Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Хомячки". Коллеги, знакомимся!

проект хомячки знакомство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#21 fleshka87

fleshka87

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Alina
  • Город:Киев

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:55

Меня зовут Алина, мне 28 лет. Живу в Киеве. Закончила Запорожский национальный университет по специальности "Менеджмент внешнеэкономической деятельности". Тестированием заинтересовалась недавно, месяца 4 назад.За это время прочитала много литературы, форумов, прошла онлайн курсы Lviv IT School. А еще меня очень мотивирует мой муж, который сам работает тестировщиком) Опыта в тестировании у меня естественно нет. До того как увидела эту тему, тестировала проект мужа(писала тест-кейсы, баг-репорты), а он проверял) ну как-то так!!!


  • 0

#22 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 09 ноября 2015 - 13:03

Если будет нужно, то у меня есть:

* установленный мантис

* установленная TrackStudio. Это возможность познакомиться с прекрасной и горячо мной любимой трекинговой системой.


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#23 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 15:23

Сергей, спасибо!

 

Насчет другого трекера иногда думаю, Мантис тяжеловат для постоянной работы.


  • 0

#24 ZZZ

ZZZ

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Мартусенко Сергей
  • Город:Полтава

Отправлено 09 ноября 2015 - 17:34

Если будет нужно, то у меня есть:

* установленный мантис

* установленная TrackStudio. Это возможность познакомиться с прекрасной и горячо мной любимой трекинговой системой.

Как следующий этап хотелось, бы освоить Jira.

Видел у вас есть статьи на тему стратегии тестирования. Сергей, подскажите нет ли желания поработать в текущем цикле проекта? Необходимо опираясь на тестируемый сайт существенно дополнить чек-лист. Возьметесь?

Если да, стучитесь в скайп sergmartusenko


  • 0

#25 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:48

Жиру можно бесплатно изучать только неделю) Дальше они хотят денег.


  • 0

#26 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 10 ноября 2015 - 09:54

Жиру можно бесплатно изучать только неделю) Дальше они хотят денег.

. Впрочем можно купить на 10 лицензий за $10. Но! У Jira есть отвратительнейший недостаток. Она оттлично выглядит во время "пилота". Но когда она попадает в промышленную эксплуатацию, ... то вы уже "попали".


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#27 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 10 ноября 2015 - 16:35

Сергей, не нагнетайте))) Джира отличная!


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#28 Feduk

Feduk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Федук Александр Николаевич

Отправлено 13 ноября 2015 - 15:56

Всем привет, я Саша Федук. 
Учусь на 5 курсе, факультет телекоммуникаций.  Опыта работы практически не имею, подрабатывал контент менеджером на 3 курсе. Хочу улучшить свои знания QA, побыть 
QA Lead, попробовать себя в разных ролях в общем :) Буду рад новым знакомствам!
 


  • 0

#29 komarig

komarig

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Комар Алексей Анатольевич
  • Город:Dublin


Отправлено 16 ноября 2015 - 23:52

Всем привет!

 

Меня зовут Алексей, мне 32 года. Живу в Дублине.

У меня много опыта в IT/Support и я 1.5 года проработал Android QA (до переезда в Ирландию).

Сейчас могу себе позволить некоторое время не работать и заниматься учебой и развитием.

Т.к. ищу работу тоже в тестировании, столкнулся с необходимостью расширения знаний и опыта в сторону WEB тестирования и автоматизации. Также интересно попробовать себя в роли QA Team Lead`а.

 

Сергею заранее спасибо за интересную идею)

Жду 2й группы.

 

Спасибо.


  • 0

#30 Rgavui

Rgavui

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Павлов Илья Владиславович

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:37

Всем привет! Меня зовут Илья 27 лет. Хочу работать в IT сам по образованию экономист. Работал в Европе. Прошел курсы QATestLab. Хочу принять участие в проекте "Хомячки"


  • 0

#31 digranate

digranate

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Динара


Отправлено 25 ноября 2015 - 15:09

Всем привет! Меня зовут Динара. Живу в Санкт-Петербурге.

IT опыт имеется, в тестировании новичок. В данный момент прохожу интенсив-курс Ольги Киселевой. Буду очень рада поучаствовать в проекте.


  • 0

#32 Pavel_T

Pavel_T

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений


Отправлено 25 ноября 2015 - 18:53

Всем привет! Меня зовут Павел, я - начинающий тестировщик из СПб, опыт минимальный, за плечами курсы "Интенсив" Оли Киселевой и "Школа ТМ" Наташи Руколь. Работаю инженером по локализации в переводческой компании. Периодически приходят проекты на тестирование, но это простейшие проекты и реального опыта соответственно нет.


  • 0

#33 Loki13

Loki13

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Третьяков Леонид Александрович

Отправлено 27 ноября 2015 - 18:24

Всем доброго времени суток, меня зовут Леонид. Мне 21 год, живу в Москве. Учусь на завершающем курсе университета. Опыт в тестировании минимальный. Хочу учиться тестированию и получать опыт в интересных проектах. Случайно наткнулся на данный проект "Хомячки" и очень заинтересован в нем поучаствовать и провести разбор полетов чему научился и чему в дальнейшем смогу обучить других. Делится опытом - дело благородное и полезное. Всем Мир :)


  • 0

#34 evgenia84

evgenia84

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Пименова Евгения

Отправлено 28 ноября 2015 - 13:24

Доброго времени суток. Меня зовут Евгения. Живу в Израиле. На днях получила сертификат об успешном прохождении курса тестирования. Буду рада поучаствовать в проекте.


  • 0

#35 DariaSh

DariaSh

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Шинкаренко Дарья

Отправлено 01 декабря 2015 - 22:15

Всем привет! Меня зовут Дарья! Я живу в Харькове, успешно закончила курсы тестировщика в академии Шаг, имею базовые навыки по MS SQL, HTML, есть опыт работы в Мантис, есть практика написания тест кейсов (на курсах), разбираюсь в теории, с английским дружу, кроме ПК есть возможность использовать в тестировании планшет Apple 4. Была недавно на собеседовании, работодателям хочется, чтобы сотрудник, даже джуниор, был уже с опытом работы :) Хочу быть полезной на Вашем проекте и практики! Почта моя, на всякий случай, daria.shynkarenko@gmail.com
  • 0

#36 Jarineldonero

Jarineldonero

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Иванов О.С.

Отправлено 02 декабря 2015 - 12:12

Здравствуйте. Меня зовут Олег. живу в Поволжье. Имею опыт работы по тестированию сайта государственных услуг. Опыт работы QA-специалиста в компании занимающейся разработкой решений для электронной коммерции. Работал с разными багтрекерами такими как ютрек, джира, хелпдеск. Есть опыт в программирование а также написание автотестов. Знаю SQL, C++, C#, Delphi, PHP. 


  • 0

#37 test1

test1

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 14:18

Всем привет, меня зовут Андрей.

Имею опыт в ИТ.

На данный момент 2 года опыта в SEO с уклоном на внутреннюю оптимизацию. Есть опыт работы с трекером redmine, составлением задач на программистов, копирайтеров, контент менеджеров, дизайнеров, верстальщиков. Знаком с многими CMS, версткой.

 

Сейчас читаю "тестированиедотком" и жду начала курсов по тестированию. :)


  • 0

#38 ihar

ihar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Игорь Хорошун
  • Город:Минск

Отправлено 02 декабря 2015 - 18:26

Всем привет!

Меня зовут Игорь. Живу в Минске, Беларусь.

Окончил курсы по функциональному тестированию, изучаю английский.

Хочу разжиться практическим опытом тестирования (кстати, на курсах занимались тестированием реального сайта для американцев).

Согласен участвовать в проекте в роли тестировщика.

Есть в группе проекта в Skype.


  • 0

#39 mechta

mechta

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Ирина Борисова
  • Город:Иваново

Отправлено 03 декабря 2015 - 21:56

Всем привет! Меня зовут Ирина, мне 33 года, я из Иваново (Россия). По образованию математик-прикладник. Закончила Ивановский государственный университет в 2004 году. Училась еще в те времена, когда нам преподавали программирование на калькуляторе "Электроника", были большие дискеты 5,25'', матричные принтеры и прочие раритеты. Спасибо, что научили пользоваться интернетом и немного рассказали о языке delphi. После окончания обучения мы все столкнулись с тем, что в нашем городе выпускников математического факультета (без приставки учитель математики) берут только продавцами или же, в лучшем случае, бухгалтерами после курсов. Окончив, как наверное и все, курсы по 1с бухгалтерии, я нашла себя оператором ПК в букмекерской конторе. Составление различных таблиц, взятых из интернета, нахождение информации по спортивным событиям - это были мои обязанности на ближайшие полтора года. Потом игорный бизнес запретили и работа моя закончилась (как я теперь считаю - к счастью!) После недолгих поисков, решили с мужем, что я буду заниматься делами в его ИП. (курсы бухгалтеров наконец пригодились!) Так я все это время занималась бухгалтерией, рекламой своего ИП. В процессе начала сама делать дизай интерьеров в различных графических программах. В прошлом году открыла свое ИП по дизайну. По все это время не оставляло чувство, что это не мое. 

Случайно увидела на просторах интернета Михаила Портнова и тут меня осенило, что я хочу заниматься другим. За последние два месяца прочитала Савина, посмотрела Портнова. Прошла несколько бесплатных курсов по тестированию. Начала изучать Java. К сожалению практического опыта нет никакого... Очень хочется вернуться в IT и, наверное, тестирование - это лучший вариант! Возлагаю большие надежды на Ваш проект!

Спасибо всем, кто прочитал это до конца!!! :pardon:


  • 0

#40 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 03 декабря 2015 - 22:09

Случайно увидела на просторах интернета Михаила Портнова и тут меня осенило, что я хочу заниматься другим. За последние два месяца прочитала Сафина, посмотрела Портнова. Прошла несколько бесплатных курсов по тестированию. Начала изучать Java. К сожалению практического опыта нет никакого... Очень хочется вернуться в IT и, наверное, тестирование - это лучший вариант! Возлагаю большие надежды на Ваш проект!

Спасибо всем, кто прочитал это до конца!!! :pardon:

 

Оффтоп, прошу пардону. Дочитал. Удачи Вам. 

 

1. Савин.

 

2. Всё таки правы были люди о Портнове в частности неоднозначных отзывов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных