Перейти к содержимому

Публикации K_O_T_rks

4 публикаций создано K_O_T_rks (учитываются публикации только с 01 мая 2023)


#79075 Error: The window does not respond. Помогите!

Отправлено автор: K_O_T_rks 21 октября 2010 - 15:01 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Кстати, а еще лучше сделать проверку не совсем по тайм ауту. А определить некий максимальный срок зависания приложение. И определить какие изменения в программе должны измениться (появятся дополнительные окна, или наоборот пропадут) когда программа отработала корректно. А потом просто циклично опрашивать процесс, появилось ли необходимое условие. Ну а если еще нет до дополнительно изменять переменную оставшегося времени для проверки окна. А вдруг программа таки действительно зависла.



#79021 Взаимодействие TC и Javascript

Отправлено автор: K_O_T_rks 20 октября 2010 - 10:32 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

А еще лучше по определенным свойствам найти нужное вам окно функцией FindChild. - и тогда закрыть уже именно нужную вкладку))



#78710 Проблемы с поиском потомка в дереве.

Отправлено автор: K_O_T_rks 11 октября 2010 - 14:47 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Все, по непонятным причинам после двух перезапусков TestComplete объекты опять стали находится с потомками. Хотя если кто подскажет с чем такое может быть связано, я буду премного благодарен.



#78709 Проблемы с поиском потомка в дереве.

Отправлено автор: K_O_T_rks 11 октября 2010 - 14:29 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Может кто сталкивался с такой проблемой.
Есть веб страница с флехой. В Object Brower-е я вижу необходимый мне элемент, и вижу всех его подчиненных. Но когда я пытаюсь присвоить его в переменную, чтобы определить в ней его общее количество потомков, то объект присваивается, но показано что у него нет потомков - ChildCount = 0
При этом в процессе трассировки проверяю в переменной действительно находится именно нужный мне объект.

Использую модель Tree, Язык скрипта - Delphi.

т.е. присваивание делаю просто
obj:=whiteBoard.Outline(0);
в whiteBoard хранится главная страница проекта, потомка которой я и хочу найти.