Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование производительности Unity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 fasde

fasde

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:15

Здравствуйте. В работе столкнулась с проблемой. Я Джуниор Тестер и вчера мне дали задачку протестировать движок Unity на производительность. Разработка приложения под Андроид и iOS, разработка на уровне 2 спринта. Тестов автоматических не используем. Нагрузочного тестирования и стресс-тестов тоже. В общем ничего из того, чему меня учили в самом начале. Поэтому любые туториалы, которые я читаю в интернете, естественно под этот случай не подходят. Из функциональности только главная страница с продуктами, которая даже без шаблона и которую надо протестировать на performance. 

Подскажите, как я могу действовать в данном случае? 

Работаю в Европе, объяснить толком ничего не могут, так как считают, что это вещи очевидные(может и так, но проблемы это не решает). Тесты заканчиваются в пятницу. Работаю первые две недели, так что хочется как-то...


  • 0

#2 Lzk

Lzk

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • ФИО:Олег
  • Город:Мск

Отправлено 24 ноября 2016 - 09:54

http://www.blend4web...ty/article/279/

Должно помочь


  • 1

#3 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 24 ноября 2016 - 11:35

начинать надо с бенч-маркинга: установить быстродействие текущей версии, потом будете сравнивать со следующими

 

тут наверное больше "быстродействие" чем "производительность" - наверное больше интересует "насколько быстро приложение работает у клиента, насколько быстро отображается меню и при взаимодействии не тормозит (ну или тормозит на таких девайсах, на таких не тормозит)" чем "какова производительность меню"


  • 0

#4 fasde

fasde

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 ноября 2016 - 18:47

Спасибо за советы, теперь более или менее понятно о чем речь. Сделала тест. Сегодня оценят что получилось. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных