Перейти к содержимому

Публикации alexeyhimself

1 публикаций создано alexeyhimself (учитываются публикации только с 19 мая 2023)


#157753 Перенос тестов из экселя в тест менеджемент тул

Отправлено автор: alexeyhimself 23 января 2017 - 10:58 в Выбор инструментов для тестирования ПО

... Нет нормальных бесплатных тулов ...

 

Я бы сказал, что нет бесплатных тулов. И тут дело не в цене, а в стоимости. Я имею в виду, что в итоге любая тула вам обходится в какую-то стоимость. Вы не можете что-то взять и не заплатить. Вы заплатите временем, вы заплатите нервами, вы заплатите демотивацией. Вы заплатите. Понимаете о чем я?

Вот сейчас вы решили переходить с Word/Excel в тест менеджмент тулу, вероятно, потому что текущая тула не создает той значимости, той ценности, которая от нее требуется. Но Excel и не создавался, как тул для тест кейс менеджмента. Это и понятно, что в какой-то момент он не сможет удовлетворять всех требований, предъявляемых к нему...

 

Поэтому не ищите бесплатных решений. Бесплатных нет. Ищите то, что помогает вам работать в 10 раз лучше, чем в Excel, прикиньте стоимость (не цену, а сколько это выйдет за 2-3-5 лет использования) - и покупайте, если подходит. Разделите цену на 3 - так вы получите стоимость за 3 года. Потом разделите на 50 - так вы получите стоимость в неделю. Разделите на 5 - так вы получите стоимость за рабочий день. И когда вы увидите, что по деньгам это цена чашки чая в кафе, а то и меньше, вы поймете, что это вообще не цена, по сравнению с тем, какие преимущества вы получаете. Понимаете, Ольга? Не ищите бесплатное решение. Ищите то, которое помогает вам в работе, которое вас радует, которое поддерживает.

 

Чтобы лучше понять, что значит, что тула помогает работать в 10 раз лучше, и как правильно выбирать такую тулу, гляньте мою статью на эту тему: https://medium.com/s...m-e8b6362b4e86# - надеюсь, то, что она на английском, не будет для вас помехой.