Перейти к содержимому

Публикации mcreature

75 публикаций создано mcreature (учитываются публикации только с 24 апреля 2023)



#87138 Selenium IDE в Firefox 4

Отправлено автор: mcreature 15 апреля 2011 - 08:49 в Selenium - Functional Testing

Скоростью работы в ИЕ.



#86968 Перетаскивание объекта зависает.

Отправлено автор: mcreature 12 апреля 2011 - 13:14 в Selenium - Functional Testing


Ну на вскидку, я бы обернул в try/catch и повторил бы попытку в случае неудачи.

Я тоже об этом подумал, в текущей реализации это единственный выход наверное(но не очень хороший, нагрузочное тестирование становится не нагрузочным вовсе, вот бы в причинах разобраться). Похоже проблема в сильных тормозах - каждый открытый элемент съедает порядка 20% CPU.
Но вот еще вопрос, ДнД делается крайне медленно, 40-50 секунд (5-7 в фф). Это JS тормозит?

А вы используете xpath? В ИЕ xpath работает намного медленнее, чем в ФФ. Тут лучше использовать css-локаторы.
Хотя 5-7 секунд все равно много. Ну если у вас на сервере при запущенном тесте съедаются все ресурсы, то вероятно что да, js тормозит.

Если try/catch у вас будет отрабатывать раз в 1 - 1.5 часа, то я думаю это не страшно и для нагрузки погрешность не значительная.
А вообще, это в любом случае не будет нормальным нагрузочным тестированием. Селениум для нормального нагрузочного тестирования не годится. Хотя, честно признаться, сам не так давно занимался подобным извращением. Начальство, оно всевластно =)



#86963 Перетаскивание объекта зависает.

Отправлено автор: mcreature 12 апреля 2011 - 12:11 в Selenium - Functional Testing

Всем привет. Поступил запрос на нагрузочный тест, в котором 6 элементов дропаются в шесть фреймов, после чего закрываются и снова дропаются в течение всей ночи. Браузер ИЕ8. Так вот судя по логам уже через полтора часа не удалось осуществить mouseDown с ошибкой наподобие "неверный аргумент". Что делать? Посоветуйте плз!

Ну на вскидку, я бы обернул в try/catch и повторил бы попытку в случае неудачи.



#85977 Selenium + GoogleChrome Profile

Отправлено автор: mcreature 23 марта 2011 - 14:08 в Selenium - Functional Testing

Не могу найти подходящую версию сервера под этот патч.
Пересмотрел уже все, что можно, везде есть отличия, как правило не хватает пары файлов...ну и пара разных моментов уже в коде.



#85924 Selenium + GoogleChrome Profile

Отправлено автор: mcreature 22 марта 2011 - 15:57 в Selenium - Functional Testing

Спасибо! Попробую)



#85919 Selenium + GoogleChrome Profile

Отправлено автор: mcreature 22 марта 2011 - 14:54 в Selenium - Functional Testing

Я так понимаю, что мне надо:
- скачать исходники сервера
- пропатчить
- собрать антом

Можете подсказать, откуда их скачать? Чего-то не нашел пока.

И для какой версии сервера этот патч? Для 1.0.2?



#85887 Selenium + GoogleChrome Profile

Отправлено автор: mcreature 22 марта 2011 - 10:46 в Selenium - Functional Testing

В общем, попробовал сделать с помощью autoit, но тоже оказался тупиковый путь. Нормально отрабатывает только 1 раз. Если запустить еще раз, то уже на второй ошибке сертификатов клик не проходит, точнее скрипт кликает, браузер начинает думать и так пока не отвалится тест по таймауту (странно, что 1 запуск все работает, а далее надо перезагружать машину и снова на 1 раз). Пробовал на 2-х разных машинах - результат один. Так что это тоже не подходит. Надо копать видимо в сторону сервера...

Алексей, я никогда подобными вещами не занимался (имеется ввиду сборка сервера). Можете помочь ссылочками на инфу, как это делается? А то даже не знаю куда копать.



#85782 Selenium + GoogleChrome Profile

Отправлено автор: mcreature 18 марта 2011 - 11:01 в Selenium - Functional Testing

Спасибо!



#85779 Selenium + GoogleChrome Profile

Отправлено автор: mcreature 18 марта 2011 - 10:02 в Selenium - Functional Testing

Алексей, спасибо!

А Хром ругается на любые сертификаты вообще или же если поставить на сервера настоящие, то проблема решится?

И еще, вычитал, что есть еще флаг --ignore-certificate-errors, но у меня с ним тоже не получилось. Пробовали его в действии?



#85751 Selenium + GoogleChrome Profile

Отправлено автор: mcreature 17 марта 2011 - 12:20 в Selenium - Functional Testing

Спасибо за ответы!
На время забивал на эту тему с Хромом. Но вот пришло время вернуться)

Вопрос:
Как в googlechrome побороть ошибки ssl-сертификатов?

Алексей, прочитал вашу статью про same origin policy, но немного не понял, должно отключение этой опции помогать с ошибками ssl-сертификатов?
Попробовал - не работает(

Есть у кого-нибудь какие-нибудь варианты?



#82409 плиз, помогите найти ошибку в работе с локатором

Отправлено автор: mcreature 22 декабря 2010 - 16:11 в Selenium - Functional Testing

Может быть так?

wash[i]= selenium.getText("//div[@id='mainpanel']/ul[@class='prods']/li[" + i + "]/div[1]/div[1]/a");



#81801 Selenium + TestNg Запуск тестов под произвольным браузером.

Отправлено автор: mcreature 14 декабря 2010 - 08:53 в Selenium - Functional Testing

Вместо *firefox пропишите *custom путь_к_браузеру



#81396 Selenium + GoogleChrome Profile

Отправлено автор: mcreature 07 декабря 2010 - 15:35 в Selenium - Functional Testing

Так, пока с Сафари разобраться нормально не получается (а мне нужен срочно или Сафари или Хром), попробуем с Хромом разобраться, благо он все же работает.

Вопрос такой, как запускать не дефолтный Хром, а созданный мной профиль?

Пробовал прописывать путь к ярлыку, который запускает профиль - не работает.



#81367 Selenium RC в Safari из под Windows

Отправлено автор: mcreature 07 декабря 2010 - 12:08 в Selenium - Functional Testing


Я так понимаю, что морда открывается из-за параметра http://www.google.com в getNewBrowserSession
Значит ничего не выполняется...

Да, если нет сообщения OK в ответ на команду getNewBrowserSession -- значит не всё в порядке.
Осталось спросить -- какая версия selenium server используется? Если меньше 1.0.3 -- настоятельно рекомендую обновиться.

1.0.3 использую, как раз неделю назад обновился

Единственное, может где-то что-то не до настроил...
Сервер запускаю 1.0.3, в Идее прописан 1.0.3
Но с FF все норм работает



#81361 Selenium RC в Safari из под Windows

Отправлено автор: mcreature 07 декабря 2010 - 11:29 в Selenium - Functional Testing

Я так понимаю, что морда открывается из-за параметра http://www.google.com в getNewBrowserSession
Значит ничего не выполняется...

Хотя странно это, хост у меня прописан 127.0.0.1, а это и есть localhost



#81359 Selenium RC в Safari из под Windows

Отправлено автор: mcreature 07 декабря 2010 - 11:20 в Selenium - Functional Testing

14:16:19.554 INFO - Started SocketListener on 0.0.0.0:4444

14:16:19.554 INFO - Started org.openqa.jetty.jetty.Server@1ca318a

14:16:23.906 INFO - Checking Resource aliases

14:16:23.911 INFO - Command request: getNewBrowserSession[*safariproxy, http://

www.google.com, ] on session null

14:16:23.914 INFO - creating new remote session

14:16:24.777 INFO - Allocated session b7dea253819b4e77979c1c1d29264ebd for http

://www.google.com, launching...

14:16:24.798 INFO - Modifying registry settings...

14:16:26.041 INFO - Launching Safari ...



#81351 Selenium RC в Safari из под Windows

Отправлено автор: mcreature 07 декабря 2010 - 10:21 в Selenium - Functional Testing


Мы научились открывать морду сайта :yahoo:
Правда дальше пока все равно не ушли...

А на каких операциях его клинит? Какие сообщения об ошибках? Что на консоли selenium server?
Я сложных тестов со всякими аяксами не гонял на сафари, но те, которые пробовал -- нормально отрабатывают.


Сообщений об ошибках нет, тест не падает.
В консоли Launching Safari...
Но, почему-то open он выполняет, т.е. первая страница открывается (правда в консоли он про это не пишет почему-то), далее идет waitForPageToLoad и затем идет клик на ссылку, вот его он уже не делает и все так и висит. Окна RemoteControl нет.

Может какие-то параметры нужны дополнительные при запуске сервера?
У меня из параметров сейчас только multiwindow.


Если запускать с *Safari, то открывается 2 окна браузера: RemoteControl и Blank. В консоли так же Launching Safari...
В адресной строке: file:///C:/Users/BELONO~1/AppData/Local/Temp/customProfileDirb61edf98debf48adb6361f72a1110b74/core/Blank.html?start=true. Он там пытается создать темповый профиль что ли?



#81348 Selenium RC в Safari из под Windows

Отправлено автор: mcreature 07 декабря 2010 - 09:41 в Selenium - Functional Testing

Алексей, как всегда, спасибо!)

Мы научились открывать морду сайта :yahoo:
Правда дальше пока все равно не ушли...

Но это прогресс, с *safari даже морда не открывалась, все останавливалось после загрузки браузера. Точнее, тест с ошибкой не падал. Он просто повисал. Вроде бы работает, но ничего не происходит.
И, кстати, окно RemoteControl не открывается.



#81299 Selenium RC в Safari из под Windows

Отправлено автор: mcreature 06 декабря 2010 - 16:36 в Selenium - Functional Testing

Всем привет.

Интересует такой вопрос, работает ли selenium с safari 5 под Win7?
Что-то я никакой инфы по этому делу не нашел..



#80938 Отделить буквы от цифр и

Отправлено автор: mcreature 30 ноября 2010 - 10:20 в Selenium - Functional Testing

    String zakazNumber;
    Pattern p = Pattern.compile(".+(\\d+)");
    Matcher m;
    
    m = p.matcher(selenium.getText("путь к элементу"));
    if(m.find()) {
        zakazNumber = m.group(1);
    }

Селениум - инструмент для эмуляции действий пользователя. В таких задачах, как ваша, без вмешательства языка программирования, боюсь сделать не получится.

зы: хотя вон у ребят получилось :biggrin:
Но я все же предпочитаю не издеваться над собой.



#80931 Отделить буквы от цифр и

Отправлено автор: mcreature 30 ноября 2010 - 10:02 в Selenium - Functional Testing

т.е. средствами selenium'a такого не сделать? может как-то через регулярные?

Я думаю, vitorg имел ввиду переход с IDE на RC.
С помощью регулярных - да, можно.
Но боюсь, что IDE просто не подерживает такие вещи.



#80925 Симуляция нажатия комбинации клавиш в Selenium RC.

Отправлено автор: mcreature 30 ноября 2010 - 09:47 в Selenium - Functional Testing

http://ru.wikipedia....ярные_выражения

Я не знаю, какие возможности по работе с шаблонами вам предоставит c# (вы же на нем вроде пишете?), но думаю, что такая функциональность у него должна быть.
Если будет очень необходимо, могу написать кусок кода на java.



#80911 Симуляция нажатия комбинации клавиш в Selenium RC.

Отправлено автор: mcreature 30 ноября 2010 - 08:59 в Selenium - Functional Testing

Наверное сначала надо забрать весь адрес с помощью selenium.getLocation(), потом регулярными выражениями достать id.



#80769 Загрузка страницы без рендеринга

Отправлено автор: mcreature 26 ноября 2010 - 12:25 в Selenium - Functional Testing

Ясно, спасибо =)



#80766 Загрузка страницы без рендеринга

Отправлено автор: mcreature 26 ноября 2010 - 12:17 в Selenium - Functional Testing

Хорошая реклама 2.0 =) Спасибо!
Кстати, вроде еще недавно говорили, что он еще сырой?