Перейти к содержимому

Публикации Skuayer

107 публикаций создано Skuayer (учитываются публикации только с 09 мая 2023)



#93298 Средства для автоматизированного тестирования standalone java приложен

Отправлено автор: Skuayer 28 августа 2011 - 17:45 в Автоматизированное тестирование

инструменты существуют.
- для тестирования нагрузки смотрите в сторону специализированных программ, большинтсво из них умеют снимать трафик и потом его эмулировать. и исходный код вам для этого не нужен.
- для автоматизации клиента тоже довольно много вариантов.



#92827 Проблема с записью сценария на SilkPerfomer2008

Отправлено автор: Skuayer 18 августа 2011 - 09:37 в Тестирование производительности

не в курсе, гугл в помощь)



#92787 Проблема с записью сценария на SilkPerfomer2008

Отправлено автор: Skuayer 17 августа 2011 - 18:08 в Тестирование производительности


Перформер криво установился похоже, попробуй заново поставить и ребутнуть машину после.
Он не может подключить библиотеку какую-то, скорее всего она не прописалась в системе.

ок попробуем. А не знаешь где взять Perfomer 2011 ?

на оф сайте) оставляешь заявку на триал версию и через некторое время тебе отвечают и дают ссылку для скачивания



#92692 Проблема с записью сценария на SilkPerfomer2008

Отправлено автор: Skuayer 16 августа 2011 - 15:15 в Тестирование производительности

Перформер криво установился похоже, попробуй заново поставить и ребутнуть машину после.
Он не может подключить библиотеку какую-то, скорее всего она не прописалась в системе.



#92185 Скриншот

Отправлено автор: Skuayer 05 августа 2011 - 17:59 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing


Rect - {x координата, y координата, размер по х, размер по y}


Я думаю это не будет лучшим решением. Что если при данных условиях окно тестируемой программы будет передвинуто пользователем?
Следовательно координаты изменятся и тест рухнет? Или я что-то не правильно понимаю?


GetRect возвращает координаты относительно парент окна



#92136 Скриншот

Отправлено автор: Skuayer 05 августа 2011 - 11:16 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

делает скрин всего десктопа. Нужно сделать скрин только открытого окна. решение нашел такое:

MainWin("*some_window").CaptureBitmap (sBitmap)

В данный момент делаю все без использования предложенного выше метода GetRect().


все правильно, я это и имел ввиду посмотреть)

Rect - {x координата, y координата, размер по х, размер по y}
Rect rect = MainWin("*some_window").GetRect()
MainWin("*some_window").CaptureBitmap (sBitmap,{rect.x, rect,y, size1, size2})
можешь варьировать размерами скрина. удобно когда надо сделать verifyBitmap(bitmap1,bitmap2) убрав ненужные элементы.



#92122 Скриншот

Отправлено автор: Skuayer 05 августа 2011 - 09:09 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

чтобы сделать скриншот окна - смотри метод CaptureBitmap()

GetRect() возвращает объект RECT - координаты элемента. в чем вопрос то?