Перейти к содержимому

Публикации dolkons

16 публикаций создано dolkons (учитываются публикации только с 19 апреля 2023)


#129381 как узнать текущие координаты курсора

Отправлено автор: dolkons 10 апреля 2014 - 16:11 в Selenium - Functional Testing

Так требуется по задаче. Нужно переместить курсор в случайное место, и потом, зная его координаты выполнять дальнейшие действия




#129362 как узнать текущие координаты курсора

Отправлено автор: dolkons 10 апреля 2014 - 09:17 в Selenium - Functional Testing

Подскажите пожалуйста, возможно ли узнать координаты курсора на экране?

Меня интересуют не координаты элемента, а именно координаты курсора.

Желательно на питоне.

Заранее спасибо :)




#127439 Парсинг логов браузера

Отправлено автор: dolkons 24 февраля 2014 - 14:03 в Selenium - Functional Testing

А есть что - нибудь подобное на питоне?




#127435 Парсинг логов браузера

Отправлено автор: dolkons 24 февраля 2014 - 13:11 в Selenium - Functional Testing

А что это за язык? Дело в том, что когда я делаю в питоне, то получаю вот что:

>>> driver.manage().logs().getAvailableLogTypes()                                                                                                                                                                                                                              
Traceback (most recent call last):                                                                                                                                                                                                                                             
  File "<stdin>", line 1, in <module>                                                                                                                                                                                                                                          
AttributeError: 'WebDriver' object has no attribute 'manage'                                                                                                                                                                                                                   
>>>      



#127424 Парсинг логов браузера

Отправлено автор: dolkons 24 февраля 2014 - 11:47 в Selenium - Functional Testing

Всем привет. Стоит довольно простая задача. Необходимо отлавливать ошибки в логах браузера Google Chrome

Скажите пожалуйста, как подобное можно реализовать?

Спасибо :)




#126430 Меняющиеся локаторы Xpath

Отправлено автор: dolkons 31 января 2014 - 13:26 в Selenium - Functional Testing

Спасибо всем. Буду изучать :)




#126415 Меняющиеся локаторы Xpath

Отправлено автор: dolkons 31 января 2014 - 09:19 в Selenium - Functional Testing

А как сформировать полную строку запроса по приведенным выше строкам?

Я новичок, поэтому заранее извиняюсь за глупые вопросы :)




#126411 Меняющиеся локаторы Xpath

Отправлено автор: dolkons 31 января 2014 - 09:08 в Selenium - Functional Testing

HTML - код кнопки, по которой я хочу щелкнуть такой: 

<div class="EditControlsButton EditControlsButton_CreateMapItemActive olButton"></div>

Ее Xpath: 

//*[@id="OpenLayers_Control_Panel_410"]/div[1]

И вот в данном случае цифра в конце Xpath - 410. Но она постоянно меняется.




#126407 Меняющиеся локаторы Xpath

Отправлено автор: dolkons 31 января 2014 - 08:33 в Selenium - Functional Testing

Здравствуйте. Пишу автотест для веб-приложения.

Суть автотеста в том, что нужно щелкать по кнопкам, смотреть, какая реакция, потом делать refresh страницы, и все по новой.

Но возникает одна проблема. Локаторы Xpath элементов постоянно меняются, соответственно тест не всегда отрабатывает. 

Подскажите, как поступать в таком случае? Есть ли какие-нибудь советы? Не хотелось бы каждый раз перед новым тестом заново вбивать Xpath всех элементов.

Заранее спасибо.




#124250 Проблема с ActionChains.release()

Отправлено автор: dolkons 23 ноября 2013 - 12:57 в Selenium - Functional Testing

Проблема следующая. Нужно на определенно области страницы зажать кнопку, выделить небольшую область. Посмотреть, что пока зажата кнопка мыши, какой тип курсора мыши, потом отпустить кнопку мыши, и посмотреть тип курсора снова. Вот кусок кода:
mouse.click_and_hold()
    mouse.move_by_offset(250,150)
    mouse.perform()
    cursor = element_map_area.value_of_css_property('cursor')
    print '\t\tcursor: '+cursor
    time.sleep(5)
    mouse.release().perform()
    cursor = element_map_area.value_of_css_property('cursor')

Но на строке mouse.release().perform() выпадает следующая ошибка:
selenium.common.exceptions.WebDriverException: Message: u"'UnknownError: Cannot press more then one button or an already pressed button.' when calling method: [wdIMouse::down]"

Как быть?



#124177 Как обнулять накапливаемые действия по управлению мышью?

Отправлено автор: dolkons 21 ноября 2013 - 10:29 в Selenium - Functional Testing

Ну да, можно и так, просто я создание нового "ActionChains" делал перед началом цикла, поэтому решил не менять. Ну вообщем путей несколько, кто какой выберет, так и сделает :)



#124136 Как обнулять накапливаемые действия по управлению мышью?

Отправлено автор: dolkons 20 ноября 2013 - 15:08 в Selenium - Functional Testing

Я делал так. Так как все действия, которые я записываю, заносятся в ActionChains._Actions. То просто перед началом новой итерации я обнуляю _actions.
В моем случае это делалось так:
mouse._actions = []



#124102 Как обнулять накапливаемые действия по управлению мышью?

Отправлено автор: dolkons 20 ноября 2013 - 08:45 в Selenium - Functional Testing

Уже разобрался, тему можно закрыть :)



#124091 Как обнулять накапливаемые действия по управлению мышью?

Отправлено автор: dolkons 20 ноября 2013 - 05:57 в Selenium - Functional Testing

Проблема такая. В цикле 500 раз выполняются одни и те же действия: (навести мышь на элемент, кликнуть, отвести курсор в сторону, зажать левую кнопку, сместить курсор).
При первом прогоне все хорошо, но когда цикл переходит на новую итерацию, то при вызове mouse.perform() выполняются все действия, которые были выполнены до этого.
Вот код:
while count_iteration>0:
            mouse = webdriver.ActionChains(driver)
            mouse.move_to_element(element_add_map).perform()
            element_add_map.click()
            mouse.move_by_offset(250,0)
            mouse.click_and_hold()
            mouse.move_by_offset(250,150)
            mouse.release()
            mouse.perform()
            element_cancel.click()
            count_iteration = count_iteration-1
Текст приведен не полностью, некоторые строки удалены, так как код довольно большой. Но в целом суть такая, как я описал выше. Выполняются все действия, затем на новой итерации при выполнении строчки
mouse.move_to_element(element_add_map).perform()
выполняются все действия, которые были выполнены на предыдущей итерации, а потом только данное. Возможно ли как-то обнулять накопленные действия?



#124090 Как получить CSS-данные объекта?

Отправлено автор: dolkons 20 ноября 2013 - 05:35 в Selenium - Functional Testing

Всем спасибо! Подсказали, в каком направлении глядеть. Во всем разобрался. В Питоне есть метод value_of_css_property('property name'). Использовал его, все работает на ура!



#124048 Как получить CSS-данные объекта?

Отправлено автор: dolkons 19 ноября 2013 - 06:57 в Selenium - Functional Testing

Я новичок в selenium, прошу сильно не ругаться, если что не так описал.
Проблема следующая. На странице есть кнопка, ее html-описание следующее:
<div class="EditControlsButton EditControlsButton_CreateMapItemActive olButton"></div>

В поле CSS-Rules есть запись, относящаяся к размеру данной кнопки:
.EditControlsButton {
width: 34px;
height: 31px;
}

Когда я нажимаю на кнопку, то ее размер меняется:
.EditControlsButton:hover {
width: 136px;
height: 31px;
}
Скажите, как мне сделать так, чтобы после нажатия на кнопку, проверять изменились ли размеры самой кнопки? Для начала хотя бы как мне именно достать данные о размере кнопки?
Тесты пишу на Python. Пробовал get_attribute(), но он возвращает пустые значения.
Надеюсь на вашу помощь.