Перейти к содержимому

Фотография

tutorialspoint


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 02 ноября 2016 - 14:27

Внезапно обнаружил, что мало кто знает этот замечательный ресурс. Делюсь.

 

https://www.tutorial...ialslibrary.htm

 

Английский.

 

Ресурс имеет множество учебных материалов, в основном по IT-технологиям и смежным темам. Представлены как конкретные темы типа "Learn Maven" так и более абстрактные, типа "Криптография" или "Теория графов". Раздел "Software Quality" также имеет место быть.


  • 0

#2 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 08 ноября 2016 - 13:21

Ээээ, плохой продажный текст :)

 

И почему мне стоит тыкать неизвестную ссылку? Потому что это "замечательный курс" о чем-то?


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#3 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2016 - 14:02

Плохой, потому что это не продажа.
А для предоставления информации очень хороший текст:)
  • 0

#4 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 08 ноября 2016 - 14:23

Ээээ, плохой продажный текст :)

 

И почему мне стоит тыкать неизвестную ссылку? Потому что это "замечательный курс" о чем-то?

Вероятно это потому, что я не ставлю целью кому-то что-то продать.

Не тыкайте, сделайте с ней что-нибудь другое.


  • 0

#5 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 08 ноября 2016 - 15:15

Плохой, потому что это не продажа.
А для предоставления информации очень хороший текст:)

 

Какой информации то?

Чтобы узнать что-то, надо пойти и самому почитать.

 

Павел, "продать" — это не всегда получить деньги.

Мы продаем свои идеи команде. И баги надо "продать", иначе никто не будет их править. Если не ясно, зачем это нужно.

 

В данном случае вы разместили ссылку на форуме с явным предложением на нее кликнуть. Но никак не "продали", кроме текста "это замечательный ресурс". А этот текст несет ноль смысловой информации. Что за ресурс? О чем он? Зачем он мне? Если это сообщение только для друзей, которые увлекаются тем же, чем и вы, то это и в личку можно кинуть. А если для широкого круга читателей — то их надо заинтересовать


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#6 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2016 - 15:21

Для тех, кто в танке:)

  1. Форум тестировщиков
  2. Работа и карьера
  3. Обучение тестировщиков ПО

  • 1

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#7 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2016 - 15:24

А это для тех, кто на бронетранспортере;)

 

Форум тестировщиков → Работа и карьера → Обучение тестировщиков ПО


  • 1

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#8 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 08 ноября 2016 - 15:50

И что?

 

Ресурс про обучение тестировщиков?

 

А что там есть? Лекции? Примеры? Опыт? Статьи? Тренинги?

Чем обучают? Тест-дизайн? Начинающие? Веб? Jmeter? Селениум?

 

Зачем мне туда идти? Там есть что-то для меня интересное? Такие вопросы задает себе читатель. И информации об этом все также ноль. Сходи по ссылочке да прочитай. А зачем мне это?

Единственный плюс первой фразы — что у автора больше 100 сообщений, наверное, не спамер, который создал акк, чтобы написать месседж "Тут очень круто!!1 Все быстро по ссылке". Хотя его и взломать могли. Хм, ну еще ссылка https, наверное, все же не спам. Это все, что можно извлечь из первого сообщения. 


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#9 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 08 ноября 2016 - 15:50

Ну и стоит ли говорить о том, как часто на этом форуме путают разделы :-)


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#10 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2016 - 19:53

Какой информации то?
Чтобы узнать что-то, надо пойти и самому почитать.

 
Да, надо:) Если хотите что-то узнать надо пойти и узнать)
 

Павел, "продать" — это не всегда получить деньги.
Мы продаем свои идеи команде. И баги надо "продать", иначе никто не будет их править. Если не ясно, зачем это нужно.

Баги "продавать"?! Зачем? Их надо найти и сообщить о них. Если их надо исправить, то их исправят. На это есть ТЗ и аналитики. И здравый смысл:)
 

В данном случае вы разместили ссылку на форуме с явным предложением на нее кликнуть. Но никак не "продали", кроме текста "это замечательный ресурс". А этот текст несет ноль смысловой информации. Что за ресурс? О чем он? Зачем он мне? Если это сообщение только для друзей, которые увлекаются тем же, чем и вы, то это и в личку можно кинуть. А если для широкого круга читателей — то их надо заинтересовать

Те, кто заинтересовался - кликнули))
А те, кто нет, просто прошли мимо, я думаю.
  • 0

#11 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 08 ноября 2016 - 20:16

А я поддержу Олю.

 

Запись была сделана в публичном месте, значит предназначалась широкому кругу читателей, большинство читателей не знакомы с автором и не могут быть уверены, что он опубликовал что-то ценное. Если не было цели поделиться с незнакомыми людьми чем-то ценным, зачем тогда публиковать что-то в публичном месте, если такая цель была и вы хотели дать людям что-то полезное, то стоит потратить еще чуть-чуть времени и дать более понятное объяснение.

 

Первая мысль, когда я увидела пост была: снова спам. Поверьте, я удаляю таких постов за сутки десятки, обычно они содержат ссылку и непонятное описание. Потом я посмотрела на автора и поняла, что вряд ли он будет спамить, прошла по ссылке, убедилась, что все по делу.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#12 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 08 ноября 2016 - 20:23

Баги "продавать"?! Зачем? Их надо найти и сообщить о них. Если их надо исправить, то их исправят. На это есть ТЗ и аналитики. И здравый смысл:)

 
Если вы заинтересованы в качестве, то баг нужно описать так, чтобы было понятно, что это баг. Если вы опишите его как в тексте выше, то человек, принимающий решение, исправлять ли баг, даже не поймет, что это баг :-(
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#13 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2016 - 08:04

Отлично! Просто супер!

 

ТС поделился неплохой ссылкой в разделе обучения тестировщиков, так этого показалось мало, надо ещё разжевать и в рот положить и уговорить пройти по этой ссылке. Не, ну вы меня, конечно, извините, но я не встречал таких учителей, если только в дошкольном образовании.

 

Вот и делай после этого добро людям.

 

Наталья, Вы только что усложнили себе работу и привели наглядное пособие для спамеров, как правильно составлять темы, чтобы их не банили на данном форуме )


  • 2

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#14 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 09 ноября 2016 - 08:19

Отлично! Просто супер!

 

ТС поделился неплохой ссылкой в разделе обучения тестировщиков, так этого показалось мало, надо ещё разжевать и в рот положить и уговорить пройти по этой ссылке. Не, ну вы меня, конечно, извините, но я не встречал таких учителей, если только в дошкольном образовании.

 

Вот и делай после этого добро людям.

 

Наталья, Вы только что усложнили себе работу и привели наглядное пособие для спамеров, как правильно составлять темы, чтобы их не банили на данном форуме )

Сергей, еще раз обращу внимание, что вы пишите не в чатик друзей, а в публичном месте.

 

Ну давайте все будут писать: о, классная ссылка, сходите посмотрите - я вот только что добавила - http://software-test...-app-testen.pdf. Вот Вы пройдете по моей ссылке? Ссылка реально классная. Непонятно что по ней? Ну так пройдите и посмотрите. И вообще если навести на название, то оно очень подробное и все понятно.

 

Если бы был понятный заголовок или хотя бы одно предложение о том, что это, не было бы никаких проблем.

 

Если все будут так писать, я думаю, что через некоторое время никто такой форум читать не будет :-(


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#15 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 09 ноября 2016 - 08:32

Давайте посмотрим ещё вот с какой точки зрения.

 

Форум это, действительно, не чат. Он не для одноразовых сообщений. Он индексируется поисковиками, в нём есть свой внутренний механизм поиска. И люди активно этим пользуются. Поэтому если просто поместить ссылку и написать рядом "клёвая ссылка" -- это не очень удачная идея. Гораздо лучше, если рядом со ссылкой будет написано "там много бесплатных учебных материалов по теме XXX" или "там много чеклистов для YYY" или "там интересные статьи про ZZZ" -- хоть что-нибудь, дающее дополнительную информацию о содержимом сайта по ссылке, хоть какой-то контекст.

 

Тогда эта тема форума будет находиться поисковиками, будет приносить пользу не только сейчас, но и в будущем.


  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#16 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2016 - 08:36

Я пошел и скачал, спасибо). Мне понятно было из названия - туториалз он и есть туториалз, автоматом как-то сработало и вопросов не возникло.

 

Другое дело Вы пытаетесь привить культуру оформления тем. Это хорошо. Но к сожалению, темы менять на данном форуме нельзя, удалять тоже, и плодить тоже нехорошо. Надо тогда что-то с этим делать, например, модерировать темы перед публикацией, тогда и темы будут оформляться нормально. Как это сделать - это уже вопрос с вам, автоматичеки, в ручную. Например, на том же авито у вас не получится абы как опубликовать тему.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#17 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 09 ноября 2016 - 08:47

Менять можно, в течение часа после публикации. Написать комментарий и попросить модератора дописать что-нибудь в тему или поменять заголовок тоже можно.

 

Модерировать перед публикацией -- это уже перебор, у нас всё таки не авито, а профессиональный форум, и мы надеемся на то, что умение понятно описывать что-либо присуще участникам форума в силу особенностей профессии.


  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#18 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 09 ноября 2016 - 08:49

Я пошел и скачал, спасибо). Мне понятно было из названия - туториалз он и есть туториалз, автоматом как-то сработало и вопросов не возникло.

 

Другое дело Вы пытаетесь привить культуру оформления тем. Это хорошо. Но к сожалению, темы менять на данном форуме нельзя, удалять тоже, и плодить тоже нехорошо. Надо тогда что-то с этим делать, например, модерировать темы перед публикацией, тогда и темы будут оформляться нормально. Как это сделать - это уже вопрос с вам, автоматичеки, в ручную. Например, на том же авито у вас не получится абы как опубликовать тему.

Вы пошли и скачали, а больше никто не найдет, потому-что ну как догадаться, что за таким материалов надо идти в эту тему :-)

 

Т.е. получается, что я вроде и сделала что-то полезное, но в итоге никто не сможет этим воспользоваться, так как, да, вы абсолютно правы, я пренебрегла всеми правилами оформления темы.

 

У нас пока нет ресурсов модерировать каждую тему, но я подумаю над вашим предложением.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#19 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2016 - 09:10

Посмотрел общий список тем Обучение тестировщиков ПО.

tutorialspoint все порушил, согласен.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#20 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 09 ноября 2016 - 10:55

Господа, и дамы, не ломайте копий. Пост действительно оформлен отвратно, он писался по принципу "за 30 секунд или никогда".

Когда бы меня еще посетило откровение, что этот ресурс не так широко известен, как мне кажется - ХЗ.

 

Ресурс имеет множество учебных материалов, в основном по IT-технологиям и смежным темам. Представлены как конкретные темы типа "Learn Maven" так и более абстрактные, типа "Криптография" или "Теория графов". Раздел "Software Quality" также имеет место быть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных