Перейти к содержимому

Публикации PrincessSophia

33 публикаций создано PrincessSophia (учитываются публикации только с 28 апреля 2023)



#17848 Кто такой тестировщик?

Отправлено автор: PrincessSophia 09 августа 2005 - 10:04 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Это часть спецификации? Нет? Тогда нет смысла и говорить о корректности, потому что каждый под этим подразумевает что-то свое.


в требованиях обычно указан уровень стабильности платформы - например она простаивает не более 20 минут в месяц или что транзакции в БД завершаются всегда корректно и т.п. Поэтому задача тестировщика не только проверить что в стандартных условиях платформа работает как она должна, но и в нестандартных при выполнении критические действий она либо сможет завершить действие, либо как минимум сообщит об этом.

Понятно что все нестандартные ситуации не просмотришь, но наиболее веротяные - легко.



#17840 Кто такой тестировщик?

Отправлено автор: PrincessSophia 09 августа 2005 - 07:29 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

А система должна работать всегда ... что бы пользователь с ней ни делал.

Просмотр сообщения



не совсем! система должна не всегда работать - она должна работать в рамках спеки or business requirements, а все нестандартные ситуации отрабатывать корректно.

ЗЫ вспомнила расхожую байку что отдел тестирования и поддержки - это так кто никогда не видит систему работающей.



#17824 Кто такой тестировщик?

Отправлено автор: PrincessSophia 08 августа 2005 - 19:36 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Хороший тестировщик это тот у которого система всегда не работает... Вернее он может сделать так, чтобы не работало... В рамках requirements и спеки конечно.



#17823 Тестировщик ищет удаленную работу

Отправлено автор: PrincessSophia 08 августа 2005 - 19:27 в Ищу работу!

BTW я тоже на сентябрь свободна. То есть со старой работы ухожу (в связи с переездом) а на новую только с октября. Так что если нужно - могу в небольшом проекте поработать, особенно если заказчик будет американский.



#17822 Интервью в BEA

Отправлено автор: PrincessSophia 08 августа 2005 - 19:24 в Обучение тестировщиков ПО

Может кто инфой поделится?



#17378 Курсы Mercury

Отправлено автор: PrincessSophia 28 июля 2005 - 10:54 в Обучение тестировщиков ПО

спасибо большое Дмитрий. :wink:
И еще вопрос - насколько я понимаю, одного курса в Mercury будет недостаточно чтобы получить сертификат и сдать тесты. А что еще можно подыскать? :crazy:
На самом деле - может я и пойду на эти курсы, если успею прилететь



#17307 Курсы Mercury

Отправлено автор: PrincessSophia 27 июля 2005 - 09:45 в Обучение тестировщиков ПО

http://www.merc-trai...fm?FacilityID=4

winrunner - будет 19 сентября. Скажите - они вообще полезные? Стоит 1200 USD платить?

И кто-нибудь сдавал вот этот курс?

http://www.brainbenc....xml?testId=587



#16488 Mercury Seminar

Отправлено автор: PrincessSophia 01 июля 2005 - 14:38 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

я записалась на семинар



#16487 тестовые прогоны

Отправлено автор: PrincessSophia 01 июля 2005 - 14:37 в Тест-дизайн и ручное тестирование

в план тестирования, конкретно в раздел - стратегия тестирования... ага, для начальства )

Просмотр сообщения


Обычно для начальства дают отчеты по тестированию где обычно черным по белому написано кто, когда и какие тесты делал.... Иногда такие отчеты генерируются автоматически....
Что именно вы хотите считать? Сколько раз выполнен один тест case?
группа тестов?



#16455 winrunner&loadrunner

Отправлено автор: PrincessSophia 01 июля 2005 - 07:24 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

A что такое QT?


насчет QT - http://www.trolltech...s/qt/index.html

остальное уточню и скажу. Спасибо Дмитрий.



#16395 Тестируемая функциональность

Отправлено автор: PrincessSophia 30 июня 2005 - 10:26 в Тест-дизайн и ручное тестирование

подразумеваемым потребностям пользователей.


Это как? :bad:



#16384 winrunner&loadrunner

Отправлено автор: PrincessSophia 30 июня 2005 - 07:12 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

поднимаю темку еще раз :acute:
у меня тут вроде как (ттт :lazy: ) левак наклевывается - ну типа заплатят "на булавки" хватит... Но. Такая небольшая система с GUI интерфейсом написанная на С с использование QT, которая должна будет работать под виндой и под линухом.

Так вот тестирование под винду - можно ли в такой связке использовать winrunner? :bad:

BTW что такое CBT for Loadrunner? :help:



#16349 а кто-нить в Silicon Valley работу искал?

Отправлено автор: PrincessSophia 29 июня 2005 - 14:57 в Работа для тестировщика/QA

Ну тогда поиск работы из России не особенно критичен. Приедете на H-4, осмотритесь и найдете работу уже на месте.


Обижаете :( У меня GC - (ттт)



#16342 Нужен совет по выбору Bug-tracking системы.

Отправлено автор: PrincessSophia 29 июня 2005 - 14:09 в Инструменты управления тестированием ПО

Выбираю между Mantis и Bugzilla.

Хотелось бы иметь настраиваемый удобный интерфейс на кириллице.


дык - там простой html - че напишите, то и будет :) что именно надо настраивать в интерфейсе?

Mantis вроде под MySQL работает.


багзилла тоже работает.



#16341 Нужен совет по выбору Bug-tracking системы.

Отправлено автор: PrincessSophia 29 июня 2005 - 14:07 в Инструменты управления тестированием ПО

Atlassian Jira

Просмотр сообщения



она вообще то за дЕньги :)



#16286 как вы находите мемори лики?

Отправлено автор: PrincessSophia 29 июня 2005 - 10:19 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Да, я имела ввиду Unix/Java

Task manager вещица удобная, но для тестирования java приложений дюже неудобная.... Это мое личное мнение.

Просто я для обнаружения memory leaks использовала Borland optimizeit... Но из за специфики работы приходилось тратить неделю и больше для обнаружения лика. :air_kiss:

ЗЫ Мне так показалось или на форуме в основном народ который под виндой тестирует?



#16285 Нужен совет по выбору Bug-tracking системы.

Отправлено автор: PrincessSophia 29 июня 2005 - 10:15 в Инструменты управления тестированием ПО

для каких задач?

мы используем багзиллу. представленным вам условиям удовлетворяет. :air_kiss:



#16270 а кто-нить в Silicon Valley работу искал?

Отправлено автор: PrincessSophia 29 июня 2005 - 06:38 в Работа для тестировщика/QA

Сдается мне мы с вами на приветовском форуме пересекались  :)



ну я по разным форумам шатаюсь.... :air_kiss:


Можно и из России. Не думаю, что есть принципиальная разница в каком штате найти работу из России.


принципиальная разница в том, что у меня есть любимый муж, который принципиально хочет CA и Silicon Valley. Который после недели поиска работы сидя в любимом кресел в москве получил 3 офера и еще одну работу которую можно начинать сидя в том же кресле прям завтра. И который согласиться работать в той конторе которая relocation оплатит и билеты. Я конечно специалист сильно похуже, но если у меня результаты буду раза в 3 хуже - я буду довольна.
А я принципиально хочу туда где нормальный трафик и почти деревня.... Устала я в Москве. И потом - будь я свободна в выборе штата - поехала бы в headquaters родной и любимой конторы на Техасщине.



#16268 QA tester

Отправлено автор: PrincessSophia 29 июня 2005 - 06:31 в Работа для тестировщика/QA

А можно вопрос? Какая ближайщая станция метро к этой крупной американской фирме?

Просмотр сообщения



Авиамоторная конечно..... :air_kiss:



#16267 Тестировщик в Американский проект

Отправлено автор: PrincessSophia 29 июня 2005 - 06:30 в Работа для тестировщика/QA

З.п >$2К просить можно? Если да - то я отправлю резюме. :air_kiss:



#16265 Требуется специалист по тестированию

Отправлено автор: PrincessSophia 29 июня 2005 - 06:28 в Работа для тестировщика/QA

а денег скока? :aggressive:



#16165 Давайте знакомится.

Отправлено автор: PrincessSophia 27 июня 2005 - 11:26 в Свободное общение

Sony Clie :) Старенькая но надежная тезка...



#16159 QA tester

Отправлено автор: PrincessSophia 27 июня 2005 - 11:15 в Работа для тестировщика/QA

Требования

1. Опыт тестирования ПО
2. Опыт разработки ПО на Java
3. Опыт работы с Unix

з/п от 1К до 2 К USD
Location: Moscow, крупная американская фирма по выпуску ПО для telecom/telephony

Заявки отправлять мне в приват! :D



#16157 а кто-нить в Silicon Valley работу искал?

Отправлено автор: PrincessSophia 27 июня 2005 - 11:07 в Работа для тестировщика/QA

Привет!

Есть некоторая - довольно большая вероятность, что я в конце года буду в солнечном штате Калифорния, а именно в SF Bay Area, причем статус позволит мне работать.

Отсюда вопрос - находил ли кто-нибудь работу из россии или сначала relocation?
Какие особенности написания резюме + cover letter для тестировщика?
Скрывать или нет манагерский опыт в резюме?
И собственно - как искать? Что спрашивают на собеседовании?
Какие методики очень модные на изучение которых стоит потратить оставшееся время?
Как там вообще с работой?



#16153 Web-тестирование

Отправлено автор: PrincessSophia 27 июня 2005 - 10:55 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Все остальные виды, которые тоже можно отнести к веб-тестированию, такие как тестирование веб-сервисов, тестирование через RMI, тестирование CORBA-компонентов и прочее подобное, думаю, остаются за чертой.

поэтому и хочется выделить некий подраздел чтобы разобраться во всех особенностях именно этого вида тестирования.


Какого _именно этого_ - тестирование с использованием CORBA - это веб тестирование? :blink: Что то новенькое :)

ЗЫ Админы - ну сделайте девушке подраздел - жалко что ли? :D