Перейти к содержимому

Публикации Zordac

4 публикаций создано Zordac (учитываются публикации только с 28 апреля 2023)


#18380 Как правильно организовать свою работу

Отправлено автор: Zordac 29 августа 2005 - 08:21 в Тест-дизайн и ручное тестирование

4. Разработай матрицу покрытия функциональности (про это тоже можешь почитать), она тебе поможет охватить тестированием весь продукт.

Просмотр сообщения


А не могли бы вы немного рассказать об этой матрице, а то я только про матрицу прослеживаемости требований слышал... или подскажите где про нее можно почитать. В Интернете искал - безрезультатно.

Спасибо.



#16393 Представление о риске и управление им

Отправлено автор: Zordac 30 июня 2005 - 10:09 в Портал Software-Testing.Ru

Доброго времени суток!
В статье я нашел такую фразу:
"Чтобы помочь с определением рисков, корпорация Borland провела широкомасштабные исследования по определению источников риска
проектов и установлению нескольких сотен факторов риска в рамках категорий высокого уровня. Эти данные можно использовать
для начала создания базы знаний, ведя наблюдения за прошлыми проектами и определяя и записывая риски на начальном этапе
планирования проекта."

А может кто-нибудь подскажет, где можно почитать этот список факторов рисков?
Спасибо.



#12533 Методики тестирования

Отправлено автор: Zordac 13 марта 2005 - 16:59 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Здравсвуйте, все.

Вот почитал тут статью про парное тестирование... И захотелось мне узнать, может есть еще какие-нибудь методики тестирования. Подскажите, плз, где можно почитать-узнать.
Вот еще мне тут сказали, что может быть полезным просмотр девелоперами кода друг друга.
Буду благодарен за любую информацию.



#10525 Как стать QA Manager'ом?

Отправлено автор: Zordac 27 января 2005 - 10:38 в Управление тестированием

Здравствуйте!

Я работаю тестером и вот решил, что пора бы поднимать свой профессиональный уровень и начинать расти. Хочу стать QA Manager'ом(Test team leader).
Подскажите, пожалуйста, с чего начать, где почитать, и вообще в чем собственно заключаються обязаности QA Manager'а, что нужно знать чтобы претендовать на такую должность?