Перейти к содержимому

Публикации Future

99 публикаций создано Future (учитываются публикации только с 29 апреля 2023)



#115446 Help me, guys! Огонь-огонь!

Отправлено автор: Future 06 марта 2013 - 08:14 в Начинающему тестировщику

Так так... и сколько вы готовы заплатить?



#115414 Специалист по тестированию ПО

Отправлено автор: Future 05 марта 2013 - 13:16 в Работа/Москва

Вы серьёзно такую зарплату указали?



#115413 Help me, guys! Огонь-огонь!

Отправлено автор: Future 05 марта 2013 - 13:11 в Начинающему тестировщику

Не с того вы начинаете карьеру... Вы знаете что такое вёрстка? что такое js... кроссбраузерное тестирование, это проверка приложения на разных (как правило самых популярных) версиях браузеров. Вы поймите, что таких как вы уже очень и очень много .... и у всех один и тот же вопрос, помогите пройти задание на работу...



#115041 Вакансия тестировщик ПО / QA инженер (Москва)

Отправлено автор: Future 25 февраля 2013 - 14:51 в Работа: вакансии для IT-специалистов

Какая зарплатная вилка?



#114740 Senior QA

Отправлено автор: Future 18 февраля 2013 - 13:27 в Работа/Москва

По деньгам сколько?



#114739 Тестировщик мобильных игр (iOS, Android) 40к

Отправлено автор: Future 18 февраля 2013 - 13:26 в Работа/Москва

А какие требования стали, кроме опыта работы с аутсорсерами.



#114131 Выбор онлайн багтрекера

Отправлено автор: Future 31 января 2013 - 08:31 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Гугл не в тренде?

http://stackoverflow...lopment-purpose



#113859 Приложение на C# и его автоматизация.

Отправлено автор: Future 24 января 2013 - 10:57 в Автоматизированное тестирование

Нашел еще вот что.

http://blogs.msdn.co...ui-testing.aspx

там в самом низу перечислены различные тулзы для тестирования. Попробую их всех, потом отпишусь что получится.



#113813 Приложение на C# и его автоматизация.

Отправлено автор: Future 23 января 2013 - 13:16 в Автоматизированное тестирование

Коллеги день добрый. Есть задача автоматизации проверки некоторой части функционала приложения. Оно написано на C#. Т.к. подобного опыта нет, то хотелось бы спросить с чего начать именно в практическом смысле? Какие тестовые сценарии нужно автоматизировать, я уже определился с этим. Само приложение десктопное и большая часть которого состоит в приёмке и отправке xml файлов и некоторой их обработки и проверки.



#113741 Тестировщик-Автоматизатор C#

Отправлено автор: Future 22 января 2013 - 07:56 в Работа/Москва

Ап такой замечательной вакансии, жаль только что сам только что начал заниматься автоматизацией на C#.



#112026 Анализ покрытия тестами

Отправлено автор: Future 20 ноября 2012 - 09:25 в Личный рост, карьера, развитие

Опишу случай из жизни. Приходим на новое место работы и там есть тест план, который скажем так устарел на 5-ть версий, разработка идёт дальше. Поступает просьба написать тест план, который бы покрывал весь функционал. Метрику хотелось бы следующую, на начальной стадии я определил бы сколько (пусть будет в процентах) функционала покрывает текущий тест. Затем после того, как я написал бы тест, я бы хотел видеть то, что еще не покрыто. Как-то так.



#111997 Анализ покрытия тестами

Отправлено автор: Future 19 ноября 2012 - 12:03 в Личный рост, карьера, развитие

Пока глухо ((( всё сводится к опыту, а метрик как-то нету (((( Хотя мне кажется, что этот вопрос волнует любого, кто хоть раз писал полностью тест план.



#111972 Тестирование строго по ТЗ?

Отправлено автор: Future 18 ноября 2012 - 07:59 в Про тестирование обо всём подряд

Как верно заметил Vasiliy всё зависит от того, что именно продаёт Ваша компания. Если она продаёт коробочный продукт (для примера пусть это будет компьютерная игрушка), то тут нужно выпускать максимально качественный продукт изначально. Если же, ваша компания "подсаживает" другую компания на продукт, то ваша задача находить баги и говорить о них, НО исправлять дозировано, т.к. вы продаёте саппорт, а если через 2 года вы уже почти всё зафиксите, то познаете понятие "недополученная прибыль". Тема довольно сложная и интересная одновременно, тут больше уже не тестирование, а политика.



#111911 Тестирование строго по ТЗ?

Отправлено автор: Future 15 ноября 2012 - 16:15 в Про тестирование обо всём подряд

Есть довольно много подходов к тестированию и всё зависит от того, насколько долго вы будите сотрудничать с заказчиком и насколько ценный он для вас. Т.е. можно отталкиваться от UAT тестов (практика плохая), но помните, что в первую очередь проект нужно сдать, вся лирика это потом уже. Во-вторых можно честно предупредить заказчика о том, что вы подозреваете, что могут быть тут дыры, это при условии что вас гонят по времени и вы физически не успеваете что-то проверить. В общем, в этой проблеме как и везде очень важна политика, а не просто следование бумажке. Если ваш тест лид не может выбить больше времени на тестирование, то скажем так, это не очень хороший тест лид. Я похожей ситуации поступал так, говорил менеджеру, что я НЕ успеваю протестировать и что я уже проверил, как говорится за базар нужно отвечать.



#111831 Теория начинающего тестировщика.

Отправлено автор: Future 14 ноября 2012 - 07:42 в Начинающему тестировщику

Я бы сказал, что всё зависит от того в какую сторону вы хотите развиваться. Если хотите быть именно спецом, то одно, если потом управленцем, то другое, причем под второе больше важен опыт, а под первое скорее именно знания, хотя это и не совсем корректно, но думаю, что в целом картина ясна.



#111734 задача - тестирование подсчета типа треугольника

Отправлено автор: Future 08 ноября 2012 - 19:26 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Кстати, есть ли что-то типа сборника задач для тестировщиков? Я знаю что для разработчиков такая книга есть, которая предназначена именно для подготовки к собеседованиям.



#111697 Почему нельзя использовать в пассворде пробелы?

Отправлено автор: Future 08 ноября 2012 - 04:18 в Тестирование защищенности

Правильно ли я понимаю, что Вы предлагает использовать некий токен? Т.е. это может быть как некоторое ЮСБ устройство подключающееся к машине, либо это может быть просто некий внешний девайс который в зависимости от текущего времени генерирует пароль либо что-то еще.



#111676 Ищу работу

Отправлено автор: Future 07 ноября 2012 - 07:16 в Ищу работу!

Актуализировал резюме на Мой Круг. Поиск работы актуален.

http://anton-eryomin2.moikrug.ru/



#111656 Ищу работу

Отправлено автор: Future 06 ноября 2012 - 07:54 в Ищу работу!

Теперь снова стало актуально :) более подробнее о себе вот тут:

http://anton-eryomin2.moikrug.ru/

по требованию вышлю резюме.



#111655 Ищем Senior QA-инженера

Отправлено автор: Future 06 ноября 2012 - 07:52 в Работа/Санкт-Петербург

Интересна ваша вакансия, отписал Вам письмо.



#110352 Какая з/п у тестировщика ?

Отправлено автор: Future 27 сентября 2012 - 11:17 в Свободное общение

Это не жестоко, это рынок. Идёшь на собеседование без мысли, что тебя надо прямо сейчас найти работу, иначе тебе нечем будет платить за квартиру, еду, итд... Кстати когда идёшь с таким настроем, то всё гораздо проще + ты можешь требовать больше, ведь как минимум что-то у тебя уже есть. Можно например не только про деньги спрашивать (а это будет основной критерий при поиске работы, если у вас вообще ничего не будет), но и про задачи, про команду, да хоть про наличие аквариума в компании. И кстати собеседования быстро спустят на землю или наоборот дадут понять, что ты стоишь дороже. И еще один + если вам где-то дадут оффер, то вам будет с чем идти к начальству и вы сможете уже аргументированно сказать, что вы делаете а, б, в, вам платят столько-то, вы это делаете хорошо и на рынке это сейчас стоит столько-то, вот и всё. Кстати в большинстве случаев, если вы действительно хороший специалист вам повысят зп до уровня такого же как вам предложили, либо вам придётся увольняться, но вам будет куда пойти.



#110130 Резюме

Отправлено автор: Future 24 сентября 2012 - 11:54 в Начинающему тестировщику

И кстати еще одна штука, к которой приходишь с опытом. Резюме пишется ПОД КОНКРЕТНУЮ вакансию и компанию, т.е. это вам не ЕГЭ, которое один раз написал и разослал в 100 пицот вузов. Прежде чем отсылать резюме, изучите что нужно на этой вакансии, иногда можно и немного приврать, НО нужно быть готовым отвечать на вопросы. Например в одну компанию ну прямо вот вообще нужно знать SQL, а в другую например важнее опыт нагрузки, если вы напишите в резюме, что вы немного знаете сикуэль и был опыт работы с жеметром, то это плохо очень. Для первой вакансии напишите, какой именно опыт у вас был с сикуэлем и какие запросы вы писали и как бы вскользь скажите, что (а еще я и на машинке могу) еще был опыт нагрузки того-то с жеметром. Для второй вакансии, нужно будет расписать с точностью до наоборот. Надеюсь, что суть ясна.



#110092 Срочно необходим тестировщик ПО !

Отправлено автор: Future 24 сентября 2012 - 07:51 в Работа/Москва

Актуально еще? Какая зарплатная вилка?



#109937 Динамичная разработка и тестирование

Отправлено автор: Future 19 сентября 2012 - 09:35 в Управление тестированием


Ну и самое глупое предложение, введите соревновательный элемент за поиск багов, тогда списываться будут каждые мелочи и недоработки. К примеру у вас 3 тестировщика, не считая вас, просто говорите, кто за месяц находит больше багов чем другой, тому + сколько-то денег (другие мотивации обычно не работают).


И получите вы набор багов типа "Здесь не хватает запятой, тут шрифт не тот и еще картинки некрасивые". А за серьезными вещами никто не будет следить, так как времени на это уходит на порядок больше.


А как насчет ввести "Весовой коэффициент" бага? Самые дорогие, например, перфомансного плана, а опечатки и прочая подобная фигня с неприлично низким коэффициентом.



#109909 Динамичная разработка и тестирование

Отправлено автор: Future 19 сентября 2012 - 05:45 в Управление тестированием

Могу сказать по себе, т.к. мне приходится тестировать около 10 приложений с совершенно разным бизнесом. Есть такой эффект, под названием "Замыливание глаза", т.е. когда ты привыкаешь к приложение и даже очевидные вещи перестаёшь замечать. Мне помогает переключение на другое приложение, а потом снова возврат к нужному. В вашем случае можно пробовать менять тестировщиков, благо с удалёнкой проблем нет, при условии позволения таких действий со стороны руководства.

Ну и самое глупое предложение, введите соревновательный элемент за поиск багов, тогда списываться будут каждые мелочи и недоработки. К примеру у вас 3 тестировщика, не считая вас, просто говорите, кто за месяц находит больше багов чем другой, тому + сколько-то денег (другие мотивации обычно не работают). Вы же будите выступать в роли менеджера входящих багов и следить за тем, что бы на присылались одни и те же, вот собственно и всё.