Перейти к содержимому

Публикации Realist

10 публикаций создано Realist (учитываются публикации только с 02 мая 2023)


#26534 Помогите студенту!

Отправлено автор: Realist 28 марта 2006 - 07:18 в Автоматизированное тестирование

Чтобы стать программистом приходится кучу разных, нафик никому ненужных програм писать.

Баг трекер отложу на последок, но необходимо решить на стадии проектирования насколько важна безопасность в системе?, критична ли аутентификация?, не беда если пароли будут открыто храниться в реестре? и как раздать права на редактирование данных?

Вот примерный список контролов: Button, Tab, Combobox, DatePicker, RadioButton, Menu, TextBox, CheckBox, Tree, ListBox, PopUp, Label, None, LinkLabel, DataGrid, TrackBar, CheckedListBox, NumericUpDown, Panel, StatusBar, ListView, DomainUpDown, RichTextBox -
Какие команды наиболее используемые или чем еще можно дополнить?

Может кто-нибудь поделится файлом хелпа Rational Robot? Обязуюсь удалить по сдаче диплома :)



#26383 Помогите студенту!

Отправлено автор: Realist 22 марта 2006 - 17:49 в Автоматизированное тестирование

При изминении тестового окружения(т.е. в университетской лаборатории) мой тестирующий продукт вывалился два раза в исключение, а с правами ограниченного пользователя даже не запустился. Родилась идея его же и тестировать.
На защите дипломной работы необходимо продемонстрировать смысл системы. Самый наглядный способ- это именно когда тестируемое приложение валится. Одно дело показать поиск и нахождение ошибок, так еще же надо доказать что это ошибка, а не нормальный результат работы. А времени на все отведено 15 минут.
Возникла мысль расширить функциональность багтрекером с генерацией отчетов по RUP, в ущерб усложнения парсера, подсветки кода, предварительного поиска ошибок в тестовых вариантов - то, чего при здаче никто не заметит или не поймет необходимости.
Хотелось бы взглянуть на какой-нибудь эквивалент, для этого наиболее, наверное, подошел бы Rational Robot, но его не так просто получить. Может быть есть еще что-нибудь условно-бесплатное?



#24341 Помогите студенту!

Отправлено автор: Realist 29 января 2006 - 19:51 в Автоматизированное тестирование

to Mila: Я нашел одну критичную и три более или менее серьезные, остальные можно отнести на счет функциональности. Не густо. Смысла в автоматизации совершенно не вижу.

to Dmitry_NJ: Понял, исправлюсь.



#24329 Помогите студенту!

Отправлено автор: Realist 28 января 2006 - 08:04 в Автоматизированное тестирование

to Mila: вот, спасибо. Только маловато будет. И надо бы что-нибудь посерьезнее.
Посмеялся над требованиями к соискателям- ищут тестировщика и админа в одном лице.
По всему видно организация в перманентном поиске работников, слать резюме было бы просто бессмысленно- ждут чего-то экстроординарного.

to Clauster: сделайте скидку- я русский, но не россиянин и привык интерфейс и комментарии писать на английском(эдак я его пытаюсь изучить).



#24247 Помогите студенту!

Отправлено автор: Realist 25 января 2006 - 21:18 в Автоматизированное тестирование

to Mike: там в основном требуют нечто вроде того, чтобы протестировать Open диалог notepad'a, сомнительно что я в нем найду баги.
Написать сэмплы я догадался, после инсталяции на старт пейдже как ресент прожект будет стоять Samples, в проекте предусмотрено ссылки на исполняемые файлы, а парсер тест-кейсов имеет возможность их запускать. Но вот как определить функциональность их?, вернее наоборот вначале необходимо определить функциональность самого инструмента, а потом писать сэмплы.

to Green: минусы- баги будут однотипными, и это тоже самое что написать вначале сэмплы и их тестировать. Мне нужны реальные тестовые варианты, которые необходимо автоматизировать. А их набор должен включать максимально возможное разнообразие при небольшом их количестве. Фактически сами баги меня не интересуют, но то что мое приложение их выявит.

Я писал- тестирует десктоп-приложения, еще и для веб меня не хватит.



#23806 Scripts

Отправлено автор: Realist 14 января 2006 - 20:54 в Портал Software-Testing.Ru

Теперь все в норме. То ли Вы исправили, то ли потому что у меня другая Windows(тоже xp, но eng, с SP2 и билд посвежее).



#23805 Помогите студенту!

Отправлено автор: Realist 14 января 2006 - 20:32 в Автоматизированное тестирование

Пишу в качестве дипломной средство автоматизации тестирования через GUI десктоп-приложения для Windows. Половина уже сделано, но руководитель заявил о необходимости найти баги для демонстрации функциональности, причем тестируемая программа должна быть посложнее "Hello, world!". Необходимо приложение с потенциально большим количеством багов, желательно разнородных. Если присутсвуют тест-кейсы для этих багов- просто замечательно!
Так же было бы интересно пообщаться с теми, кто пишет подобные системы.



#15792 Износ программного обеспечения

Отправлено автор: Realist 18 июня 2005 - 20:14 в Управление тестированием

Износ софта очень даже возможен. На примере операционных систем это хорошо заметно. Если гипотетически предположить наличие настолько сложной и интеллектуальной ОС, что ее инсталляция и настройка на уровне ИИ, определяющего неповторимую индивидуальность “характера”, где переустановка сродни смерти, а бэкап амнезии, то весь тот мусор, который остался от старого софта и будет износом. И тогда указание гарантийного срока будет необходимостью: “1 млрд создании ключей реестра или 100 тыс. установок софта”.



#15788 Scripts

Отправлено автор: Realist 18 июня 2005 - 18:13 в Портал Software-Testing.Ru

Баг: включение/выключение скриптов приводит к отбражению HTML кода части страницы. CSS код из заголовка начиная примерно от "over{background: transparent;color: #34498B;}/* * == * Main wrapper..." всегда до "</STYLE>"

Браузер: MyIE2 0.9.26 движок IE 6.0
Ошибка возпроизводима.
Заметка: в оффлайне все работает нормально.



#15787 Надежность Windows

Отправлено автор: Realist 18 июня 2005 - 17:47 в Управление тестированием

Твердо могу заверить,- на эту тему написано немало статей. Все они сводятся к сравнительному анализу. Проводится нагрузочное тестирование нескольких ОС по стандартной форме: установка и удаление самого разнообразного софта, драйверов; запуск и остановка в самый неподходящий момент приложении, системных сервисов и т.д. Для примера простой тест файловой системы состоит в нажатии кнопки ресет во время дефрагментации.
Численное значение надежности несет в себе определенную смысловую нагрузку только в сравнении. А сравнивать следует отдельные компоненты систем, так суммарный результат может быть не в пользу ОС, ненадежные составляющие которой возможно в конкретном случае никогда использоваться не будут.
Искать следует на сайтах посвещенных администрированию ОС.