Перейти к содержимому

Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 5 марта
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 1 марта
Тестирование REST API
онлайн, начало 1 марта
Погружение в тестирование. Jedi point
онлайн, начало 21 марта

Публикации clipsa

9 публикаций создано clipsa (учитываются публикации только с 29 февраля 2020)

#168046 Самые активные участники проекта

Отправлено автор: clipsa 29 августа 2018 - 13:40 в Проект Хомячки

Активисты цикла 13 группы 3:
1.Ваграм Малхасян
2.Айрат Мухаметзянов
3.Наталья Бурденко
4.Валерия Киричек

Ребята, молодцы! Можете воспользоваться скидкой 15% на любой курс портала в течение года!

#168696 Начинающий Automation Lead vs Его Команда

Отправлено автор: clipsa 27 сентября 2018 - 15:41 в Управление тестированием

Случайно снова наткнулась на эту тему и прям любопытно стало, чем дело кончилось всё-таки? :)

#168724 Какие тесты нужно сделать?

Отправлено автор: clipsa 01 октября 2018 - 10:12 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Какие тесты нужно сделать, заказчик хочет убедиться, что программное обеспечение выдержит нагрузку в 2000 пользователей?
.

Сэмулировать нагрузку 2000 пользователей? :) Очень размытый вопрос, если хотите получить более полезный ответ, было бы здорово конкретизировать.

#168723 Как расти?

Отправлено автор: clipsa 01 октября 2018 - 10:10 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Старайтесь развиваться не только в сторону автоматизации, но и в сторону тест-анализа и тест-дизайна. В тестировании ведь главное не какими инструментами тестировать, а что именно и как именно тестировать, что тестировать в первую очередь, а что можно отложить и т.д.

#168786 Как начать?

Отправлено автор: clipsa 05 октября 2018 - 10:28 в Проект Хомячки

•  Почему вы выбрали именно тестирование?

Возможность принять участие в разработке чего то действительно достойного

•  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Роман Савин " Тестирование Dot.com "

Видео курсы Технострим от Mail Ru Group - Качество и Тестированеи ПО

•  Какие области вы изучили самостоятельно?

Базовые знания :

HTML/CSS

SQL

Виктор, а что для вас "достойное", в разработке чего вы бы хотели поучаствовать? Можете пример привести или какие-то критерии достойности? :)

Просто интересно.

#168813 Как начать?

Отправлено автор: clipsa 08 октября 2018 - 06:57 в Проект Хомячки

Раньше я работала в банковской сфере, но мне все время хотелось попробовать себя в сфере IT.

На текущий момент я работаю в небезызвестном зеленом банке и тут довольно много тестировщиков пришли в тестирование именно из непосредственно банка (работали в отделениях с клиентами физиками-юриками). Так что если вы и сейчас работаете в банковской сфере, то посмотрите технические вакансии в вашем банке, наверняка что-то есть, попробуйте пойти именно туда, т.к. у вас есть знания предметной области вам будет проще влиться.

#168863 Как начать?

Отправлено автор: clipsa 09 октября 2018 - 07:04 в Проект Хомячки

Ну вряд ли вы за это время забыли все, что знали?)

Я не хочу возвращаться в банк. И там постоянно что-то меняется. По крайней мере в том отделе, где я работала.

Так попробуйте пойти в тот же банк, но только в тестирование, а не в тот отдел, где работали :)

Большим плюсом вам будет то, что вы знаете систему, так сказать, изнутри, акцентируйтесь именно на этом. 

Это, конечно, если вы хотите именно работать в тестировании, а не просто попробовать в хомячках :)

#168788 Автотесты без программирования.

Отправлено автор: clipsa 05 октября 2018 - 11:50 в Автоматизированное тестирование

Конфиги в XML - это дно.

Конструктивная критика!

#171408 Jira + Zephyr кто пользовался, отзовитесь

Отправлено автор: clipsa 26 марта 2019 - 14:50 в Инструменты и технологии

Можт кому пригодится: мы сейчас переезжаем на adaptavist (https://www.adaptavi...ement-for-jira/)

Потрогала его на нашей тестовой джире, мне очень понравился этот плагин, в отличие от того же многострадального зефира. Можно вести и полноценные тест-кейсы и лайтовые чек-листы, есть много разных отчетов на все случаи жизни, заводить и проходить тесты удобно и быстро, есть древовидная структура, к тестам/сьютам можно линковать другие сущности - задачи в джире, требования в конфлюенсе и т.д.

Сама раньше про этот плагин не знала, думала что зефир - вершина эволюции тест-менеджмент плагинов для джиры)))

Яндекс.Метрика
Реклама на портале