Перейти к содержимому

Публикации Parn25

22 публикаций создано Parn25 (учитываются публикации только с 28 апреля 2023)


#118414 Тестирование сервера SFTP JMeter

Отправлено автор: Parn25 03 июня 2013 - 12:47 в JMeter - Тестирование производительности

Есть ли у кого опыт как протестирвать SFTP сервер с использованием утилиты JMeter?



#113904 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 25 января 2013 - 13:39 в JMeter - Тестирование производительности






При тестирование WEB-сурвиса SOAP запросами в поле Number of Threads (users) выставляю например 300, тест длится 1 час. По логике должно сгенерироваться 3600*300=1080000 запросов. В итого после теста получаю число 542352. Ни кто с этим не сталкивался? Как это можно объяснить?


Объясняется это тем, что ваша логика неправильная =)Надо 3600 умножать не на кол-во тредов, а на скорость посылки запросов.

А где ее взять? Я так понял JMeter создает 1000 виртуальных пользователей, которые каждую секунду отправляют запросы или я опять не правильно понял. А если учесть скорость тогда 3600 надо разделить на скорость....

Почему каждую секунду?

Ну да откуда я это взял.)) А тогда вопрос можно настроить JMeter так чтобы эти пользователи генерили по 1 запросу в секунду или так не получится и все зависит от времени генерации запроса?

Точно не знаю, мне кажется это Constant Timer, где нужно сделать задержку в 1000 миллисекунд.

Ну я так впринцепе и сделал))



#113900 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 25 января 2013 - 12:45 в JMeter - Тестирование производительности




При тестирование WEB-сурвиса SOAP запросами в поле Number of Threads (users) выставляю например 300, тест длится 1 час. По логике должно сгенерироваться 3600*300=1080000 запросов. В итого после теста получаю число 542352. Ни кто с этим не сталкивался? Как это можно объяснить?


Объясняется это тем, что ваша логика неправильная =)Надо 3600 умножать не на кол-во тредов, а на скорость посылки запросов.

А где ее взять? Я так понял JMeter создает 1000 виртуальных пользователей, которые каждую секунду отправляют запросы или я опять не правильно понял. А если учесть скорость тогда 3600 надо разделить на скорость....

Почему каждую секунду?

Ну да откуда я это взял.)) А тогда вопрос можно настроить JMeter так чтобы эти пользователи генерили по 1 запросу в секунду или так не получится и все зависит от времени генерации запроса?



#113865 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 24 января 2013 - 11:41 в JMeter - Тестирование производительности


При тестирование WEB-сурвиса SOAP запросами в поле Number of Threads (users) выставляю например 300, тест длится 1 час. По логике должно сгенерироваться 3600*300=1080000 запросов. В итого после теста получаю число 542352. Ни кто с этим не сталкивался? Как это можно объяснить?


Объясняется это тем, что ваша логика неправильная =)Надо 3600 умножать не на кол-во тредов, а на скорость посылки запросов.

А где ее взять? Я так понял JMeter создает 1000 виртуальных пользователей, которые каждую секунду отправляют запросы или я опять не правильно понял. А если учесть скорость тогда 3600 надо разделить на скорость....



#113836 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 24 января 2013 - 06:05 в JMeter - Тестирование производительности

При тестирование WEB-сурвиса SOAP запросами в поле Number of Threads (users) выставляю например 300, тест длится 1 час. По логике должно сгенерироваться 3600*300=1080000 запросов. В итого после теста получаю число 542352. Ни кто с этим не сталкивался? Как это можно объяснить?



#113835 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 24 января 2013 - 05:56 в JMeter - Тестирование производительности


Добрый день! Всех с прошедшими новогодними праздникам!
Может кто знает как в JMeter установить длительность теста без привязки к времени начало и конца?
Это необходимо чтобы автоматизировать процесс тестирования. Скрипт будет по очереди запуска зараеннее созданные jmx файлы. Продолжительность теста должна составлять 1 час.


Это делается из коробки без всяких плагинов. Включаете scheduler в thread group, а там заполняете поле duration. start time и end time просто не трогаете.

Большое спасибо! Именна так и есть. Все пректрастно работает.



#113451 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 10 января 2013 - 07:20 в JMeter - Тестирование производительности


Добрый день! Всех с прошедшими новогодними праздникам!
Может кто знает как в JMeter установить длительность теста без привязки к времени начало и конца?
Это необходимо чтобы автоматизировать процесс тестирования. Скрипт будет по очереди запуска зараеннее созданные jmx файлы. Продолжительность теста должна составлять 1 час.

Привет! Спасибо, и тебя с праздниками!

Скачай плагин - http://code.google.c...jmeter-plugins/
Добавь - Ultimate Thread Group или Stepping Thread Group в скрипт
Наслаждайся тестами)

Данный способ помог. Использовал Ultimate Thread Group, но результаты пока не смотрел.



#113450 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 10 января 2013 - 06:50 в JMeter - Тестирование производительности


В стандартном Thread group есть возможность выставить задержку перед началом и длительность без привязки к времени суток
http://jmeter.apache...ml#Thread_Group
Duration (seconds) If the scheduler checkbox is selected, one can choose a relative end time. JMeter will use this to calculate the End Time, and ignore the End Time value.
Startup delay (seconds) If the scheduler checkbox is selected, one can choose a relative startup delay. JMeter will use this to calculate the Start Time, and ignore the Start Time value.

После выставления значения в поле Duration, JMeter будет игнорировать значение поля End Time. Если удалить значения в полях Start Time и End Time, то при попытке сохранить тест план эти поля заполняются автоматически.

Установил в Startup delay 0 в Duration 3600 сек. запустил тест. Посмотрю на результаты.



#113449 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 10 января 2013 - 06:19 в JMeter - Тестирование производительности

В стандартном Thread group есть возможность выставить задержку перед началом и длительность без привязки к времени суток
http://jmeter.apache...ml#Thread_Group
Duration (seconds) If the scheduler checkbox is selected, one can choose a relative end time. JMeter will use this to calculate the End Time, and ignore the End Time value.
Startup delay (seconds) If the scheduler checkbox is selected, one can choose a relative startup delay. JMeter will use this to calculate the Start Time, and ignore the Start Time value.

После выставления значения в поле Duration, JMeter будет игнорировать значение поля End Time. Если удалить значения в полях Start Time и End Time, то при попытке сохранить тест план эти поля заполняются автоматически.



#113432 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 09 января 2013 - 09:39 в JMeter - Тестирование производительности

Добрый день! Всех с прошедшими новогодними праздникам!
Может кто знает как в JMeter установить длительность теста без привязки к времени начало и конца?
Это необходимо чтобы автоматизировать процесс тестирования. Скрипт будет по очереди запуска зараеннее созданные jmx файлы. Продолжительность теста должна составлять 1 час.



#112194 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 26 ноября 2012 - 10:40 в JMeter - Тестирование производительности

Добрый день! Ни кто не подскажит как можнов в JMeter записать номер порта с которого был отправлен запрос? Это нужно чтобы сопоставить с логами другой программы. Их можно связать толко по портам.



#111848 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 14 ноября 2012 - 12:38 в JMeter - Тестирование производительности

Все доброго вечера. Есть в тест плане JMeter 4 http запроса. Используя различные паузы сделал так, что 1 сек. отправляется 1 запрос, во 2 сек. отправляется 2 запрос. Это количестве Потоков 1. При увеличение потоков например 2 JMeter сначало отправляет 2 раза первый запрос потом 2 раза 2 запрос, а хотелось чтобы он отправлял 4 запроса в том порядке как они следуют с тесплане. Может не понятно объяснил, но ..)))



#111841 занести в переменную номер Thread

Отправлено автор: Parn25 14 ноября 2012 - 11:49 в JMeter - Тестирование производительности

Я использовал переменную $(__threadNum). если это еще актуальна проблема.



#111300 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 24 октября 2012 - 12:08 в JMeter - Тестирование производительности

С этим я разобрался. Спасибо за ответ. Теперь друга проблема, из полученного ответа из базы данных надо извлечь информацию и передать ее в http запрос. Как можно это сделать? Ну или может кто встречал примеры с пердачей ответов в JMeter?

и с этим тоже разобрался. Все спасибо.



#111296 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 24 октября 2012 - 11:13 в JMeter - Тестирование производительности

С этим я разобрался. Спасибо за ответ. Теперь друга проблема, из полученного ответа из базы данных надо извлечь информацию и передать ее в http запрос. Как можно это сделать? Ну или может кто встречал примеры с пердачей ответов в JMeter?



#111261 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 23 октября 2012 - 13:47 в JMeter - Тестирование производительности

Добрый день!
Кто нибуть использовал Jmeter для тестирования базы данных MS SQL? Не могу сообразить как соединить с использованием JDBC. Спасибо.



#111049 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 17 октября 2012 - 13:56 в JMeter - Тестирование производительности




Возникла еще одна проблема. При попытке протестить 10000 пользователе(потоков) тест запускается и длится не долго. Запускаю из командной строки, после запуска появляется сообщение java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space. ОС Windows Server 2008 R2. В чем может быть проблема? Проблема с памятью или с одновременным количеством соединений?

Сколько оперативки на компе?

128 ГБ установленно 38 ГБ доступно.

Это на компе с которого ты запускаешь тесты или это на серваке?
Это оперативная память? :victory:

Я тест запускаю с серверного железа. Да это ОЗУ. Еще 64 ядра.

Прикрепленные изображения

  • характеристики.png



#111035 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 17 октября 2012 - 12:28 в JMeter - Тестирование производительности


Возникла еще одна проблема. При попытке протестить 10000 пользователе(потоков) тест запускается и длится не долго. Запускаю из командной строки, после запуска появляется сообщение java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space. ОС Windows Server 2008 R2. В чем может быть проблема? Проблема с памятью или с одновременным количеством соединений?

Сколько оперативки на компе?

128 ГБ установленно 38 ГБ доступно.



#111031 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 17 октября 2012 - 11:59 в JMeter - Тестирование производительности

Возникла еще одна проблема. При попытке протестить 10000 пользователе(потоков) тест запускается и длится не долго. Запускаю из командной строки, после запуска появляется сообщение java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space. ОС Windows Server 2008 R2. В чем может быть проблема? Проблема с памятью или с одновременным количеством соединений?



#111027 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 17 октября 2012 - 11:05 в JMeter - Тестирование производительности


Всем доброго времени суток!
В инете читал что с помощью JMeter можно мерить различные метрики сервера загруз ЦПУ и памяти и т.д.. Есть ли у такой опыт? Поделитесь, а то работой завален.

Конечно же можно, вот ссылка на плагин который нужно скачать к джиметру, прописать её параметры в скрипте, поставить агент на сервер и мерять метрики=)
http://code.google.c...jmeter-plugins/
http://code.google.c...ns/wiki/PerfMon

Большое спасибо!



#110900 Jmeter - нужна помощь

Отправлено автор: Parn25 15 октября 2012 - 13:35 в JMeter - Тестирование производительности

Всем доброго времени суток!
В инете читал что с помощью JMeter можно мерить различные метрики сервера загруз ЦПУ и памяти и т.д.. Есть ли у такой опыт? Поделитесь, а то работой завален.



#109791 Настройка прокси в Jmeter

Отправлено автор: Parn25 17 сентября 2012 - 08:42 в JMeter - Тестирование производительности

Добрый день!
Не могу настроить jmeter на работу через внешний прокси. Судя тому как работает jmeter он просто не понимает, что ему надо работать через прокси. Где эти настройки прописовать? использую jmeter под windows.
Спасибо!