Перейти к содержимому

Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн, начало 19 октября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 22 октября
Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн, начало 15 октября
Тестирование REST API
онлайн, начало 22 октября
Фотография

Но я же не тестирую безопасность! часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 July Kuzmicheva

July Kuzmicheva

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 07:16

Автор: Кейт Паулк

Оригинал статьи: http://dojo.ministry...-the-rest-of-us

Перевод: Ольга Алифанова

Ваша первая сессия с Fiddler

Для начала минимизируйте все, что может затруднить вам просмотр. Закройте все, что стучится в сеть, кроме одной вкладки одного браузера. Я выбираю IE из-за приятного плагина, а затем запускаю Fiddler.

Читать публикацию полностью

• 0

#2 Spock

Spock

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 27 Июль 2018 - 08:50

автор рекомендует фиддлер + ие, и тут же говорит что при использовании ссл "Вы обнаружите, что не можете никуда попасть из-за бесконечных предупреждений безопасности."

другие тулзы прекрасно работают с ссл, например файрфоркс + зап

• 0

#3 Сергей

Сергей

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:04

Fiddler работает с ссл.
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#4 Spock

Spock

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 14:03

что работает это понятно

автор имеет ввиду что при использовании связки "фиддлер + ие" браузер начинает постоянно кидать предупреждения о безопасности при каждом переходе, и что вообще "не можете никуда попасть", скорее всего неправильно контент отображается либо ещё какие проблемы

• 0

#5 Сергей

Сергей

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 16:08

Говорить много можно чего. Для начала пусть фильтрами и правилами научится пользоваться. Fiddler отличный и простой инструмент.

Кстати, сколько платят за перевод статьи? А то как-то уж как буд-то Гугл транслейт переводил. Только не ругайте меня сильно и не говорите, что лучше хоть так чем никак.
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#6 Spock

Spock

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 08:11

разве нет более простой и эффективной связки чем фиддлер+ие? чтобы работало лучше, и не распугивало "потенциальных пользователей"

сейчас многие аппликации вообще пишут без поддержки ие

• 0

#7 MissLeman

MissLeman

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 14:39

Кстати, сколько платят за перевод статьи?

Здесь не знаю, но в среднем по больнице весьма немного. Поверьте мне, это вот совершенно не самый плохой вариант. Я не рассказывала свой любимый анекдот, когда одно чудо - за деньги! на полном серьезе! - перевело compute slices как "вычислительные ломтики"?

Чтобы хорошо переводить статьи по IT, надо иметь хороший бэкграунд в IT, а имея оный, логично уж работать тестировщиком, БА или кем-нибудь еще за совсем другие деньги. А еще, чтобы хорошо переводить, очень важно знание не только английского, но и русского языка.

• 1

#8 Molechka

Molechka

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)

Отправлено 30 Июль 2018 - 17:06

А еще, чтобы хорошо переводить, очень важно знание не только английского, но и русского языка.

Полностью согласна!

Сама недавно переводила статью: «Заголовок сообщения Referrer Policy». И вроде переводить то взялась потому, что ну очень круто автор пишет — на ПРОСТОМ языке, я в оригинале все поняла без переводчика. А стала пытаться сформулировать по-русски, и все, труба =)

Ну и плюс человеческий фактор бывает, когда переводишь как гуглтранслейт, потому что устал, скажем. А завтра с утра на свежую голову сформулировал бы нормально  :smile:

• 1
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 5 октября
Тестирование удобства использования
онлайн, начало 24 октября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 8 октября
Тестирование веб-приложений 2.0
онлайн, начало 12 октября