Перейти к содержимому

Публикации Puerto

2 публикаций создано Puerto (учитываются публикации только с 06 июля 2023)


#49664 Автомат. Нужен совет профессионалов ;-)

Отправлено автор: Puerto 29 ноября 2007 - 08:24 в Автоматизированное тестирование

Вообще-то описании Робота даже есть строчка "Rational Robot будет последовательно исполнять записанные ранее нами команды, и в зависимости от успешности их исполнения заносить результаты в отчет." Приблизительно такой отчет мне и надо...
Денег на инструментарий не выделяют, но взломать можно все... к примеру робот я поломал ;-)
Времени на тестирование еще относительно много месяца 2-3, так как сам продукт еще не написан...
Но на данном этапе нужно разобраться с возможностью делать запросы от разных виртуальных пользователей к старой базе... желательно одновременно. Вот с этим мне надо разобраться уже на этой неделе...

Ребята помогите, гибну... :crazy:



#49604 Автомат. Нужен совет профессионалов ;-)

Отправлено автор: Puerto 28 ноября 2007 - 15:27 в Автоматизированное тестирование

Ребята срочно нужна ваша помощь, в выборе оптимальной программы для автоматического тестирования, вопрос жизни и смерти :dirol:

Компания у нас не большая, занимаемся справкой по телефону. Текущая база устарела и была набрана команда для разработки новой с нуля. Соответственно я на должности тестера данного проекта один. Скажу сразу в автоматическом тестировании я начинающий.
Среда разработки следующая:
- Java
- EJB
- JBoss
- Windows
- Postgre

Мне была поставлена задача разобраться с автоматическим тестированием по следующим требованиям:

1. Возможность потестировать базу с одной, двух машин создавая имитацию большого количества запросов от разных виртуальных пользователей одновременно.
2. Возможность тестировать скорость отклика.
3. Возможность тестировать функциональность, пользовательский интерфейс.
4. Наличие отчетов после завершения тестирования.

Первый пункт сейчас особо важен, на днях шеф ждет отчет, при отсутствии такового грозит увольнение... :crazy:
Заранее спасибо за помощь :good: