Перейти к содержимому

Фотография

TestComplete & JScript: Validate an JSON File by its JSON Scheme

JSON TestComplete JScript

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2014 - 11:12

Перехожу от XML на JSON. После первого приближения выяснил, чтобы проверить валидность значений json-объекта нужно применять json-схему. В связи с этим несколько вопросов:

 

1. Как это сделать в TestComplete.

2. Можно ли создать свою схему согласно которой будут проверяться значения.

 

Если не затрудит, просьба привести короткий пример.

 

Например, есть структура:

var Persona = {firstName: "", secondName: ""}

 

Как сделать так, чтобы было недопустипо создание в объекте к-л других элементов? Возможно ли вообще такое?

 

Persona.middleName = "Иваныч"  // fail - middleName не определено

Persona.firstName = "Иван" // true

 

Или только заполнять сначала полностью структуру значениям, а потом к-л образом накладывать схему?

 

3. Возможно ли всплывающие подсказки в json-формате после точки после инициализации пустыми значениями. Например, Persona.<список всех ключей>

 

Спасибо за любую инфу.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#2 modbear

modbear

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 12:02

Например, есть структура:

var Persona = {firstName: "", secondName: ""}

Как сделать так, чтобы было недопустипо создание в объекте к-л других элементов? Возможно ли вообще такое?

Persona.middleName = "Иваныч" // fail - middleName не определено
Persona.firstName = "Иван" // true

Насколько я знаю, в JavaScript/JScript такое сделать нельзя. Нативные объекты в JS - ассоциативные массивы, поэтому можно добавить объекту любое свойство, и нельзя запретить добавление "неправильных" свойств.
Хотя я могу ошибаться.
 

3. Возможно ли всплывающие подсказки в json-формате после точки после инициализации пустыми значениями. Например, Persona.<список всех ключей>

Нет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами JSON, TestComplete, JScript

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных