Перейти к содержимому

Публикации Fishka

13 публикаций создано Fishka (учитываются публикации только с 27 апреля 2023)


#38139 Работа с Data table и Action

Отправлено автор: Fishka 29 января 2007 - 11:45 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Да, спасибо огромное, нашла ))))



#38131 Работа с Data table и Action

Отправлено автор: Fishka 29 января 2007 - 10:03 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Всем, привет )

Использую QTP 9.1, в скрипте один из Action использует параметр из Data table. Мне нужно чтоб весь скрипт воспроизвёлся один раз, а Action, в котором. параметры, столько раз, сколько значений в таблице. Параметр - LocalSheet. При запуске скрипт проигрывает этот Action один раз. В хелпе прочитала, что это по умалчанию так стоит.

Никак не могу найти где поставить чтоб все разы проигрывались :"(
Где для глобальных переменных ставится нашла (File->Settings)... а вот для Action?

Подскажите, плиз, начинающему осваивать QTP..

Спасиб.



#37894 Смена настроек в QTP 9.0

Отправлено автор: Fishka 22 января 2007 - 11:26 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Странно, я нашла только триал версию QTP 9.1 + .Net Add-in, а у меня стоит QTP 9.0, хотела для него...

Уже апгрейтила до 9.1 и поставила. Спасибо )



#37812 скрипты в rational Functional Test

Отправлено автор: Fishka 19 января 2007 - 15:07 в IBM Rational - Functional Testing

Подскажите, пожалуйста, чем обоснованно, что RFT нельзя использовать для C++ приложений?

Нашла на форуме: "RFT работает с приложениями, разработанными с использованием Java и .NET, а также с web-based"


Проект действительно не тот выбирала. Только вот всё равно никак спрвиться не могу...
После выбора проекта появляется окно Rational Test Login, в котором можно выбиратьтолько проекты, созданные в RationalAdministrator. Если его выбрать, создасться проект, но в нём невозможно воспользоваться рекорд-м, после остановки записи появляется ошибка с предложением отправить отчёт и перезапустить приложение...

Спасибо за ответы )



#37804 Смена настроек в QTP 9.0

Отправлено автор: Fishka 19 января 2007 - 14:25 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Всем, добрый день )

У меня такая же проблема. Подскажите где найти этот Add-in? Может он входит в состав чего-дь, т.к. именно .Net Add-in - не нашла.



#37708 скрипты в rational Functional Test

Отправлено автор: Fishka 18 января 2007 - 07:15 в IBM Rational - Functional Testing

Спасибо,
инсталировала VisualStudio 2005, появилось .NET 2005 Scripting. :-)

Как раз тестирую Windows Forms, .NET контролы.
Только при создании нового проекта можно выбрать C++ и C# (!), VB можно выбрать только при создании file -> Web, но у меня ж не веб...



#37676 скрипты в rational Functional Test

Отправлено автор: Fishka 17 января 2007 - 15:22 в IBM Rational - Functional Testing

Неужели никто не знает ответы на такие простые вопросы?

Они вызваны путём сравнения с другими системами, например, в TestComplete при создании нового проекта чётко прописаны все языки, в FunctionalTester ничего похоже на VB не встретила.

Второй вопрос вызван путём сравнения с RationalRobot, там есть очень подробный help по SQABasic и VU.



#37609 скрипты в rational Functional Test

Отправлено автор: Fishka 16 января 2007 - 14:45 в IBM Rational - Functional Testing

Пордскажите, пожалуйста,

можно ли писать скрипты на VB в rational Functional Test?

Записываю скрипт в помощью рекордера, он получается, вроде как, на java, а как мне сделать, что б он на VB писал?

Ещё мне показалось странным, что нет help именно по языкам java и VB(по синтаксису и командам), или я плохо искала?



#36715 GUI скрипт

Отправлено автор: Fishka 15 декабря 2006 - 07:38 в IBM Rational - Functional Testing

После снятия задачи в таскменеджере возникает такая ошибка:

"The instruction at "0x21d04f7d" referenced memory at "0x21d04f7d". The memory could not be "read".



#36712 GUI скрипт

Отправлено автор: Fishka 15 декабря 2006 - 06:52 в IBM Rational - Functional Testing

Да, записываю автоматически.
В получившемся скрипте именно такая строчка и присутствует.



#36677 GUI скрипт

Отправлено автор: Fishka 14 декабря 2006 - 11:38 в IBM Rational - Functional Testing

Может кто-нибудь подскажет:
пытаюсь записать GUI-скрипт, выбираю GUI, потом вибараю, путь к екзешнику, приложение успешно запускается и начинает подгружать данные из бд, на этом само приложение зависает.

Если приложение просто запустить, без робота, всё успешно загружается.

GUI скрипты с другими приложениями, записываются.

Может, в приложении исп-ся какая-то специфика, или какие-то защиты?



#30898 Запуск приложения из VU-скрипта

Отправлено автор: Fishka 19 июля 2006 - 12:47 в IBM Rational - Functional Testing

спасибо,
сама разобралась ( с помощью <i>system</i>).



#30767 Запуск приложения из VU-скрипта

Отправлено автор: Fishka 17 июля 2006 - 13:06 в IBM Rational - Functional Testing

Можно ли из VU-скрипта запустить exe-приложение?