Перейти к содержимому

Фотография

Кастомеый профиль FF


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 alex7kir

alex7kir

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ФИО:Алексей


Отправлено 22 декабря 2009 - 14:27

Запускаю Selenium-тесты в Firefox с указанием кастомного профиля.
При каждом запуске тестов у браузера возникает окно дополнений, в котором указано, что установлены 3 новых дополнения: DocumentReadyState, KillFF, Selenium RC Runner.
Не сказать, чтоб сильно мешало, но хотелось бы узнать, можно ли это как-то убрать?
Догадываюсь, что их как бы ставит сам Selenium, но почему каждый раз? Пытался найти такие расширения, чтоб установить их вручную - таких вроде нет. Или как хотя бы сделать, чтоб это окно не всплывало при каждом запуске?
  • 0

#2 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 22 декабря 2009 - 15:32

Запускаю Selenium-тесты в Firefox с указанием кастомного профиля.
При каждом запуске тестов у браузера возникает окно дополнений, в котором указано, что установлены 3 новых дополнения: DocumentReadyState, KillFF, Selenium RC Runner.
Не сказать, чтоб сильно мешало, но хотелось бы узнать, можно ли это как-то убрать?
Догадываюсь, что их как бы ставит сам Selenium, но почему каждый раз? Пытался найти такие расширения, чтоб установить их вручную - таких вроде нет. Или как хотя бы сделать, чтоб это окно не всплывало при каждом запуске?

Попробуйте запустить FF с кастомным профайлом вручную и установить нужные дополнения. По идее после этого до новых дополнений ФФ должен отстать.

А вообще, лучше на это дело забить. На запуски данное окно никак не влияет. Да и сидит это окно на заднем плане.
  • 0

#3 alex7kir

alex7kir

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ФИО:Алексей


Отправлено 23 декабря 2009 - 06:56

Попробуйте запустить FF с кастомным профайлом вручную и установить нужные дополнения. По идее после этого до новых дополнений ФФ должен отстать.
А вообще, лучше на это дело забить. На запуски данное окно никак не влияет. Да и сидит это окно на заднем плане.


Да я ж говорю, нет таких дополнений для ручной установки.
  • 0

#4 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:38

Попробуйте запустить FF с кастомным профайлом вручную и установить нужные дополнения. По идее после этого до новых дополнений ФФ должен отстать.
А вообще, лучше на это дело забить. На запуски данное окно никак не влияет. Да и сидит это окно на заднем плане.


Да я ж говорю, нет таких дополнений для ручной установки.

Тогда просто забейте :smile: В крайнем случае позаботьтесь о том, чтобы окно с тестируемым приложением было на переднем плане, не более того
  • 0

#5 madboy4ik

madboy4ik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 62 сообщений
  • ФИО:Александр Александрович
  • Город:Kharkov

Отправлено 05 февраля 2010 - 11:33

В общем я заметил такую закономерность, если у вас больше чем 2 профайла FF то это окошко будет появлятся всегда.

У меня один дефолтовый профайл и менеджер загрузок add-on-ов не появляется. Как только создаю ещё один профайл тогда как только селениум стартует FF и появлется менеджер загрузок.

Прикол в том что если застопить селениум и попробовать в открывшемся FF внести свои настроки, допустим сделать старовую страницу пустой, то при очередном запуске эти изменения не сохранятся.


Может ещё как то можно с этим окном бороться ?
  • 0

#6 mcreature

mcreature

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 11:50

В общем я заметил такую закономерность, если у вас больше чем 2 профайла FF то это окошко будет появлятся всегда.

У меня один дефолтовый профайл и менеджер загрузок add-on-ов не появляется. Как только создаю ещё один профайл тогда как только селениум стартует FF и появлется менеджер загрузок.

Прикол в том что если застопить селениум и попробовать в открывшемся FF внести свои настроки, допустим сделать старовую страницу пустой, то при очередном запуске эти изменения не сохранятся.


Может ещё как то можно с этим окном бороться ?


Запусти этот профиль (который запускается селениумом) в ручную и меняй настройки, все сохранится.
  • 0

#7 madboy4ik

madboy4ik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 62 сообщений
  • ФИО:Александр Александрович
  • Город:Kharkov

Отправлено 05 февраля 2010 - 12:15

В общем я заметил такую закономерность, если у вас больше чем 2 профайла FF то это окошко будет появлятся всегда.

У меня один дефолтовый профайл и менеджер загрузок add-on-ов не появляется. Как только создаю ещё один профайл тогда как только селениум стартует FF и появлется менеджер загрузок.

Прикол в том что если застопить селениум и попробовать в открывшемся FF внести свои настроки, допустим сделать старовую страницу пустой, то при очередном запуске эти изменения не сохранятся.


Может ещё как то можно с этим окном бороться ?


Запусти этот профиль (который запускается селениумом) в ручную и меняй настройки, все сохранится.


та не, не кактит, он всё равно игнорирует
  • 0

#8 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 05 февраля 2010 - 21:09

Прикол в том что если застопить селениум и попробовать в открывшемся FF внести свои настроки, допустим сделать старовую страницу пустой, то при очередном запуске эти изменения не сохранятся.

Совершенно верно, и не должно сохраняться.
При запуске selenium делает копию шаблона профиля и с ней работает. А в конце удаляет эту временную копию. И все ваши настройки пропадают.
Хотите чтобы сохранялось -- модифицируйте профиль, который используется в качестве шаблона (путь к нему указывается при запуске selenium server)

та не, не кактит, он всё равно игнорирует

Расскажите подробнее, что делаете, тогда может быть станет понятно, почему игнорируются изменения.
Сколько я делал разных шаблонов профилей -- меня selenium ни разу не игнорировал :)
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#9 repon

repon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ФИО:Денис Михайлович
  • Город:Саратов


Отправлено 13 апреля 2010 - 05:01

ну и что решили?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных