Перейти к содержимому

Фотография

Темная сторона тестирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 27 июля 2016 - 13:46

Автор: Брэндан О'Коннолли (Bredan O'Connolly)

Оригинал статьи: http://www.brendanco...matter-testers/

Перевод: Ольга Алифанова

 

Недавно я прочитал статью в блоге Скотта Хансельмана "Темная сторона разработки – скрытые 99%". Основной мыслью статьи было то, что большинство разработчиков не читают профессиональные блоги, не ведут свой, не участвуют в групповых обсуждениях, не пользуются твиттером и фейсбуком, и не посещают крупные конференции.

 

Я часто наблюдал таких людей в командах, где я работал, и это не менее верно для тестировщиков. Небольшая их часть активно интересуется тестированием вне своего основного рабочего времени, и если вы это читаете – поздравляю, вы в меньшинстве. Все остальные находятся на темной стороне.

 

Почему?

 

Скотт считает, что причина кроется в постоянно растущих темпах перемен в мире разработки программного обеспечения. Это демотивирует многих следить за новостями индустрии – как только вы наконец-то освоили последние новинки, они уже превратились в преданья старины глубокой, потому что появилось нечто еще более новое и совершенное. Поэтому стоит ли стараться?

 

Это очень верно для мира разработки ПО, но для тестировщиков технология все-таки вторична по сравнению с функциональностью. Да, мы тоже чувствуем давление постоянных технологических перемен, но при этом не сражаемся на передовой, как наши коллеги-разработчики. Битва тестировщиков проходит на поле определений тестирования, оправданий тестирования, защиты тестирования. Эти вопросы постоянно всплывают в той или иной форме, они уже всех утомили, но это отражение состояния нашей отрасли.

 

Тестирование для многих – просто некий переходный период. Нет, это могут быть профи своего дела, опытные и любящие свою работу тестировщики, но в большинстве своем люди не мечтают об этой профессии с пеленок, и не хотят работать тестировщиками до конца дней своих. Добросим еще тот факт, что в мире не существует некого общего образования или набора идеальных практик для тестирования, и желаемые навыки очень варьируют в зависимости от конкретной компании или даже страны. Правда, неудивительно, что тестировщики не испытывают большого желания участвовать в жизни отрасли? Даже если они не прочь принять участие, это страшновато – в ней царит какофония различных мнений.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2016 - 14:40

Да, подавляющее большинство про форум отдаленно знает и заходит только чтобы почитать. Или даже и не знает)

Тех, кто активно пишет, мало. 

Но скорость перемен в сфере ПО, на мой взгляд, с этим никак не связана. 


  • 0

#3 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 28 июля 2016 - 08:20

Да, подавляющее большинство про форум отдаленно знает и заходит только чтобы почитать. Или даже и не знает)

Тех, кто активно пишет, мало. 

Но скорость перемен в сфере ПО, на мой взгляд, с этим никак не связана. 

Сначала определения:

Стажер - обычно до полутора лет опыта. Как вариант, до 1000 заведенных и проанализированных ошибок. Нуждается в кураторе.

Начинающий - обычно до пяти лет опыта

Тестировщик - 

Ведущий - обычно от десяти лет опыта. Обязательно владение какой либо смежной профессией с опытом работы в ней. Часто может сократить тестовый набор созданный начинающим в разы. Умеет предсказывать ошибки не видя программы

 

Одна из причин: "Современным российским менеджерам профессионалы не нужны." Все очень просто.  Команда профессионалов из 5 человек делает тот же объем работы, что и 25 новичков (не стажеров). Но при приеме на работу задают вопрос "Сколько человек было в подчинение". Хочешь карьеры - нанимай новичков. И никогда не нанимай профи. Универсальный рецепт.

 

PS. Стажеры тоже тоже не нужны. С ними слишком много возни.


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#4 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2016 - 09:03

Ну так все же не везде, Сергей)


  • 0

#5 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 28 июля 2016 - 15:54

Да, не везде. Но тенденция есть такая. 


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#6 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2016 - 10:05

" Все очень просто.  Команда профессионалов из 5 человек делает тот же объем работы, что и 25 новичков (не стажеров). Но при приеме на работу задают вопрос "Сколько человек было в подчинение". Хочешь карьеры - нанимай новичков. И никогда не нанимай профи. Универсальный рецепт.

 

Какой хороший и простой рецепт. Надо призадуматься. Блин, как просто все. А я все думаю, что я делаю не так. Кстати, Сергей, это из какой книги рецепт, не подскажете?)


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#7 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 05 августа 2016 - 17:40

 

" Все очень просто.  Команда профессионалов из 5 человек делает тот же объем работы, что и 25 новичков (не стажеров). Но при приеме на работу задают вопрос "Сколько человек было в подчинение". Хочешь карьеры - нанимай новичков. И никогда не нанимай профи. Универсальный рецепт.

 

Какой хороший и простой рецепт. Надо призадуматься. Блин, как просто все. А я все думаю, что я делаю не так. Кстати, Сергей, это из какой книги рецепт, не подскажете?)

 

Подскажу. Из моего блога: http://blog.shumoos.com/archives/203

 

Тогда я был наивен и не знал, что кроме этого в фирме должно быть: десяток специалистов по эффективности персонала, полдюжины бухгалтеров, личный тренер Васи и еще много нужных людей. Что любопытно, я такую фирму видел.


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#8 balfetkina

balfetkina

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Балфеткина Екатерина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2016 - 18:18

 

 

" Все очень просто.  Команда профессионалов из 5 человек делает тот же объем работы, что и 25 новичков (не стажеров). Но при приеме на работу задают вопрос "Сколько человек было в подчинение". Хочешь карьеры - нанимай новичков. И никогда не нанимай профи. Универсальный рецепт.

 

Какой хороший и простой рецепт. Надо призадуматься. Блин, как просто все. А я все думаю, что я делаю не так. Кстати, Сергей, это из какой книги рецепт, не подскажете?)

 

Подскажу. Из моего блога: http://blog.shumoos.com/archives/203

 

Тогда я был наивен и не знал, что кроме этого в фирме должно быть: десяток специалистов по эффективности персонала, полдюжины бухгалтеров, личный тренер Васи и еще много нужных людей. Что любопытно, я такую фирму видел.

 

+ 1 есть такая фирма ) И если бы одна. Так вот хочешь резюме отправить - а заходишь на сайт компании.. Знакомо.. пафосно.. Заходишь на "правда сотрудников" - а там знакомые истории.. И ищешь дальше. 


  • 0

#9 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2016 - 19:41

Личный тренер чего?:)

И да, подскажи компанию то;)


  • 0

#10 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 06 августа 2016 - 07:11

Вот еще рецепт: http://blog.shumoos.com/archives/291 как при том же объеме работ иметь команду в несколько раз большую.


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных