Перейти к содержимому

Anders138

Регистрация: 20 фев 2019
Offline Активность: 11 дек 2019 11:15
*----

Мои сообщения

В теме: Закончил курсы, но не найти работу.

18 мая 2019 - 09:35

Ну как прогресс, есть новости?

Никакого. Более того из группы 10 человек никто так же не дошел до собеседования.


В теме: Закончил курсы, но не найти работу.

08 апреля 2019 - 14:34

 

 

Я еще не до конца понимаю чего хотят работодатели.

 

Представьте себе на столе 29 резюме идентичного содержания, и среди них ваше.

 

Они хотят нанять тех, кто умеет выполнять те задачи, которые у них надо выполнять. Обычно это видно по списку задач, которые вы ранее решали. У вас он куцый и невнятный, а это значит, что вы не умеете, поэтому и не приглашают.

 

проектирование тестов и основы тест-дизайнов

 

Основы каких таких тест-дизайнов???

 

Перепишите свое резюме полностью.  Перепишите в стиле "умею решать такие-то задачи".

 

 

 

Смотрю различные лекции на конференциях. Там рассказывают о техниках тест дизайнов тестировщикам, которые работают. При этом далеко не все в курсе, что это. Получается люди работают не зная теории.

 

Да, в тестировании и в программировании очень много людей, которые не имеют понятия о том, чем занимаются, и вы можете пополнить их ряды, место найдётся для каждого. Но у каждого свой способ входа в это варево, поэтому не надо на них оглядываться.

 

Вот как раз ваши лекции смотрел и был удивлен, что работающие тестировщики не знают многих базовых вещей. Не знают, что такое тест-дизайн и техники.


В теме: Закончил курсы, но не найти работу.

08 апреля 2019 - 13:33

 

Недавно закончил курсы. Вот уже 3 недели я отсылаю резюме, но за все время получил 3 отказа, 1 тестовое задание от Яндекса и 0 предложений. Понятия не имею в чем дело.

 

Дело лишь в том, что так и должно было быть.

 

Вы к этому были не готовы, и теперь вас из розетки злостно бьёт током, тогда как для других та же розетка — друг и щедрое питание для ноута.

 

 

Вторая страница нужна для понимаю того, что до 30 лет я все же чем-то занимался.

 

А это вообще не имеет значения. Осознавайте себя и свои возможности здесь и сегодня, а не в прошлом.

 

Что вы будете делать дальше?

 

Я получил рекомендации по изменению резюме. Буду дальше пробовать.

Я еще не до конца понимаю чего хотят работодатели. Смотрю различные лекции на конференциях. Там рассказывают о техниках тест дизайнов тестировщикам, которые работают. При этом далеко не все в курсе, что это. Получается люди работают не зная теории. При этом меня с моими небольшими, но все же знаниями не берут даже на бесплатную стажировку.


В теме: Закончил курсы, но не найти работу.

05 апреля 2019 - 20:06

Стучитесь в личку.

К выпускникам?

В теме: Закончил курсы, но не найти работу.

05 апреля 2019 - 17:03


У нас из группы 10 человек еще никто ничего не нашел. Максимум доходили до тестовых заданий. Только одна девочка была на собеседованиях, но я так понял по знакомству.

Почему не обращаетесь за помощью к тренеру курсов?
На наших курсах обычно и резюме помогут составить и поддержат в поиске работы. Наверняка на ваших курсах так же - обращайтесь к тренеру, в чат выпускников курсов, просите поделиться опытом с теми кто закончил курсы раньше вас и уже нашел работу.
Уже обратился. Обещала посмотреть. Но как тренер она неопытна и поэтому не думаю, что сможет сильно помочь. Чата выпускников нет, есть только чат группы, но никто еще не нашел работу.