Перейти к содержимому

Фотография

Selenium 2.0: замедляем тесты и подсвечиваем элементы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 22 августа 2011 - 07:49

Автор: Алексей Баранцев

Это очень короткая и не совсем типичная для меня статья. Меня обычно беспокоит противоположный вопрос – как сделать, чтобы Selenium не тормозил. Но недавно участники тренинга “Программирование для тестировщиков” задали мне вопрос, можно ли замедлить выполнение тестов, потому что они выполняются слишком быстро и поэтому “не видно, что там происходит”. С одной стороны, приятно, что Selenium такой шустрый. Но с другой стороны, раз надо замедлить – почему бы и нет. Поскольку я в последнее время всех агитирую переходить на WebDriver, то есть Selenium 2, здесь я тоже расскажу, как это реализовать на новой версии. А заодно расскажу ещё и о том, как заставить WebDriver подсвечивать элементы перед тем, как кликнуть или ввести какие-нибудь данные, ибо реализуется это с использованием того же самого механизма.

Selenium 2 содержит специальный класс, предназначенный как раз для решения такого рода задач – EventFiringWebDriver. Он представляет собой обертку вокруг “обычного” драйвера, которая используется следующим образом:



Читать дальше
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных