вкладка релиза, где их можно накидать и пройти, поставив статус.
Jama Contour
Автор Izaboo, 14 сен 2009 13:04
В этой теме нет ответов
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

