Перейти к содержимому

Публикации eRil

11 публикаций создано eRil (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#91187 Выделение текста с помощью RegEx

Отправлено автор: eRil 12 июля 2011 - 15:55 в JMeter - Тестирование производительности

Помогите, пожалуйста, написать регулярку, которая будет извлекать часть УРЛа, без домена. Например есть респонс:
<body><a href="en.wikipedia.org/wiki/Islamic_State_of_Afghanistan" id=link target=_parent></body>
<script>var a=parent,b=parent.google,c=location;if(a!=window&&b){if(b.r){b.r=0;document.getElementById("link").click();}}else{document.getElementById("link").click();};</script><noscript><META http-equiv="refresh" content="0;URL='en.wikipedia.org/wiki/Islamic_State_of_Afghanistan'"></noscript>


нужно извлечь УРЛ без домена, т.е wiki/Islamic_State_of_Afghanistan

С помошью регулярки: /<a href=[/'"]([^'" >]+)/ извлекаю домен, а вот как написать подшаблон для извлечения остального адреса, не пойму!

Буду очень благодарен за помощь!



#90172 Зацикливание While Controller

Отправлено автор: eRil 21 июня 2011 - 12:48 в JMeter - Тестирование производительности

Такая проблема:
Есть:
While controller
--HTTP Request
-----Response Assertion
--Debug Sampler


Условия для выхода - ${JMeterThread.last_sample_ok} - то есть, выход из цикла должен произойти, когда последний запрос был тру, то есть Ассерт сработал правильно. На сколько я знаю, значение ассерта в запросе нельзя использывать в условиях цикла, поэтому я взял переменную из самого контролера, но всеравно выход не срабатывает.
Возможно, кто нибудь знает почему?



#85186 Сменя логина и пароля в soapUI

Отправлено автор: eRil 03 марта 2011 - 09:05 в Автоматизированное тестирование

Столкнулся с такой проблемой: в проекте soapUI есть несколько тест сьютов, в которых множество тест кейсов.

Необходимо поменять логин и пароль для каждого тесткейса глобально, то есть задать один раз для всего проекта!

Искал на оф сайте, в документации, ничего такого не нашел!

Может, кто то сталкивался с такой проблемой?



#85052 Валидация поля Selenium RC

Отправлено автор: eRil 01 марта 2011 - 13:25 в Selenium - Functional Testing

TypeKeys() срабатывает в ФФ, в ИЕ не хочет вводить ниодного символа!!с чем это может быть связано?



#85048 Валидация поля Selenium RC

Отправлено автор: eRil 01 марта 2011 - 12:45 в Selenium - Functional Testing

Спасибо за быстрый ответ!
Попробовал этот метод, не получилось!(
Исходя из логов селениум сервера, запрос отправлен и результат ОК, но значение в текстбокс так и не ввелось!(
обращаюсь к контролу через джейквери.
TypeKeys(AlertDefaultsPage.Default.GreetingEnglishUK, "Test form");



#85046 Валидация поля Selenium RC

Отправлено автор: eRil 01 марта 2011 - 12:26 в Selenium - Functional Testing

У меня возник трабл при обработке обычного текст бокса!
Необходимо в текстбокс вставить данные, а под текстбоксом находится лейбл, который дублирует строку! Тоесть получается, когда вводишь текст с клавиатуры, лейбл повторяет этот текст!
Но селениум с помощью метода Type() не имитирует ввод с клавиатуры, а просто вставляет строку, таким образом лейбл не реагирует на изменения! видимо, логика написана так, что изменения отлавливаются только при нажатии любой клавиши клавиатуры.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? какими методами можно с имитировать именно нажатие клавишы?
Методы KeyUp(), KeyDown() или не действуют, или я неправильно их использовал))
Лейбл изменяется, если кликнуть(именно кликнуть, а не чекнуть) на радио баттон, но хотелось бы обойтись без этого способа



#83717 Ожидание завершения всех AJAX-запросов в Selenium (HOWTO)

Отправлено автор: eRil 31 января 2011 - 15:53 в Selenium - Functional Testing

+1. Хотелось бы подробный туториал, как вднерить этот код(среда .net), чтобы функция вызывалась!)



#83309 Как прописать в локатор путь к элементу с переменным id ?

Отправлено автор: eRil 19 января 2011 - 16:53 в Selenium - Functional Testing

Большое спасибо! сработало с text()



#83296 Как прописать в локатор путь к элементу с переменным id ?

Отправлено автор: eRil 19 января 2011 - 15:08 в Selenium - Functional Testing

Помогите плиз разобраться с похожей проблемой!
Нужно кликнуть на чекбокс, у которого айди нету, а value будет всегда разным!
Единственное, что будет всегда одинаковым, это id001, в последнем теге. То есть надо как то через последний тег клацнуть на первый, который является чекбоксом.
Xpath только начал учить, поэтому не совсем понимаю как это можно сделать
<tr class="coctactSearchResultsRow_alternate">
	<td>
		<input class="chkContactSearchResult_Recipient" type="checkbox" value="23423434">
	</td>
	<td>
		<span class="spanDisplayContactResultDetails">Gr1</span>
	</td>
	<td>	
		<span class="spanDisplayContactResultDetails">Myk</span>
	</td>
	<td>id001</td>
</tr>



#83139 WSDL и SoapUI

Отправлено автор: eRil 16 января 2011 - 22:14 в Автоматизированное тестирование

Я так понял, тебе нужно было включить заглушку(mock)???



#82924 WSDL и SoapUI

Отправлено автор: eRil 12 января 2011 - 06:23 в Автоматизированное тестирование

и как правильно??