Перейти к содержимому

Публикации MissLeman

106 публикаций создано MissLeman (учитываются публикации только с 17 мая 2023)



#170501 Какие сценарии брать для регрессионного тестирования

Отправлено автор: MissLeman 18 января 2019 - 11:21 в Начинающему тестировщику

Обычно рекомендуется выбирать положительные проверки + наиболее вероятные сценарии использования. И еще их не должно быть много.




#170282 Письмо Деду Морозу от тестировщика

Отправлено автор: MissLeman 31 декабря 2018 - 06:16 в Свободное общение

Вообще с ним все отлично, просто мешает лично мне :))




#170278 Письмо Деду Морозу от тестировщика

Отправлено автор: MissLeman 30 декабря 2018 - 09:51 в Свободное общение

Что бы вы, как тестировщик, попросили у Деда Мороза?

(вот я например)

 

Дорогой Дедушка Мороз,

 

пожалуйста, сделай так, чтобы я больше никогда не видела экспектов, запрятанных в методы страниц; объявления элементов через локаторы каждый раз заново в каждом тесте (или каждом методе); удаленных втихушку багов ("Мы решили, что не будем это фиксить" - "А почему?" - "Ммм да фиг знает, сто лет прошло, уже и не помню").

 

А еще, если можно, чтобы браузер Safari взял да исчез бесследно.




#169521 Автоматизаторы на топовые банковские проекты

Отправлено автор: MissLeman 16 ноября 2018 - 14:58 в Работа/Москва

К тому уровню соискателей, что вы хотите, можно бы и на "вы" обратиться.

 

(мне не актуально я мимокрокодил).




#172285 Биржи для тестировщиков, фриланс для новичка

Отправлено автор: MissLeman 24 мая 2019 - 15:04 в Личный рост, карьера, развитие

С чего вы это взяли? Во многие компании и без опыта берут, если вы учились на курсах или хотя бы самостоятельно учились. На стажировку. Правда, иной раз туда попасть не легче чем на вакансию, но что поделаешь, на джунов сейчас конкуренция.




#169607 ChromeDEV TOOLS

Отправлено автор: MissLeman 21 ноября 2018 - 15:06 в Тест-дизайн и ручное тестирование

XHR - это запрос, которым обменивается веб-страница со своим сервером, чтобы получить нужные для отображения данные. Например, чтобы загрузить эту страницу, веб посылает на форум запрос, который возвращает тексты всех сообщений, юзернеймы пользователей и т.п. (это грубое объяснение естественно).

 

Но вообще вы же взяли картинку эту с гугловского туториала, где собственно и написано, что это такое и про каждый запрос тоже.