Перейти к содержимому

Публикации lelechka_29

21 публикаций создано lelechka_29 (учитываются публикации только с 28 апреля 2023)


#160924 Принудительное завершение теста при его длительном выполнении

Отправлено автор: lelechka_29 05 июля 2017 - 13:08 в Автоматизированное тестирование

 

у меня запускается джеметровский (jmeter) тест
нашла Build-timeout Plugin, кажется то что нужно, попробую его

 

 

так ты бы написала где-нить про jmeter....

 

я просто писала вопрос думая только о плагине, поэтому подумала, что нет разницы какой тест=) 

а так, спасибо, буду знать на будущее, тоже пригодится=)




#160922 Принудительное завершение теста при его длительном выполнении

Отправлено автор: lelechka_29 05 июля 2017 - 12:58 в Автоматизированное тестирование

Не надо плагины.

Если java - TestNG 

@Test(timeOut = 1000)

Если java - JUnit

@Test(timeout = 1000)

Для JUnit даже рула есть такая:

 

https://user12vv.wor...t-timeout-rule/

у меня запускается джеметровский (jmeter) тест
нашла Build-timeout Plugin, кажется то что нужно, попробую его




#160919 Принудительное завершение теста при его длительном выполнении

Отправлено автор: lelechka_29 05 июля 2017 - 12:35 в Автоматизированное тестирование

Подскажите пожалуйста..

 

Несколько раз в день по расписанию в jenkins запускается тест.

Как можно сделать принудительное завершение теста, если он вдруг по какой-либо причине выполняется очень долго? Наверняка есть какой-то плагин.. 




#158027 Конвертация base64 в массив байтов и отправка запроса на сервер

Отправлено автор: lelechka_29 31 января 2017 - 11:02 в JMeter - Тестирование производительности

спасибо за ответы)
с конвертацией проблем не было. Ее делала в BeanShell

Была проблема с отправкой байтов на сервер. Разобрались. С помощью HTTP Request отправляем на сервер бинарный файл. Пока это лучшее, что пришло нам в голову, в рамках нашего проекта) 
 




#157876 Конвертация base64 в массив байтов и отправка запроса на сервер

Отправлено автор: lelechka_29 26 января 2017 - 10:01 в JMeter - Тестирование производительности

Добрый день! 
Возникла проблема. Нужно в Jmeter сделать конвертацию base64 в массив байтов и отправить этот массив на сервер. Подскажите пожалуйста как это можно реализовать, какие инструменты, плагины использовать? 
Пыталась использовать BeanShell Sampler, но все тщетно( 




#156350 Genymotion: при запуске эмулятора не отображается рабочий стол устройс

Отправлено автор: lelechka_29 24 ноября 2016 - 10:43 в Тестирование мобильных приложений

А adb logcat не показывает ошибок во время загрузки?

нет, никаких ошибок нет




#156329 Genymotion: при запуске эмулятора не отображается рабочий стол устройс

Отправлено автор: lelechka_29 23 ноября 2016 - 13:54 в Тестирование мобильных приложений

Установила Genymotion, запускаю любое устройство и ничего нет - нет рабочего стола, иконок. При нажатии на копку Меню никакой реакции. Перетаскиваю свою .apk - также ничего. 
 
В настройках Genymotion ADB прописывала пути и кастомному sdk и к по умолчанию - не помогает. Виртуализация в BIOS включена. 
Что делать,ребят, может кто сталкивался? Гуглила, ничего путного не нашла.
а очень надо((



#155251 JMeter_замер времени выполнения транзакций

Отправлено автор: lelechka_29 17 октября 2016 - 11:12 в Тестирование производительности

Считайте сами.

Перед началом и по окончании транзакции сохраняйте текущее время в миллисекундах (функция __time) в переменные. endTime - startTime и будет искомая длительность транзакции.

 

если я правильно понял вопрос, то вам поможет http://jmeter.apache...tion_Controller

 

спасибо за помощь! 




#155222 Запись времени выполнения теста в файл в формате чч:мм:сс:дс

Отправлено автор: lelechka_29 16 октября 2016 - 11:31 в JMeter - Тестирование производительности

разобралась,оказывается, все было очень просто)
если вдруг у кого-то будет такая же проблема: всего навсего надо в jmeter.properties убрать комментирование со строки jmeter.save.saveservice.timestamp_format=yyyy/MM/dd HH:mm:ss.SSS




#155217 Запись времени выполнения теста в файл в формате чч:мм:сс:дс

Отправлено автор: lelechka_29 15 октября 2016 - 20:22 в JMeter - Тестирование производительности

Доброго времени суток, уже в который раз обращаюсь за помощью.. (
Мне необходимо, чтобы результаты выполненного теста записывались в файл, а точнее, чтобы записывалось время. Я перепробовала много разных плагинов (flexibel file writer, Transaction Throughput vs Threads, simpler data writer и др.), но в каждом из них записывается штамп времени, а как сделать, чтобы записывалось время в формате чч:мм:сс:дс (часы-минуты-секунды-долисекунды)?
 




#155210 JMeter_замер времени выполнения транзакций

Отправлено автор: lelechka_29 14 октября 2016 - 14:42 в Тестирование производительности

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста что использовать в JMeter для измерения времени транзакций. Например: у меня есть несколько пользователей, есть цикл в котором выполняется операция.  Что можно использовать, чтобы можно было узнать общее время транзакции для отдельно взятого пользователя, на скрине  это к примеру пользователь 1, он циклит до тех пор пока не достигнет некого значения, и надо просуммировать его. Надеюсь понятно...:) 
Посоветуйте пожалуйста

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.jpg



#154814 Jmeter запуск тестов в определенное время дня

Отправлено автор: lelechka_29 29 сентября 2016 - 09:58 в JMeter - Тестирование производительности

планировщик задач на Linux грубо говоря) попробуйте Планировщик задач на винде

спасибо за помощь!




#154775 Jmeter запуск тестов в определенное время дня

Отправлено автор: lelechka_29 28 сентября 2016 - 15:20 в JMeter - Тестирование производительности

Тогда Вам подойдет вариант с кроном или стандартным Scheduller'om Windows (планировщик задач)

что такое крон?:) 




#154772 Jmeter запуск тестов в определенное время дня

Отправлено автор: lelechka_29 28 сентября 2016 - 15:07 в JMeter - Тестирование производительности

1. Thread Group -> Scheduler(поставить галочку) -> Scheduler configuration (Start - End Time)

attachicon.gifscreenshot1.jpg

 

2. Запускать через CI систему по ее шедуллеру

1. а разве Scheduler configuration (Start - End Time) - это не запуск теста в течение указанного времени? т.е. тест будет длиться в течение Start -End Time. или я ошибаюсь? (было бы хорошо, если так:) ) 
мне необходимо, чтобы тест запустился в 8 утра, быстренько отработал и потом заново запустился уже через 5-6 часов. Это нужно мониторинга работоспособности, не упал ли вдруг сервер, например
2.  а что такое Cl? простите за такие возможно глупые вопросы на очевидные для вас вещи :)) но я пока новичок( 




#154769 Jmeter запуск тестов в определенное время дня

Отправлено автор: lelechka_29 28 сентября 2016 - 14:19 в JMeter - Тестирование производительности

добрый день! 
Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы тесты в Jmeter запускались в определенное время дня. Например в 8:00 и в 15:00. И желательно, чтобы такой тест можно было запустить через командную строку 




#154347 Запуск Jmeter через cmd, прописать в командной строке значение перемен

Отправлено автор: lelechka_29 16 сентября 2016 - 08:38 в JMeter - Тестирование производительности

Запустила JMeter через командную строку. В проекте Jmeter'а есть несколько глобальных переменных, их всех я прописала в командной строке. но есть одна переменная, значение которой нужно прописать непосредственно в cmd. Как это сделать? насколько понимаю -J[prop_name]=[value] здесь не подходит.




#154293 Работа с Jmeter через командную строку

Отправлено автор: lelechka_29 15 сентября 2016 - 07:33 в JMeter - Тестирование производительности

jmeter -Jgroup1.threads=7

спасибо! 

а еще подскажите пожааалуйста: если глобальных переменных несколько они через запятую прописываются или через пробел, или как?
и совсем обнаглею.. может знаете. если значение одной из переменных мне надо задавать непосредственно в командной строке, то как это сделать? 




#154256 Работа с Jmeter через командную строку

Отправлено автор: lelechka_29 13 сентября 2016 - 15:19 в JMeter - Тестирование производительности

я все равно не понимаю( 
получается в Jmetr'e для переменной прописать ${__P(group1.threads)}
 

а в командной строке?
объясните пожалуйста(



#154253 Работа с Jmeter через командную строку

Отправлено автор: lelechka_29 13 сентября 2016 - 14:19 в JMeter - Тестирование производительности

Как запустить нужный Test Plan (Thread Group) через командную строку я кажется разобралась.
Но теперь хотела бы узнать: возможно ли через командную строку обратиться к  определенной переменной тест плана и изменить ее значение (вставить нужно мне значение) (для одного запуска)? 




#153871 SoapUI_регулярные выражения

Отправлено автор: lelechka_29 25 августа 2016 - 08:10 в Автоматизированное тестирование

 

А в каком виде вам прилетает респонз?

Трансферите респонз в переменную, потом создаете груви-степ, в котором матчите респонз и запихиваете его в другую переменную.

 

Обращаться к заранее созданному хранилищу переменных можно так:

def caseProperty = testRunner.testCase.testSteps["Properties"] // Properties - ваше имя созданной проперти
//сетим переменную
caseProperty.setPropertyValue("prop", localVar) //prop в Properties 

а подскажите пожалуйста, как это "трансферить респонз в переменную"? 




#153852 SoapUI_регулярные выражения

Отправлено автор: lelechka_29 24 августа 2016 - 12:19 в Автоматизированное тестирование

Только-только начала изучать SoapUI, до этого работала только с Jmeter.
Cтолкнулась с проблемой - не знаю как в SoapUI работать с регулярными выражениями.  Гугл ничего толкового не выдал, либо я плохо ищу.  
Из ответа который приходит с сервера нужно вытащить значение статуса. И далее циклить до тех пор пока этот статус не изменится. 

Подскажите пожалуйста