Перейти к содержимому

Публикации sQAre

2 публикаций создано sQAre (учитываются публикации только с 14 мая 2023)


#21317 Добавление параметра в скрипт

Отправлено автор: sQAre 07 ноября 2005 - 08:24 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Сорри, за непонятность предыдущего поста.
Использую LoadRunner 7.6
Цель тестового скрипта - автоматизировать процесс работы с сущностью Клиент. При записи тестового скрипта я создаю нового клиента. Есть форма Клиент, которую я заполняю и нажимаю кнопку Сохранить. После этого в базе появляется новая запись об этом клиенте. Чтобы мой скрипт могли выполнять одновременно несколько виртуальных пользователей, мне нужно параметризовать "Название клиента", для того чтобы, виртуальные пользователи создавали разных клиентов, т.е. с разными названиями. При записи скрипта, я заполняю поле "Название клиента" на форме создания клиента. Хочу сделать так, чтобы каждый раз при запуске скрипта, поле название Клиента бралось из файла и было уникальным. Отсюда и возникает вопрос, я знаю что при создании клиента, данные введенные на форме, передаются в методе AddFormData. То, что передается, я так понимаю находится в секции "BodyBinary". Как мне найти те данные в скрипте, вместо которых подставить параметр?



#21250 Добавление параметра в скрипт

Отправлено автор: sQAre 03 ноября 2005 - 12:25 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Здравствуйте.
Нужно в опред. место в скрипте вставить параметр. Как определить в какое место скрипта вставить этот параметр, если передаваемые данные представлены в формате binary.

Вот часть моего скрипта. Все что в секции "BinaryBody" - данные передаваемые из формы в БД при нажатии кнопки Сохранить.

web_custom_request("rmtre.dll_131",
  "URL=http://localhost/epower/rmtre.dll?10.RDWriteAccess.AddFormData",
  "Method=POST",
  "Resource=1",
  "Referer=",
  "Snapshot=t216.inf",
  "EncType=",
  "BodyBinary="
  "\\xBE\\x03\\x00\\x10"
  "x"
  "\\x9C\\xC5"
  "S;O"
  "\\x02"
  "A"
  "\\x10\\x1E"
  "X"
  "\\xDD\\x18"
  "E"
  "\\x8C\\xFF",
  LAST);