Перейти к содержимому

Публикации vagner_tester

3 публикаций создано vagner_tester (учитываются публикации только с 29 апреля 2023)


#118036 Нет бага - нет проблем ?!

Отправлено автор: vagner_tester 20 мая 2013 - 07:39 в Портал Software-Testing.Ru

мы придерживаемся принципа “нулевой терпимости к багам” (не выпускаем продукт пока в нем есть ошибки)

Спасибо, посмеялся.
А про падежи слыхали что-нибудь?

Вам есть что - то предлложить более лучшее, что работает?
Я предлагаю наш подход, который работает.
Оригинал статьи есть здесь http://www.software-...ugs-no-problems
Там есть презентация и комментарии, которые возможно погут вам понять суть того подхода, что я предлагаю.

Можете пояснить, что Вам показалось смешным ?



#118035 Нет бага - нет проблем ?!

Отправлено автор: vagner_tester 20 мая 2013 - 07:37 в Портал Software-Testing.Ru

Тестировщик нашел ошибку (в функционале который сейчас разрабатывается), тогда он сразу сообщает о ней разработчику в хот-лайн режиме и пишет автотест на воспроизведение этого и передает его разработчику, разработчик в это время смотрит проблему и исправляет ошибку сразу, добиваясь того чтобы автотест прошел.


Я правильно понимаю, что про временные затраты на переключение между задачами Вы не слышали?

В статье указано, что речь идет о новой функциональносте, которая сейчас в разработке. Т.е. о разработке и тестировании в параллель. Я считал, что таких вопросов возникать не может, т.к. ситуацию где тестирование начинается после полной разработки я не рассматриваю.
Конечно, такой подход не найдет успеха в такой ситуации.



#117922 Нет бага - нет проблем ?!

Отправлено автор: vagner_tester 16 мая 2013 - 13:20 в Портал Software-Testing.Ru

Как название перекликается с выводами статьи?

В том , что мы не логируем ошибки, мы стараемся их предотвращать. И багами мы называем только те ошибки, что на продакшен. (но их не должно быть конечно там в идеальном мире)

"Ничего особенного" - это как? Или что это такое?
Тестировщик нашел баг, написал автотест для повторения - что дальше? Где будет храниться автотест?


Это и означает, т.е. мы не используем специального инструмента для отслеживания ошибок и вообще их не логируем, только те , что обнаруживаются на продакшен.

Тестировщик нашел баг, написал автотест для повторения - что дальше? Где будет храниться автотест?


Дальше автотест попадает к разработчику (на его коммиты будут запускаться тесты в числе которых и этот), он будет добиваться того чтобы этот автотест прошел, иначе он не сможет сделать коммит.
После того как будет исправлен - автотест попадает в число регрессионных и вы больше не пропустите эту ошибку.