Перейти к содержимому

Публикации d_pilot

5 публикаций создано d_pilot (учитываются публикации только с 29 апреля 2023)


#107273 Винниченко И.В. Автоматизация процессов тестирования

Отправлено автор: d_pilot 03 июля 2012 - 07:39 в Литература по тестированию ПО

Как получить эту книгу. По ссылке 404 ошибка.



#107272 Нагрузочное тестирование UI на Flash

Отправлено автор: d_pilot 03 июля 2012 - 07:37 в Тестирование производительности


Здравствуйте!

На нашем проекте появилась потребность в нагрузочном тестировании GUI web приложения, реализованного на Flash.
До этого никто в нашем отделе с такой задачей не сталкивался, и поэтому не знаем как к ней подступиться.
Какие бесплатные тулзы вы можете посоветовать для этого? С чего лучше начать?
Можно ли каким-то образом использовать Jmeter, есть ли для него какие-то надстройки для работы с Flash?

Используйте Jmeter, но при этом не ищите автоматизацию под Flash, более облегченным вариантом решения будет перехват запросов отправляемых самим Flash от клиента и записать их в качестве XML(или какого вы там используете) запроса к серверу и провести под выбранным профилем нагрузки

Тоже нитересуюсь этой темой. Не могли бы вы подробнее расписать, ну или прислать ссылку на описание методы.



#107261 Нагрузочное тестирование сетевого приложения

Отправлено автор: d_pilot 02 июля 2012 - 15:27 в Тестирование производительности

У меня похожий вопрос ,есть сетевое приложение. Как можно его протестировать на нагрузку? Чтобы кол-во сетевых подключений одновременно было больше 100. Т.е на 1 сервер. приложение одновременно работало с >100 клиентскими. Кол-во стендов ограниченно <10.

Думаю тебе поможет iperf и много tcp сессий.



#107260 Нагрузочное тестирование сетевого приложения

Отправлено автор: d_pilot 02 июля 2012 - 15:25 в Тестирование производительности

чем не задача для автоматизации?

Не понял. Поясни.



#90714 Нагрузочное тестирование сетевого приложения

Отправлено автор: d_pilot 04 июля 2011 - 14:15 в Тестирование производительности

Добрый день.
У меня следующая задача.
Нобходимо провести нагрузочное тестирование сетевого приложения, которое работает на сетевом уровне.
Кто сталкивался с подобной задачей, поделитесь, какой инструментарий, как используете.