Перейти к содержимому

Публикации tatiana1987

10 публикаций создано tatiana1987 (учитываются публикации только с 21 мая 2023)


#176878 не берут на работу

Отправлено автор: tatiana1987 08 июня 2020 - 11:59 в Начинающему тестировщику

А мне кажется, или в каком городе автор ищет работу ещё не уточнял?
На самом деле ситуация с количеством вакансий и возможностями от локации зависит довольно плотно.

В г. Краснодаре, но и удаленно тоже ищу.




#176838 не берут на работу

Отправлено автор: tatiana1987 04 июня 2020 - 06:58 в Начинающему тестировщику

 

Резюме не видел, ваш контекст не знаю, но обобщающие выводы сделаю (нелогично, но шож).

Не сравнивайте это всё с любыми предыдущими опытами, бо они уже не релевантны.

Спасибо за развернутый ответ. Обязательно учту ваши советы и пожелания, буду стремиться и пытаться.




#176826 не берут на работу

Отправлено автор: tatiana1987 03 июня 2020 - 13:19 в Начинающему тестировщику

 

По вашему мнению, не стоит мне бросать попытки найти работу?  

 

 

Даже зная всех обстоятельств, я бы побоялся что-то советовать. Думаю, что должно пройти минимум полгода поисков, чтобы сделать вывод. Могу лишь добавить, что профессия интересная и чем-то относительно схожа с юриспруденцией.

 

спасибо




#176824 не берут на работу

Отправлено автор: tatiana1987 03 июня 2020 - 13:03 в Начинающему тестировщику

 

Добрый день. Мне 32 года, на последних этапах обучения на курсах тестировщика, по образованию юрист. Рассылаю резюме, одни отказы. В резюме перечислила навыки, приобретенные: изученные виды тестирования, знания теории, практика в рамках обучения. Скажите, действительно ли востребованная профессия тестировщика? Есть ли шансы начать карьеру? дайте совет пожалуйста, уже подумываю бросать курсы.

Даже мне, тестировщику с 10-летним стажем часто отказывают, хоть и приглашают на собеседования. Мне тоже за 30. То что стараются взять более молодых при прочих равных, отрицать бессмысленно. Сужу в том числе по компаниям, где работал.

Насчет востребованности - смотря с чем сравнивать. Сравните количество вакансий в вашем регионе с другими. И не забывайте, что во время экономического кризиса у нас экономят в первую очередь на качестве.

Бросать курсы в любом случае не стоит, как минимум эти знания могут пригодиться вам в жизни.

Если попадется сговорчивый HR - причину отказа можно узнать у него.

 

По вашему мнению, не стоит мне бросать попытки найти работу?  




#176820 не берут на работу

Отправлено автор: tatiana1987 03 июня 2020 - 08:49 в Начинающему тестировщику

Может у вас глупые ответы? Какие книги читали по тестированию, например? Савина? Возможно, смотрите там, где техскилы нужны, которых нет. 

Меня не приглашали на собеседование. Не было возможности отвечать. Савина читаю.




#176789 не берут на работу

Отправлено автор: tatiana1987 02 июня 2020 - 11:34 в Начинающему тестировщику

Вы джун, хотите как юрист.

Просто юрист начинает с помощника юриста. Так что мне бы как помощник или младший тестировщик начать бы для старта.




#176788 не берут на работу

Отправлено автор: tatiana1987 02 июня 2020 - 11:33 в Начинающему тестировщику

мотивационные письма, оптимизированные под каждого работодателя, не забываете слать?

 

навыки навыками, но ведь главное это какой именно вклад Вы сможете сделать на данной вакансии

Спасибо, теперь буду знать про это. Не писала такие письма.




#176787 не берут на работу

Отправлено автор: tatiana1987 02 июня 2020 - 11:32 в Начинающему тестировщику

Вы джун, хотите как юрист.

Да нет, мне бы начать уже хоть с чего  - нибудь. Когда начинала карьеру юриста , тоже с малого начинала.




#176783 не берут на работу

Отправлено автор: tatiana1987 02 июня 2020 - 10:59 в Начинающему тестировщику

Сколько по времени вы уже рассылаете резюме?

2 месяца. Притом когда я начинала свою карьеру юриста без опыта, нашла за 1,5 месяца в маленьком городе, но ведь не востребованы юристы. Вот сижу и думаю куда полезла. Резюме составила исходя из требований работодателей в размещенных вакансиях, перечислила чему научилась, также зарегистрировалась на площадках, тоже тишина. Может возраст мой или пол? Не знаю уже.




#176781 не берут на работу

Отправлено автор: tatiana1987 02 июня 2020 - 10:38 в Начинающему тестировщику

Добрый день. Мне 32 года, на последних этапах обучения на курсах тестировщика, по образованию юрист. Рассылаю резюме, одни отказы. В резюме перечислила навыки, приобретенные: изученные виды тестирования, знания теории, практика в рамках обучения. Скажите, действительно ли востребованная профессия тестировщика? Есть ли шансы начать карьеру? дайте совет пожалуйста, уже подумываю бросать курсы.