Перейти к содержимому

Фотография

Web BugTracker


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SrMac

SrMac

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 22:37

Приветствую многоуважаемый олл! Поставило начальство передо мной задачу, с которой раньше никогда не сталкивался, а выполнить задачу надо, как положено, вчера :focus: . В общем разрабатывается проект в Киеве, но бета-тестеры пишут баги с США, Китая, Индии и т. д. Надо поднять какой-то BugTracker на *nix системе на web платформе. Всем, кто подскажет, чем можно воспользоваться или хотя бы где ЭТО можно поискать, буду безмерно благодарен. Если такая тема уже поднималась - ткните ссылкой, пжлст
  • 0

#2 JimR

JimR

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ФИО:Ручко Дмитрий Иванович
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2009 - 06:36

Если вам стоимость не важна, то можно приобрести Rational Clear Quest или Rational Quality Manager. Они ставятся как под виндой так и под линухом. И у них есть веб-серверная часть.

Если хочется подешевле, то тут можно посмотреть список open-source'ных проектов для багтрекинга.
  • 0
Дмитрий Ручко
InfoTeCS

#3 greesha

greesha

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ФИО:Печёнкин Григорий Михайлович
  • Город:Мытищи

Отправлено 29 января 2009 - 08:22

Для распределённой работы очень хорошо подходит MANTIS. Ко всем своим достоинствам, он ещё и бесплатный.

http://www.mantisbt.org/
  • 0
Григорий Печёнкин
greesha.ru
жежешечка

#4 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 29 января 2009 - 11:32

мне кажется первой системой в этом списке должна быть Bugzilla
  • 0

#5 greesha

greesha

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ФИО:Печёнкин Григорий Михайлович
  • Город:Мытищи

Отправлено 29 января 2009 - 11:44

Bugzilla - это хорошо, но её без поллитры не установишь.

По функциональности mantis, imho, ничем не хуже, а установка и настройка не в пример проще.

Но каждый выбирает сам, конечно - имеет смысл познакомиться с обеими системами и всё взвесить.
  • 0
Григорий Печёнкин
greesha.ru
жежешечка

#6 Alfa

Alfa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 января 2009 - 12:38

Bugzilla - это хорошо, но её без поллитры не установишь.

На самом деле важна близость технологий. Если у вас пол компании перлисты, тоже самое можно сказать о Mantis.

По функциональности mantis, imho, ничем не хуже, а установка и настройка не в пример проще.

А отчеты? В Bugzilla стопудово лучше.

Мои две копейки, для любителей Python:
* RoundUP - очень гибкий, по слухам
* Trac - интеграция с системой контроля версий и вика в подарок
И для любителей Ruby http://www.redmine.org/ - много всего в том числе и issue/bug trracking
Еще FlySpray очень мил.

Бесплатная реклама российский разработчиков -- TrackStudio.
Вспомним многими так любимую Jira.

И наконец очень-длинный-и-почти-бесполезный-список-баг-трекеров можно найти тут:
https://blogs.msdn.c.../18/325099.aspx
  • 0

Чубака — это вуки с планеты Киши, но живет Чубака на планете Эндо, а теперь вдумайтесь:
в этом же нет смысла. С какой стати Чубаке, вуки высотой два с половиной метра,
жить среди эвоков, которые чуть выше полуметра. В этом нет абсолютно никакого смысла.


#7 SrMac

SrMac

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 00:10

Всем откликнувшимся - огромное спасибо! Буду пробовать\выбирать\оценивать. Будете в Киеве - ящик пива (или любой аналог) с меня. "Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку и просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил" (с) Золотой Теленок :crazy: Так вот, в отличии от переводчика - 259568704 аська. Еще раз всем спасибо
  • 0

#8 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 30 января 2009 - 08:47

Приветствую многоуважаемый олл! Поставило начальство передо мной задачу, с которой раньше никогда не сталкивался, а выполнить задачу надо, как положено, вчера :crazy: . В общем разрабатывается проект в Киеве, но бета-тестеры пишут баги с США, Китая, Индии и т. д. Надо поднять какой-то BugTracker на *nix системе на web платформе. Всем, кто подскажет, чем можно воспользоваться или хотя бы где ЭТО можно поискать, буду безмерно благодарен. Если такая тема уже поднималась - ткните ссылкой, пжлст

Добавлю пару центов.
Мой когда-то очень любимый Request Tracker.
http://bestpractical.com/rt/
  • 0
Regards,
Alexey

#9 aaa

aaa

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Макеенков Сергей Сергеевич
  • Город:г. Ивантеевка

Отправлено 04 сентября 2009 - 13:39

Приветствую многоуважаемый олл! Поставило начальство передо мной задачу, с которой раньше никогда не сталкивался, а выполнить задачу надо, как положено, вчера :biggrin: . В общем разрабатывается проект в Киеве, но бета-тестеры пишут баги с США, Китая, Индии и т. д. Надо поднять какой-то BugTracker на *nix системе на web платформе. Всем, кто подскажет, чем можно воспользоваться или хотя бы где ЭТО можно поискать, буду безмерно благодарен. Если такая тема уже поднималась - ткните ссылкой, пжлст


я за мантис.... очень гибка система и легко допилваемая... опенс соурс!
а главное не кушает много ресурсов :clapping:
потыкать можно тут например или ещё порыть в нете, на мантисе много онлайн систем! :victory:
  • 0
Что я буду делать в свободный день:
поиграю в самолетики под кроватью,
совершу мелкое хулиганство над печенью,
поищу место под солнцем, накормлю жадные пальцы,
поражу красноречием, пренебрегу приличиями.

Blog - блог о тестировании и не только
------
Светодиоды - интернет-магазин


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных