Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки дизайна интерфейса по скриншоту Android OS.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mcdeman

mcdeman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 17:19

Доброго времени суток, помогите найти ошибки дизайна в приложении по скриншоту, нужно описать в свободной форме. К сожалению я никогда не пользовался Android устройством, поэтому могу чего то не знать, особенно guidelines соответствующей ОС.

 

P.S. То что я заметил:

1. Есть сорт by title, но нет например, сортировки по дате или еще чему то.

2. В открывшимся окне new note слишком маленький шрифт в шапке, нечитабельно.

3. Отсутсвует кнопка удалить заметку.

4. Неправильное расположение навигационного бара, стрелки назад то слева то справа. 

5. Отсутствует время создания заметки. 

6. Отсутствует кнопка выйти на рабочий стол, как то так)

 

Такие дела, буду рад любым другим замечаниям и правкам моих если я ошибся. Спасибо большое за помощь. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 16 июля 2015 - 15:30

Это как гадание по фотографии))

Что за приложение, для чего, для кого?

 

1. Есть сорт by title, но нет например, сортировки по дате или еще чему то.

 

Этот пункт может не быть ошибкой, потому что были такие требования, например

 

 

2. В открывшимся окне new note слишком маленький шрифт в шапке, нечитабельно.

Аналогично - что значит "слишком мелкий"? Какие критерии размера шрифта для этого приложения?

 

 

3. Отсутсвует кнопка удалить заметку.

А вы уверены, что она должна быть?

 

4. Неправильное расположение навигационного бара, стрелки назад то слева то справа. 

Скорее всего баг, хотя кто знает :)

 

 

5. Отсутствует время создания заметки. 

Оно точно должно быть?

 

 

6. Отсутствует кнопка выйти на рабочий стол, как то так)

А "Домик" внизу чем не устраивает?

 

В общем, буду кэпом :) для того, чтобы проводить тестирование нужны требования - формальные или неформальные, хоть какие-нибудь. Или человек, которому можно задавать вопросы из серии "как должно быть?".


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#3 mcdeman

mcdeman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 15:33

Это как гадание по фотографии))

Что за приложение, для чего, для кого?

 

1. Есть сорт by title, но нет например, сортировки по дате или еще чему то.

 

Этот пункт может не быть ошибкой, потому что были такие требования, например

 

 

2. В открывшимся окне new note слишком маленький шрифт в шапке, нечитабельно.

Аналогично - что значит "слишком мелкий"? Какие критерии размера шрифта для этого приложения?

 

 

3. Отсутсвует кнопка удалить заметку.

А вы уверены, что она должна быть?

 

4. Неправильное расположение навигационного бара, стрелки назад то слева то справа. 

Скорее всего баг, хотя кто знает :)

 

 

5. Отсутствует время создания заметки. 

Оно точно должно быть?

 

 

6. Отсутствует кнопка выйти на рабочий стол, как то так)

А "Домик" внизу чем не устраивает?

 

В общем, буду кэпом :) для того, чтобы проводить тестирование нужны требования - формальные или неформальные, хоть какие-нибудь. Или человек, которому можно задавать вопросы из серии "как должно быть?".

 

Это приложение Заметки MyNotes, задание выглядит следующим образом : Рассмотрите скрин для Android.

Видите ли ошибки дизайна? Если да – опишите их в свободной форме. Помните, что хорошее приложение должно следовать guidelines соответствующей ОС и быть простым в использовании.
 


  • 0

#4 Yaloxo

Yaloxo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Христенко Ольга
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 17 июля 2015 - 06:26

Меня больше всего смущает время. В выборе часов 7, затем 13, затем 9. И как может быть 13:30 AM?


  • 0

#5 Dalay_LAMO

Dalay_LAMO

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 17 июля 2015 - 08:49

Доброго времени суток, помогите найти ошибки дизайна в приложении по скриншоту, нужно описать в свободной форме. К сожалению я никогда не пользовался Android устройством, поэтому могу чего то не знать, особенно guidelines соответствующей ОС.



Отвлечённые рассуждения: далеко не у каждого тестировщика андроид или ios-приложений есть опыт тестирования дизайна. Обычно соответствие интерфейсов гайдлайнам - это зона ответственности того, кто занимается их проектированием (неважно, дизайнер это или выделенная роль проектировщика интерфейсов).
У вас нет не только опыта тестирования, но даже опыта использования android-девайсов и при таких вводных данных самым разумным будет либо отказаться от соискания конкретной вакансии (где на тестировщика возлагаются обязанности по тестированию UI на соответствие гайдлайнам), либо самостоятельно поизучать гайдлайны - http://developer.and...sign/index.html и после этого отписать свои мысли.
Худшее, что можно сделать - это воспользоваться чужими готовыми ответами, т.к. в лучшем случае несоответствие требованиям вскроется на очном собеседовании, в худшем - на испытательном сроке (в обоих вариантах теряется время и ваше, и работодателя).


  • 0

#6 mcdeman

mcdeman

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 13:28

 

Доброго времени суток, помогите найти ошибки дизайна в приложении по скриншоту, нужно описать в свободной форме. К сожалению я никогда не пользовался Android устройством, поэтому могу чего то не знать, особенно guidelines соответствующей ОС.



Отвлечённые рассуждения: далеко не у каждого тестировщика андроид или ios-приложений есть опыт тестирования дизайна. Обычно соответствие интерфейсов гайдлайнам - это зона ответственности того, кто занимается их проектированием (неважно, дизайнер это или выделенная роль проектировщика интерфейсов).
У вас нет не только опыта тестирования, но даже опыта использования android-девайсов и при таких вводных данных самым разумным будет либо отказаться от соискания конкретной вакансии (где на тестировщика возлагаются обязанности по тестированию UI на соответствие гайдлайнам), либо самостоятельно поизучать гайдлайны - http://developer.and...sign/index.html и после этого отписать свои мысли.
Худшее, что можно сделать - это воспользоваться чужими готовыми ответами, т.к. в лучшем случае несоответствие требованиям вскроется на очном собеседовании, в худшем - на испытательном сроке (в обоих вариантах теряется время и ваше, и работодателя).

 

спасибо, учту.


  • 0

#7 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 21 июля 2015 - 14:28

ниже спойлер с ответами, мало ли кто сам хотел решить, на полноту не претендую, что за 5 минут нашлось =)

Скрытый текст

по вашим багам:

1. не бага

2. не бага

3. не бага

4. тут вопросов нет, бага

5. не бага

6. не бага


  • 0

#8 DmitriyQA

DmitriyQA

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ФИО:Коваленко Дмитрий Владимирович
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 28 июня 2016 - 08:31

ниже спойлер с ответами, мало ли кто сам хотел решить, на полноту не претендую, что за 5 минут нашлось =)

Скрытый текст

по вашим багам:

1. не бага

2. не бага

3. не бага

4. тут вопросов нет, бага

5. не бага

6. не бага

 

отсутствие "," и смены языка в стандартном контроле "клавиатура" не баг. Вы мыслите как рускоговорящий, это у вас есть преключение клавитуры, а у англоговрящих нет. Да и запятая на экране спец символов. Я бы добавил как баг то что ни в андроиде ни iOS не увидел кнопи редактировать заметку. Тоесть поулчаеться что можно либо добавить либо удалить, а изменить?


  • 0

Senior QA/ Wix.com / qaacademy.net



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных