Перейти к содержимому

Публикации Froggy

5 публикаций создано Froggy (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#75705 Автоматизаторов не нанимают а переманивают?

Отправлено автор: Froggy 13 мая 2010 - 06:26 в Работа/Санкт-Петербург

Зачастую это просто отдельные библиотеки на том или ином языке программирования, для которого наверняка найдется валом различных вспомогательных решений. Это уже не говоря о том, что в этом случае функциональные тесты могут интегрироваться с другими более низкоуровневыми тестами напрямую. И вдобавок к этому, можно использовать тот же инструментарий, что и для разработки приложений (в т.ч. даже для автоматизации статического анализа кода)

Для функционального тестирования через GUI в win-приложениях я такое реализовывал. Аналогично - с веб-сервисами, там вообще все просто. Но как автоматизировать работу с web-приложением без IDE типа TestComplete или Rational? Там же фактически свой браузер придется писать.



#75693 Автоматизаторов не нанимают а переманивают?

Отправлено автор: Froggy 12 мая 2010 - 11:02 в Работа/Санкт-Петербург

DotNet , VBS.. хм.. имхо, вам в самый раз искать специалиста, который знаком с ПО TestComplete.

TestComplete для веба? :biggrin: Разве что, если есть флеш или силверлайт. Хотя ... если заказчику денег не жалко ...
К тому же если VBS, то это скорее будет QTP

А в чем бееее?



#75692 Автоматизаторов не нанимают а переманивают?

Отправлено автор: Froggy 12 мая 2010 - 10:36 в Работа/Санкт-Петербург

Жаль Питерские спецы не пишут сюда ))))

Если до осени вакансию не закроете, напишу =)



#74073 Не могу обработать confirm

Отправлено автор: Froggy 25 февраля 2010 - 11:11 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо, все классно, только одна беда - в 3 версии ТС нету асинхронного вызова. По крайней мере я не нашел.
Ну и FindChild тоже не нашел. Но уверен, что в семерке должно работать на ура.



#74063 Не могу обработать confirm

Отправлено автор: Froggy 24 февраля 2010 - 13:49 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Исходные данные: ИЕ 6, на веб-странице кнопка, по которой вызывается конфёрм-окно с двумя кнопками - ОК и Отмена

Вариант автоматизации первый
[codebox]
//нажатие кнопки
window = Sys.Process("iexplore").Window("IEFrame", "*").Page("*").ToURL("http://бла-бла-бла.ру")
window.document.all.item(162).Click();
//обработка конфёрма
Sys.Process("iexplore").Window("#32770", "Microsoft Internet Explorer").Window("Button", "ОК").Click()[/codebox]
работает без проблем. За исключением одного "но" - меня не устраивает item(162)

Вариант второй
[codebox]
//нажатие кнопки
//массив объектов-кнопок на странице
window = Sys.Process("iexplore").Window("IEFrame", "*").Page("*").ToURL("http://бла-бла-бла.ру")
InputItems = window.document.getElementsByTagName("input");

for (var i=0; i<InputItems.length; i++)
{//Ищем кнопку с заданным названием
if (InputItems(i).value == "Кнопка")
{
InputItems(i).Click();
break;
}
}
//обработка конфёрма
Sys.Process("iexplore").Window("#32770", "Microsoft Internet Explorer").Window("Button", "ОК").Click()[/codebox]
Здесь на кнопку мы нажимаем успешно, но до обработки конфёрма доехать не получается - просто висим и чего-то ждем, хотя окно конфёрма активно

Никто не сталкивался с ситуацией?