Перейти к содержимому

Публикации Kate4kina

16 публикаций создано Kate4kina (учитываются публикации только с 01 мая 2023)


#86766 Подскажите интересную тему для доклада по автоматизации тестирования

Отправлено автор: Kate4kina 07 апреля 2011 - 17:25 в Автоматизированное тестирование

Мне бы очень интересно было услышать доклад на тему "Использование инструментов для нагрузочного тестирования удобства юзабилити".

не поймите меня неправильно, но как Вы можете читать доклад на эту тематику если сами недавно только начали интересоваться.?



#86548 Проверка файла *.reg

Отправлено автор: Kate4kina 03 апреля 2011 - 17:44 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

а нельзя ли для Storages.Registry() указать пусть где лежит наш файлик?)



#86544 Проверка файла *.reg

Отправлено автор: Kate4kina 03 апреля 2011 - 15:10 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing


Задание:
Нужно проверить что в данном файле в ветках [HKEY2] и [HKEY1] должны располагаться Param1 (или возможен такой вариант: в [HKEY2] должны быть параметры Param2, Param3 и Param4 )
Язык VBScript.
Очень нужна помощь.Уже просто голову сломала как это сделать(.

Для работы с реестром в VBScript используется объект WScript.Shell.
У него есть метод RegRead.

Или же Вы хотите проверить файл до того, как помещать информацию из него в реестр?


да. думаю что вышеперечисленные методы не подойдут ,т.к. проверяется сам файлик,его содержимое, до размещения в реестре.



#86439 Проверка файла *.reg

Отправлено автор: Kate4kina 31 марта 2011 - 20:15 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Помогите решить задачку.
Есть файл *.reg. В нем следующие строки:
REGEDIT4
[HKEY1]
Param1
[HKEY2]
Param2
Param3
Param4
[Hkey3]
Param1
[HKEY2]
Param4
Param5
Param1

Задание:
Нужно проверить что в данном файле в ветках [HKEY2] и [HKEY1] должны располагаться Param1 (или возможен такой вариант: в [HKEY2] должны быть параметры Param2, Param3 и Param4 )
Язык VBScript.

Очень нужна помощь.Уже просто голову сломала как это сделать(.



#84252 Названия скриптов

Отправлено автор: Kate4kina 10 февраля 2011 - 19:03 в Автоматизированное тестирование

Может быть для кого-то тема покажется пустышкой, но все-таки прошу совета), так как опыта в программировании не имею, а проблема встала остро:

как вы называете свои скрипты? если писать на английском - то может получиться просто длиннющее название(.
например,
-проверка сохранения заполнения полей профиля для нового юзера
-проверка доступности полей
-создание группы пользователей
-проверка обязательных полей и т.д.

иожет быть есть какой-то стандарт наименования?)

А еще..как вы называете свои SQL запросы?
например,
-запрос на выборку всех пользователей проживающих в городе N
-или выбрать юзеров старше N лет и мужского пола.

Спасибо.



#83108 Сравнение 2-х XML файлов

Отправлено автор: Kate4kina 14 января 2011 - 13:29 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Есть 2 XML файла.
Нужно сравнить и вывести ту часть, которая есть в 1-м файле, но нету во втором. Как то можно сделать?
Пробовала через Checkpoints - но получается вывести только что файлы разные).



#83035 Чему я научился за последнюю неделю?

Отправлено автор: Kate4kina 13 января 2011 - 14:30 в Личный рост, карьера, развитие

отличная идея!!!
попробую завтра написать отчет. а вообще это отличный способ контролировать себя, мотивировать и самоорганизовывать свое время :good:



#82888 Работа с командной строкой

Отправлено автор: Kate4kina 11 января 2011 - 11:27 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing


TestComplete 7
VBScript

Нужно из скрипта вызвать командную строку, из которой будет вызываться программа с параметрами. Ну, т.е. например programma.exe -u "имя файла".
Подскажите, как это сделать?


Воспользуйтесь TestedApps..

PS
Вы знаете, как им пользоваться ?


в общих чертах знаю.
но как с параметрами запустить?



#82885 Работа с командной строкой

Отправлено автор: Kate4kina 11 января 2011 - 11:14 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

TestComplete 7
VBScript

Нужно из скрипта вызвать командную строку, из которой будет вызываться программа с параметрами. Ну, т.е. например programma.exe -u "имя файла".
Подскажите, как это сделать?



#82700 Функция, которая считывает кол-во гридов

Отправлено автор: Kate4kina 31 декабря 2010 - 09:56 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

А почему нельзя посмотреть в свойствах самого грида?
Обратиться к авторам вашей функции)



#82698 Вызов контексного меню

Отправлено автор: Kate4kina 31 декабря 2010 - 09:02 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Проблема была в том, что папка представляет собой "WndClass"="SysListView32" компонент, в котором сложно список файлов разделить на отдельные компоненты. Проблему решила следующим образом:

set eix=Sys.Process("Explorer")
set wnd=eix.findchild ("WndCaption","FolderView",8)
if wnd.exists then
Set oFolder = aqFileSystem.GetFolderInfo(path)
Set colF = oFolder.SubFolders
Set f = colF.Item(1)
name_c=p_text
pge.ToUrl(path+name_c)
end if
set f_wnd=eix.findchild ("WndCaption",f.name,10)
if f_wnd.exists then log.Message "Каталог открылся!!!!"
Set oFolder2 = aqFileSystem.GetFolderInfo(path+F.name)
Set colF2 = oFolder2.Files
set f=colF2.Item(0)
log_ev "name= "&f.name
aqString.ListSeparator = ".e"
name_file=aqString.DeleteListItem(f.Name, 1)

set exe=f_wnd.findChild ("WndClass","SysListView32",10)
exe.selectItem(name_file)
exe.Keys("[Apps]")
If (exe.PopupMenu Is Nothing) Then
log_ev "Контекстное меню не появилось"
exit function
else
exe.PopupMenu.Click("7-Zip|Распаковать")
end if



#82572 Вызов контексного меню

Отправлено автор: Kate4kina 27 декабря 2010 - 12:56 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Ситуация такая:
В проводнике открыта папка.в ней есть exe файл. Нужно вызвать из контекстного меню этого файла 7Zip. Подскажите, как это сделать?!
Что-то не получается ни установить фокус на фал, ни нажать на него.



#82028 Может ли Test Complete проверять правильный написан текст?

Отправлено автор: Kate4kina 16 декабря 2010 - 15:22 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Чтобы было понятнее приведу пример: В заголовке страницы есть текст, я знаю какой текст должен быть(записываю его в какую нибудь переменную "а"). И вот в чём проблема как мне сравнить то что на странице с содержимым переменной "а" ?


Я бы посоветовала такой алгоритм:
text="ваш текст"
set panel=m_wnd.FindChild ("IdSTR","айдишка элемента",8)
if StrComp (Trim (text),Trim(panel.text))=0 then ...



#82027 TestComplete пишет 'Object not found'

Отправлено автор: Kate4kina 16 декабря 2010 - 15:12 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

А я бы Вам порекомендовала пользоваться методом findChild:
Например, кусок скрипта запуска IE (VBScript)

set ie = Sys.FindChild("ProcessName", "iexplore", 1)
do while ie.Exists
ie.Terminate
delay 300
set ie = Sys.FindChild("ProcessName", "iexplore", 1)
loop
set ie = TestedApps.iexplore



#79006 TestComplete не видит окно

Отправлено автор: Kate4kina 20 октября 2010 - 08:35 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

объясните, пожалуйста.Пишу тренировочный скрипт по мануалу. на VBScript.
должен открыватсья блокнот, в нем открываем Page Setup. Как распознать это окно???
Тест комплит такие вот строки не воспринимает:
Sub Note
dim w1, w
dim w2
dim wsetup
set w = Sys.Process("notepad")
set w1=w.Window("Notepad", "*")
set w2 = w1.Window("Edit")
w2.Keys("Test string[Enter]Second string")
w1.MainMenu.Click("Edit|Select All")
w1.MainMenu.Click("Edit|Delete")
w1.MainMenu.Click("Edit|Undo")

w1.MainMenu.Click("File|Page Setup...")
wsetup=w.("#32770","Page Setup",1) ' выдается ошибка The object with the specified attributes does not exist.




end sub



#78913 WEB тестирование

Отправлено автор: Kate4kina 18 октября 2010 - 09:15 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Подскажите, можно ли как-то видеть соответствие имени элемента на странице самому элементу. А то в Object Browser не удобно искать, особенно если элементов очень много.