Перейти к содержимому

Публикации Aleksey_2

5 публикаций создано Aleksey_2 (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#177195 Аннотация для метода, запускаемого 1 раз перед всей группой тестов

Отправлено автор: Aleksey_2 20 июля 2020 - 05:57 в Автоматизированное тестирование

@BeforeClass и @AfterClass поддерживаются, но не рекомендуются.

https://cucumber.io/...unning-cucumber - в самом конце раздела - Supported JUnit annotations

Попробовал так:

@BeforeClass
  public static void setup() {
    System.out.println("this method will bw executed before all scenarios");
  }

И аналогично для @AfterClass.

 

Странно, но метод не отрабатывает. Соответствующего сообщения в консоли нет.

 

Попробовал вместо @BeforeClass написать @BeforeAll  (т.к. у меня JUnit 5), всё равно не запускается метод.




#177187 Аннотация для метода, запускаемого 1 раз перед всей группой тестов

Отправлено автор: Aleksey_2 17 июля 2020 - 11:24 в Автоматизированное тестирование

Здравствуйте. Известно, что Cucumber поддерживает хуки (hooks) – методы, запускаемые до или после сценария. Для их обозначения используются аннотации @Before и @After. Метод c аннотацией @Before будет запускаться перед каждым сценарием, @After – после.

Пример класса с хуками:

public class Hooks {
 
  @Before
  public void init() {
    System.out.println("before each Cucumber scenario");
  }
 
  @After
  public void stop() {
    System.out.println("after each Cucumber scenario");
  }
}

Подскажите, какие я могу использовать аннотации, чтобы пометить метод, для того чтобы я мог запустить его 1 раз перед всей папкой с фича-файлами (и после)? И если такой аннотации не существует, то можно ли это сделать как то по другому?

P.S.: Мне нужно использовать именно JUnit 5 (TestNG использовать не могу).




#177115 Распаралелить тесты (Cucumber 5, Junit 5)

Отправлено автор: Aleksey_2 03 июля 2020 - 09:28 в Автоматизированное тестирование

Привет, использую Cucumber 5, Junit 5. Написал 6 тестов: 3 теста используют браузер, 3 теста для апи.

 

Хотел бы сделать так:

  • разбить тесты на 2 группы (в группу1 браузерные, в группу2 апи).
  • запускать тесты из группы1 последовательно.
  • запускать тесты из группы2 параллельно.

 

Подскажите, как это можно сделать на Cucumber 5, Junit 5 ?

 

Раньше не пользовался кукумбером/junit , пробовал использовать обычный селениум + testng. В TestNG это можно сделать при помощи конфига.

Как это сделать на кукумбер + junit немного не пойму.....

 




#177052 Как правильно передавать данные между шагами в Cucumber 5

Отправлено автор: Aleksey_2 25 июня 2020 - 06:01 в Автоматизированное тестирование

Есть контекст исполнения теста он может хранить переменные или объекты, реализация зависит от языка имплементации.

 

 

 

привет. спасибо.

как вы относитесь к такой штуке, как PicoContainer ?  (https://cucumber.io/...cucumber/state/)




#177040 Как правильно передавать данные между шагами в Cucumber 5

Отправлено автор: Aleksey_2 23 июня 2020 - 16:33 в Автоматизированное тестирование

Привет.

Например, пишу тест. В неком шаге на основании входных данных создаю объект.

Далее хочу этот объект положить в скоуп, чтобы в дальнейшем шаге взять его из скоупа и использовать как-то.

 

Подскажите, пожалуйста, как реализован данный механизм шаринга данных между шагами в Cucumber 5 ? Хотя бы ссылку, где можно почитать об этом. Просто я раньше не имел дел с Кукумбером совсем.