Перейти к содержимому

Школа Тест-Аналитика
онлайн, начало 23 сентября
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Тестирование REST API
онлайн, начало 21 сентября

Публикации Nadin

4 публикаций создано Nadin (учитываются публикации только с 19 сентября 2019)

#46849 Автоматизация тестирования

Отправлено автор: Nadin 20 сентября 2007 - 21:09 в Ищу работу!

Рассмотрю интересные предложения для автоматизатора тестирования в Киеве (свободный график + возможность иногда работать удалённо либо работа на пол-ставки, либо ещё какие-нибудь интересные варианты:)). Опыт тестирования - 5 лет, опыт автоматизации - 3 года. Вышлю резюме по запросу на e-mail nadtr61@rambler.ru.

#39170 про HEX числа

Отправлено автор: Nadin 22 февраля 2007 - 10:30 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Привет!

Подскажите, пожалуйста, как перевести шеснадцатеричное число (которое воспринимается как строка) в число таки в WinRunner?
Например, ABCDEF7.
Есть что-то стандартное для работы с шеснадцатеричными числами? Или нужно писать свою функцию?

#34385 Координаты курсора в окне.

Отправлено автор: Nadin 10 октября 2006 - 13:56 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Если текст не видится как объект, то курсор не видится и подавно.
А общего способа сделать клик на курсоре в данном случае нет. Могу лишь посоветовать зафиксировать определенную область, в которой производить клик (вычисляется опытным путем) или же выбрать определенную область, в которой этот курсор может находиться и покрыть кликами всю эту область, пока не произойдет некоторой ожидаемой реакции. Это изврат, но он тоже представляет собой некоторое решение

Просмотр сообщения

Ага, сэнкс, я примерно к тому же пришла. Полностью извращённое решение: выделяю один символ возле курсора (Shift+Right), потом ставлю максимальный шрифт, потом ещё зум большой, в итоге почти вся видимая область окна занята этим символом околокурсорным, соответственно кликай не хочу. Я думала просто, может я упустила чего и можно как-то по умному. Эх.
VegaX, по заранее определённым координатам это хорошо. Только задача в том и состоит, чтоб их определить:)
Вобщем я поняла, решается только извратно. Спасибо :)

#34352 Координаты курсора в окне.

Отправлено автор: Nadin 09 октября 2006 - 14:21 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Привет!
Вопрос такой: есть окно (ChildWin). В нём сплошняком идёт текст, ни какие контролы там не определяются. (Окно по типу как вот если открыть xml-документ в XMLSpy) Дак вот, например, в какой-то строке в этом окне стоит курсор ввода. Как-то можно определить координаты этого курсора?
Вообще задача сделать дабл-клик в том месте, где стоит курсор.
Есть идеи? Что-то я уже весь день над этим бъюсь :diablo:
(SilkTest 7.1)

Яндекс.Метрика
Реклама на портале