Перейти к содержимому

Публикации olya__

10 публикаций создано olya__ (учитываются публикации только с 17 июня 2023)


#62048 Тестирование .msi инсталлеров

Отправлено автор: olya__ 24 октября 2008 - 09:48 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте,

TC 6.40.344.7

Моя задача записать скрипт, который запускает инсталяцию программы.
Каждый раз когда запускается инсталяция, визуальные элементы меняют свою индексацию, и при перезапуске инсталяции тест комплит не видет записанных объектов.
Например:
p1 = Sys.Process("msiexec", 3);
p1.Window("MsiDialogCloseClass", "Acadre Server Setup",1)
В этом примере цифры 3 и 1 постоянно меняются после каждого перезапуска. Инсталлер (msi) определяется как not Open app.
Помогите пожалуйста - кто как решал подобные проблемы?



#62045 Как найти объект?

Отправлено автор: olya__ 24 октября 2008 - 08:45 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста:
Исп.ТС 6.40
1) тестированное приложение написано на VB
Есть такие объекты, что каждый раз после запуска приложения меняют свое имя класа, имя заголовка.
Например, при одном запуске выглядит так:

Window("Afx:6570000:8:10003:0:0", "", 2)

запускаю второй раз приложение:

Window("Afx:6770000:8:10003:0:0", "", 2)

Подобных окон несколько.
Не знаю как можно теперь обратиться к этому окну. Каждый раз не может найти объект. Как быть?



#61380 как можно отловить появление попап окошка в WPF приложении

Отправлено автор: olya__ 03 октября 2008 - 12:43 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как можно отловить появление попап окошка в WPF приложении?

Спасибо



#52760 Automated UI

Отправлено автор: olya__ 11 февраля 2008 - 18:57 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Здравствуйте,
пдоскажите пожалуйста в таком вопросе:
есть WPF application, мне необходимо протестировать UI этого апликейшена.
У меня тестируемая программа - консолевское приложение, язык c#.
Проблема вот в чем:
есть кнопка Button, после клика на эту кнопку, появляется pop-message.
Вот мне надо проверить текст на этом сообщении.
Я не могу добраться до этого pop-message, чтобы проверить текст.
На сам button я могу кликнуть.
Вот код программы:
InvokePattern ipClick = (InvokePattern)aeButtons[0].GetCurrentPattern(InvokePattern.Pattern);
ipClick.Invoke();
Thread.Sleep(1500);
Либо мне надо найти этот контрол после вызова события...
Помогите пожайлуста
Спасибо
Оля



#51061 организация UI

Отправлено автор: olya__ 27 декабря 2007 - 10:39 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо Дмитрий.

Тогда такой вопрос:
А что нужно учитывать при написании кастом контролов для winforms, чтобы их видел test complete (например реализовать интерфейс какой-нибудь, или установить аттрибуты для класса)...



#51035 организация UI

Отправлено автор: olya__ 26 декабря 2007 - 10:23 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо Вам большое.
А что можно сказать, если у меня есть десктопное приложение,мне необходимо протестировать его.
У наших программистов возникает вопрос, как лучше огранизовать интерфейс нам тестерам или более простое взаимодействие по интерфейсу, чтобы можно было потом его проще протестировать автоматически. Есть ли какие-то специфические требования, либо пожелания.

Оля



#50992 организация UI

Отправлено автор: olya__ 25 декабря 2007 - 11:15 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здравствуйте,
спасибо Вам большое.
А вот по поводу размещения объектов, контроллов на странице...есть какие-то предпочнения?
Бывает что некоторые объекты не распознаются во время тестирования, с чем это связано?



#50988 организация UI

Отправлено автор: olya__ 25 декабря 2007 - 10:13 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

А можно чуть по-потробнее, что имеется в виду
"давать чёткие уникальные имена (аттрибут 'id') всем объектам, с которыми придётся работать во время тестирования. Это таблицы, картинки, ссылки, поля ввода, кнопки, и т.п."

id подразумевают изначально и так уникальность, и 2 одинаковых айди на форме задать нельзя



#50960 организация UI

Отправлено автор: olya__ 24 декабря 2007 - 16:34 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день.
У меня наверное вопрос больше общего характера.
Проекты у нас реализовываются на ASP.Net. Сейчас проходит re-engineering в целом. Подскажите пожалуйста как лучше, более удобно, организовать UI проектов для последующего тестирования их в TestComplete? Может есть какие-либо требования, пожелания, предпочнения и т.д.
Хотелось бы выслушать мнения опытных людей
Спасибо


То есть Вы предполагаете при создании GUI приложения (Web Interface) отталкиваться от автоматизации этого самого interface'а? Я правильно понял?


В приниципе да, на сколько это возможно.
Дело в том, что опыта мало в написании скриптов для тестирования и я пока не сталкивалась с трудности, с проблемами, которые возникают больше всего.



#50958 организация UI

Отправлено автор: olya__ 24 декабря 2007 - 15:40 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день.
У меня наверное вопрос больше общего характера.
Проекты у нас реализовываются на ASP.Net. Сейчас проходит re-engineering в целом. Подскажите пожалуйста как лучше, более удобно, организовать UI проектов для последующего тестирования их в TestComplete? Может есть какие-либо требования, пожелания, предпочнения и т.д.
Хотелось бы выслушать мнения опытных людей
Спасибо