Перейти к содержимому

Публикации Papagatto

3 публикаций создано Papagatto (учитываются публикации только с 29 апреля 2023)


#130157 Вопросу начинающего автотестера

Отправлено автор: Papagatto 05 мая 2014 - 11:30 в Selenium - Functional Testing

В тесте вы обращаетесь к объекту driver, которого нет. 

Надо добавить в класс ClassBrowser метод поиска например FindElement(By locator).

 

И создайте ещё один класс описывающий работу со страницей, а из теста вызывайте методы этого класса. Погуглите и найдете много примеров использования паттерна PageObjects.
 




#129683 Запуск тестов в одном браузере

Отправлено автор: Papagatto 16 апреля 2014 - 17:12 в Selenium - Functional Testing

В С# это атрибуты:
ClassInitializeAttribute
ClassCleanupAttribute

TestInitializeAttribute
TestCleanupAttribute




#129093 Запуск автотестов локально из Microsoft Test Manager

Отправлено автор: Papagatto 04 апреля 2014 - 14:18 в Microsoft - Functional Testing

Всем привет!
У меня есть небольшой проект с автотестами на Selenium WebDriver (реализация как в статье).
На моем домашнем компе установлены TFS 2012, Visual Studio 2013 Ultimate, Microsoft Test Manager.
Проект с тестами залит в TFS и настроен автоматический билд.
В MTM создан тест план который связан с билдом проекта. Создан тест-кейс который в свою очередь связан с юнит-тестом из моего проекта.
И вот вопрос можно ли запускать тесты из MTM, так чтобы они выполнялись локально, а не на виртуалке? Я где-то видел или слышал, что так нельзя если TFS и MTM установлены на одной машине. (но перерыл msdn и не могу там такого найти).
Если это возможно то что нужно сделать для этого? На мой комп нужно установить Test Controller или Test Agent? Или и то и другое?

Читал документацию на msdn, но там всё как-то мутно и непонятно. Надеюсь кто-нибудь поможет и подскажет простым языком.