Перейти к содержимому

Публикации Jenka156

138 публикаций создано Jenka156 (учитываются публикации только с 29 апреля 2023)



#93138 selenium не видит новое окно

Отправлено автор: Jenka156 25 августа 2011 - 05:21 в Selenium - Functional Testing

а кто нибудь может подсказать, почему селениум может не видеть новое открывающееся окно?
во всех браузерах оно открывается как новая вкладка. пробовала изменить в параметрах фаерфокса, чтоб он не открывал окна во вкладках. все равно это не помогает. в массиве окон, который я получаю вот так:
print_r($AllWindow = $this->getAllWindowTitles());
выводится только одно окно - главное....



#93080 selenium не видит новое окно

Отправлено автор: Jenka156 24 августа 2011 - 05:34 в Selenium - Functional Testing

что то так тоже не работает. все равно в возвращаемом массиве окон, которые видит селениум нет нужного окна.



#93234 selenium не видит новое окно

Отправлено автор: Jenka156 26 августа 2011 - 10:53 в Selenium - Functional Testing

да я в профиле и меняла. потом еще по ходу выполнения теста специально открывала настройки и смотрела. там выключены вкладки...
и во время выполнения теста это окно открывается именно в новом окне, но селениум его title не возвращает



#98606 ваша должность в трудовой книжке

Отправлено автор: Jenka156 13 декабря 2011 - 06:18 в Про тестирование обо всём подряд

А у кого какая должность в трудовой книжке написана?

Да и вообще как правильно звучит должность тестировщика?



#98641 ваша должность в трудовой книжке

Отправлено автор: Jenka156 13 декабря 2011 - 10:56 в Про тестирование обо всём подряд

А у вас то какая должность в трудовой? :)


да в том то и дело, что директор не знает какую должность писать) сказал, чтоб сама сказала какую хочу)



#98612 ваша должность в трудовой книжке

Отправлено автор: Jenka156 13 декабря 2011 - 07:09 в Про тестирование обо всём подряд

о. а я думала что может как то: Специалист отдела тестирования или главный специалист. может еще какие нибудь варианты)



#96675 вообще не запускаются тесты phpunit

Отправлено автор: Jenka156 07 ноября 2011 - 08:58 в Selenium - Functional Testing

вот такой результат: в файле ошибок нет, но тест все так же не запустился. сразу же выдает приглашение на ввод следующей команды

Прикрепленные изображения

  • qqqqq.JPG



#96598 вообще не запускаются тесты phpunit

Отправлено автор: Jenka156 03 ноября 2011 - 12:20 в Selenium - Functional Testing

сегодня целый день сидела,устанавливала разные версии, думала что проблема в несовместимости. однако оказалось нет.
php и pear установлены правильно (причем интересно то, что при обновлении pear, установщик ругался на часовой пояс: вроде как у меня неверный часовой пояс указан. должно быть +3 часа, а у меня +4).
С этой проблемой разобралась. все установила и обновила правильно.
Затем попробовала установить phpunit руками. в phpunit.bat прописала все нужные пути к php.exe и phpunit.php
Результат: phpunit просто отказывается работать!

я испробовала уже все возможные способы.
помогите пожалуйста...

Прикрепленные изображения

  • phpunit.JPG



#96735 вообще не запускаются тесты phpunit

Отправлено автор: Jenka156 08 ноября 2011 - 06:40 в Selenium - Functional Testing

спасибо большое! после 500 раза переустановки все заработало наконец то)))

только теперь вот такой косяк появился:
При успешном выполнении теста все хорошо проходит: пишет что тест выполнен, время прохождения.

Но если тест провален, то он не выводит никаких результатов. Даже браузер не закрывает.
И в браузере там, где показывается код, тест заканчивается на методе getLocation().
Если создавать лог файл с помощью опции --log-junit, то при неудачном тесте он создается, но остается пустым

я когда то слышала о такой ошибке. это связано, на сколько я знаю, с методом onNotSuccessfulTest() в SeleniumTestCase.php.
Но что именно делать с этим я понятия не имею. Может кто нибудь встречался с таким?

а еще если элемент отсутствует на странице, то тест продолжает выполняться, делая следующие дейсвия

Прикрепленные изображения

  • qq.JPG



#96798 вообще не запускаются тесты phpunit

Отправлено автор: Jenka156 09 ноября 2011 - 08:50 в Selenium - Functional Testing

Вот тот тест, который я пробую запускать. он элементарный, но не работает. phpunit типа нажимает на кнопку, которой нет и продолжает выполнять код дальше, проверять найденные значения
<?php
require_once 'PHPUnit/Extensions/SeleniumTestCase.php';
require_once 'PHPUnit/Autoload.php';
require_once 'PHPUnit/Extensions/SeleniumTestCase/Driver.php';

class GoogleTest extends PHPUnit_Extensions_SeleniumTestCase
{

    function setUp()
    {
        $this->setBrowser("*firefox");
        $this->setBrowserUrl("http://google.ru");
        $this->setTimeout(600000);
    }

    function testGoogle()
    {
        $this->open("/");
        $this->type("q", "selenium");
        $this->clickAt("//input[text()='Поиск в ГУГЛ']"); // этой кнопки нет на странице
        sleep(3);
        $this->assertTrue($this->isTextPresent("selenium"));
    }
}
?>



#96553 вообще не запускаются тесты phpunit

Отправлено автор: Jenka156 03 ноября 2011 - 06:47 в Selenium - Functional Testing

сейчас пробовала установить на другом компе тоже с windows xp.
Там установка прошла гладко, без всяких ошибок, однако тесты все также не работают.
В Переменных средах я прописала все пути, которые необходимы были
C:\php\; C:\php\PEAR\; C:\php\PEAR\PHPUnit\;
Но не помогает.
Может это надо приписать где то в php.ini?

прописала в php.ini путь C:\php\PEAR\;
также не помогло.
netBeans отказывается воспроизводить тест, выводит сообщение: Возможно произошла ошибка, перейдите в диалоговое окно "Вывод".
при этом окно Вывод остается пустым...



#96752 вообще не запускаются тесты phpunit

Отправлено автор: Jenka156 08 ноября 2011 - 08:49 в Selenium - Functional Testing

строка $message = $e->getComparisonFailure()->toString(); была написана правильно.
файл ExpectationFailedException.php заменила, однако результата никакого это не дало...

нашла такую закономерность:
- если встречается в тесте assertion и оно не выполняется, то тест прерывается, но не выводит никаких ошибок (хотя должен писать, например, assertion:true is false)
- если в тесте происходит какое либо действие с элементом, которого не существует на странице(например нажимает на кнопку), то тест продолжает выполняться дальше... типа он нажал на кнопку... хотя должен вывести ошибку, что элемента не существует на странице



#96751 вообще не запускаются тесты phpunit

Отправлено автор: Jenka156 08 ноября 2011 - 08:49 в Selenium - Functional Testing

+



#96548 вообще не запускаются тесты phpunit

Отправлено автор: Jenka156 03 ноября 2011 - 05:19 в Selenium - Functional Testing

не помогло. также не выполняется. такое чувство что phpunit вообще не работает, хотя установлен и версию выводит...
если это чем нибудь поможет то связка настроена так:
pear version 1.9.4
php version 5.3.8
zend engine 2.3.0
phpunit version 3.6.0
windows xp

устанавливала вот по этой инструкции http://automated-tes...elenium-phpunit
и при установке была такая проблема:
после установки php и pear, когда подключила и обновила все каналы, набрала команду
pear install phpunit/PHPUnit
и после этого появилась ошибка, что для установки phpunit требуется pear installer версии 1.9.4, а была установлена версия 1.9.0 и обновляться не хотела никак (при попытке обновления писал, что версия новейшая и обновлять нечего). Обновила с помощью команды force. после этого phpunit установился, но отказывается работать.

может эта информация поможет?



#93056 увеличить время ожидания ответа

Отправлено автор: Jenka156 23 августа 2011 - 13:53 в Selenium - Functional Testing

ооо.... спасибо большое! видимо я как то невнимательно искала в инете. да и нетбинс мне этого метода не показывает...



#93044 увеличить время ожидания ответа

Отправлено автор: Jenka156 23 августа 2011 - 12:57 в Selenium - Functional Testing

не могу найти в php эту функцию.... а какие еще варианты есть?

после 1,5 минуты вот какая ошибка: PHPUnit_Framework_Exception: Could not connect to the Selenium RC server

и тогда еще такой вопрос, я просто не совсем понимаю, почему сколько бы времени я ни указывала в параметре waitForPageToLoad(), все равно больше 1.5 минуты ожидание не работает?



#92979 увеличить время ожидания ответа

Отправлено автор: Jenka156 22 августа 2011 - 12:23 в Selenium - Functional Testing

это эквивалентно sleep(milliseconds)? я таким пробовала пользоваться, но мне нужно именно дождаться окончания загрузки страницы. потому что одна и та же страница может грузиться разное количество времени. и получается что в одном сеансе она грузится 30 секунд, а в другой раз будет грузиться около 4 минут....



#92977 увеличить время ожидания ответа

Отправлено автор: Jenka156 22 августа 2011 - 12:15 в Selenium - Functional Testing

для ожидания окончания загрузки страницы я использую метод waitForPageToLoad().
время я выставляю 2 минуты. но иногда бывает такое что ждать нужно и 4 минуты.

Так вот проблема в том, что сколько бы я не выставляла в параметре метода waitForPageLoad(), тест прерывается через полторы минуты ожидания с ошибкой: нет ответа от селениум сервера. если страница загружается быстрее чем полторы минуты, то все работает нормально.

может кто нибудь знает где можно еще выставлять время ожидания ответа от страницы для сервера? может где то в исходниках можно поменять его?



#93237 увеличить время ожидания ответа

Отправлено автор: Jenka156 26 августа 2011 - 11:15 в Selenium - Functional Testing

подниму опять тему...
функция setTimeout не работает к сожалению, какой бы параметр я не проставляла.
саму функцию писала и в блоке setUP, там где задаю браузер и URL, и пробовала прямо перед проблемным местом прописывать setTimeout(10000000).
все равно, спустя 1 минуту 25 секунд тест валится с ошибкой "Could not connect to the Selenium RC server"

страница, на которой валиться тест реально долго грузится: около 2-3 минут, потому что там выполняется большое количество запросов.
что делать?)



#96526 вообще не запускаются тесты phpunit

Отправлено автор: Jenka156 02 ноября 2011 - 13:32 в Selenium - Functional Testing

Здравствуйте! тут появилась проблема такая:
устанавливала phpunit на windows xp (до этого использовала все только под линуксом).
так вот после установки никакие тесты запускаться не хотят.
при попытке запуска простейшего теста просто ничего не происходит:
- в netBeans, пишет: Возможно произошла ошибка. Более подробная информация в окне вывода. И когда переходишь в окно вывода, то там пусто.
- а если запускать через консоль, то после команды:
phpunit "путь к файлу теста\файл_теста.php"
просто пустая строка выводится и приглашение на ввод следующей команды.

кто-нибудь встречался с таким? помогите разобраться с проблемой....



#93247 увеличить время ожидания ответа

Отправлено автор: Jenka156 26 августа 2011 - 13:23 в Selenium - Functional Testing

порт: 4444

тесты все проходят, если ждать загрузки страниц надо меньше одной минуты 25 секунд

код теста выглядит так:
<?php

require_once 'PHPUnit/Extensions/SeleniumTestCase.php';

class create_users extends PHPUnit_Extensions_SeleniumTestCase {
    
    function setUp() {
        $this->setBrowser("*firefox");
        $this->setBrowserUrl("http://beta.test.lan/");
        $this->setTimeout(10000000);
        
    }

    function testMyTestCase() {
//-----------------вход в систему
        $this->open("/");
        $this->LoginUser("admin", "admin"); // вход под админом

       $this->GoToMenu($this->menu_tools, $this->tools_admin, $this->tools_admin_users_rights); // переход в нужное меню
       $this->waitForPageToLoad(600000);
       $this->clickAt($this->department_1); // переход к нужному подразделению
       $this->clickAndWait($this->user_pict); // выбор пользователя
       $this->waitForPageToLoad(600000);

//--------------назначение выбранному пользователю всех прав       
           $this->clickAt("//table[@id='rights_for_administration']//tbody//tr[1]//td[2]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='rights_for_document_init']//tbody//tr[1]//td[2]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='rights_for_document_control']//tbody//tr[1]//td[2]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='rights_for_document_paste']//tbody//tr[1]//td[2]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='rights_for_routes']//tbody//tr[1]//td[2]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='global_rights_for_groupsrights']//tbody//tr[1]//td[2]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='rights_for_taskstemplates']//tbody//tr[1]//td[2]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='rights_for_plugins']//tbody//tr[1]//td[2]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='rights_on_dictionary']//tbody//tr[1]//td[1]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='rights_on_tasktype']//tbody//tr[1]//td[2]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='rights_on_calendar']//tbody//tr[1]//td[1]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='rights_for_outerUserGroup'][1]//tbody//tr[1]//td[2]//input");
           $this->clickAt("//table[@id='rights_for_outerUserGroup'][2]//tbody//tr[1]//td[2]//input");
//-------------------сохранение изменений
           $this->clickAt("//input[@value='Сохранить']");
           
           $this->waitForPageToLoad(600000);
           $this->assertTrue($this->isElementPresent("//div[text()='Изменения сохранены']"));
}
}


вот собственное на предпоследней строчке ($this->waitForPageToLoad(600000);) и обрывается тест. он ждет ждет пока страница загрузится, а потом завершается с ошибкой:
PHPUnit_Framework_Exception: Could not connect to the Selenium RC server.



#93307 увеличить время ожидания ответа

Отправлено автор: Jenka156 29 августа 2011 - 05:07 в Selenium - Functional Testing

а можете, пожалуйста, объяснить? не совсем понимаю какой метод....



#93250 увеличить время ожидания ответа

Отправлено автор: Jenka156 26 августа 2011 - 13:53 в Selenium - Functional Testing

у меня в нетбинсе встроенный селениум сервер отключен вообще. я его не использую. на компе стоит отдельно Selenium RC с официального сайта, я его через командную строку запускаю...



#105140 поиск битых ссылок

Отправлено автор: Jenka156 04 мая 2012 - 07:29 в Автоматизированное тестирование

Xenu's Link Sleuth


это хорошее средство. но надо такое, которое можно было бы запускать из консоли на линуксе



#105109 поиск битых ссылок

Отправлено автор: Jenka156 03 мая 2012 - 13:47 в Автоматизированное тестирование

Здравствуйте! скажите, кто какими средствами пользуется для поиска битых ссылок на сайте?
нужно средство для автоматизации этого процесса