Перейти к содержимому

Публикации qa_lead_beer

4 публикаций создано qa_lead_beer (учитываются публикации только с 02 мая 2023)


#179272 Валятся тесты в наборе при прохождении

Отправлено автор: qa_lead_beer 26 апреля 2021 - 07:12 в Selenium - Functional Testing

 

нет никаких идей?

 

Так вы скажите, что за ошибки у вас ? )))

 

Так а что она вам даст эта ошибка?  я повтарюсь, что кейс валится в группе, но не валится при индивидульном запуске.

ну вот например ошибка: Expected condition failed: waiting for element to no longer be visible: By.id ....




#179262 Валятся тесты в наборе при прохождении

Отправлено автор: qa_lead_beer 23 апреля 2021 - 09:23 в Selenium - Functional Testing

нет никаких идей?




#179216 Валятся тесты в наборе при прохождении

Отправлено автор: qa_lead_beer 19 апреля 2021 - 08:25 в Selenium - Functional Testing

кейсы могут валится по разным причинам.

Например где-то не может сравнить сообщения, где-то найти кнопку и т.п.

Но! если запускать кейсы отдельно, то каждый кейс проходит с результатом успешно. И сообщения сравниваются и кнопка находится.

Отсюда я делаю вывод, что конкретно кейсы отрабатываются корректно , но в "наборе" почему-то фейлятся.

 

Я ожидаю, что запустив, тот же E-mail validation нобор, мне система выдаст результат о пройденных и не пройденных кейсах. Далее, если я буду проверять каждый зафейленный кейс отдельно, то ошибка будет воспроизводится.




#179213 Валятся тесты в наборе при прохождении

Отправлено автор: qa_lead_beer 19 апреля 2021 - 06:26 в Selenium - Functional Testing

Всем привет. Помогите пожалуйста с проблемой. Может кто сталкивался и есть решение.

связка Webdriver + TestNG

 

Создан набор тестов в виде класса, в нем же описаны тесты.

Короче, при запуске отдельного кейса через IDE (IDEA) - тест-кейс успешно проходит (passed).

А вот при запуске набора (класса), тесткейсы проходят выборочно, процентов 70 фейлятся, остальные 30 успешно проходят.

 

3108.png