Перейти к содержимому

Фотография

Заполнение data table (для WR) через TD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Nadin

Nadin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 29 мая 2005 - 18:21

Привет!
Пытаюсь сделать так, чтобы тестеры-неавтоматизаторы могли юзать скрипты через TD. С параметрами скриптов вроде разобралась - работает всё. А вот что-то с data table понять не могу. В самом проджекте в TD они ведь хранятся где-то? Где? Можно их как-то через TD открыть и отредактировать?
Вобщем расскажите-посоветуйте, пожалуйста, как обеспечить ручным тестерам (у них и WR не стоит на машинах даже) доступ к редактированию data tables через TD.
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 29 мая 2005 - 19:15

По умолчанию data tables хранятся в папке самого теста (скрипта). Их можно открыть и отредактировать если открыть сам скрипт. Если у вас эти data tables должны быть доступны для редактирования из TD даже теми пользователями, которые не имеют установленного WR, то можно сохранять их отдельно в какой-нибудь папке проекта TD, а не вместе со скриптами. В таком случае надо будет в скриптах явно указывать путь к этим файлам.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 Nadin

Nadin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 30 мая 2005 - 09:55

можно сохранять их отдельно в какой-нибудь папке проекта TD, а не вместе со скриптами. В таком случае надо будет в скриптах явно указывать путь к этим файлам.

Просмотр сообщения


Где в TD можно сохранять файлы не тестов? В этом-то вся и сложность для меня. Могу только в аттачмент добавить data table. Тогда какой путь указывать, какой путь у аттачей?
  • 0

#4 Nadin

Nadin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 30 мая 2005 - 10:03

И какая разница в какой папке хранится data table, в папке скрипта или в другой? Главный вопрос наверное в том, как вообще открывать (и где увидеть) какие-либо файлы-не тесты через TD.
Чего-то я недопонимаю :unsure:
  • 0

#5 yurigaga

yurigaga

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 14:13

DataTable можно хранить на TD сервере.
Но в скрипте надо будет указывать PATH k етому файлу.
Example:
TD_PATH = getvar("test_name");
TEST_PATH =
substr(TD_PATH,1,index(toupper(TD_PATH),"*wr_name_script*")-1);
DT_PATH = TD_PATH & "Version1.0\\DT\\";
ACCESSDB_PATH = DT_PATH & "MyDataTable.mdb";

Как ето дать не WinRunner пользователям для редактирования?
Распечатай DT_PATH и по етому пути сможешь найти свой файл.
Только у них должен быть permission отркрывать и изменять файл.

Юрий
  • 0

#6 Nadin

Nadin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 30 мая 2005 - 15:40

брр.. или это 30-градусная жара без кондиционера сказывается, или... не поняла ответ.
Что мне даёт кусок кода этот? Путь к файлу data таблице, которую я предварительно сама же туда и должна поместить?
Дак вопрос же в том и заключается: где как через TD оперировать с файлом data table (тобишь с xls-файлом)
  • 0

#7 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 30 мая 2005 - 15:46

И какая разница в какой папке хранится data table, в папке скрипта или в другой? Главный вопрос наверное в  том, как вообще открывать (и где увидеть) какие-либо файлы-не тесты через TD.

В проекте TD можно сохранять любые файлы, не только тесты. Самый пожалуй распространенный пример - отдельное хранение GUI Maps (.gui файлы).
Если data table хранится как часть скрипта она не видна сама по себе и для работы с ней вам необходимо открывать сам скрипт, то есть иметь установленный WR. Если же вы сохраняете файл data table отдельно (неважно в какой папке, но логичнее содать для этих целей специальную папку), то можете открывать его в Excel и работать только с ним, не трогая скрипты. В скриптах, которые используют данную data table, надо будет только правильно прописать путь к ней (выше yurigaga привел пример того, как это можно сделать).
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#8 yurigaga

yurigaga

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 08:24

Спасибо Dmitry_NJ!
за перевод на русский моего примера!
А с кондиционерами, Nadin, у нас в Израиле все в порядке

Юрий
  • 0

#9 Nadin

Nadin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 31 мая 2005 - 09:32

Юрий, хорошо вам в Израеле :) А у нас тут, в Киеве, напряг. Вся надежда на завтрашнее похолодание:)
По поводу темы: Кажется всё таки, что в дереве TD8 видны только тесты, а не любые файлы. (Меня этот факт просто убивает. Как (ну как???) можно было так непредусмотрительно сделать?) Тогда остаётся-таки вопрос: где же всё таки хранятся аттачи? Какой у них путь?
Кстати вот GUI Maps, которые хранятся в проджекте, тоже ведь нельзя в TD увидеть?
  • 0

#10 yurigaga

yurigaga

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 12:51

Все можно видеть, но не через TD а через обычный windows explorer
Опять таки если только есть permission читать, менять файлы.
WinRunner's getvar("test_name"); вернет тебе где находится script
In Start select Run, type \\tdserver\.........

Как там в Киеве после Eurovision?
  • 0

#11 Nadin

Nadin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 01 июня 2005 - 16:11

Выход любезно был найден Dmitry_NJ, правда прочитать его смогут только офиц. кастомеры, тут: Mercury Support - Knowledge Base - article # 32993
Ща буду пробовать :)

Как там в Киеве после Eurovision?

Просмотр сообщения

Иностранцы бродют до сих пор... Да и не удивительно - видели бы вы, какую им карту Киева выпустили ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных