Перейти к содержимому

Публикации hardstone

6 публикаций создано hardstone (учитываются публикации только с 17 июня 2023)


#46601 Совместное Использование Файла.

Отправлено автор: hardstone 17 сентября 2007 - 07:23 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Первый вопрос решили ... осатлся второй.
Неужели никто не работает с файлами?
Собственно задача одна - открыть текстовый файл в режиме редактирования. Чтобы добавлять в него записи.
Создаю файл так:

Sub CreateFile
Dim fso, MyFile, FileName
FileName = "c:\testfile.txt"
Set fso = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Set MyFile = fso.CreateTextFile("c:\testfile.txt", 1)
MyFile.Close
End Sub



#46590 Совместное Использование Файла.

Отправлено автор: hardstone 17 сентября 2007 - 04:58 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Доброго времени суток!
Дамы и господа, помогите кто чем может!
Есть следующая задача:
Скрипт на TestComplete5, реализованный на VBScript, создает файл в который пишет некоторые строки (которые я сам и задаю в скрипте, этакий свой лог-файл), но мне нужно, чтобы в процессе выполнения скрипта он запускал внешнее приложение, которое бы в процессе выполнения тоже могло дописать свои строки. TC в свою очередь должен определить, что внешнее приложение отработало и продолжило выполнение своего скрипта. Так вот проблемы:
1. Не нашел как можно файл закрыть (это нужно, чтобы внешнее приложение не получило отказ на запись в уже открытый TC-ом файл) и потом открыть в режиме добавления строк.
2. Не нашел каким образом можно отследить, что внешняя программа закончила свою работу (в AutoIt, на пример, есть чудная команда RunWait, которая запускает внешнее приложение и дожидается его завершения прежде, чем продолжить выполнение скрипта)

Жду Вашей помощи.
Заранее спасибо!



#46524 Отправка Переменных В Процедуру

Отправлено автор: hardstone 14 сентября 2007 - 06:10 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Огромное спасибо!!!!
Помогло!!!



#46521 Отправка Переменных В Процедуру

Отправлено автор: hardstone 14 сентября 2007 - 05:49 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Кто знает, как при обращении к процедуре отправить в нее несколько переменных?
Когда создаю саму процедуру вида:

Sub Creat(ip1, ip2)
...
...
...
End Sub

Все проходит нормально, но когда пытаюсь к ней обратиться из Sub main

Creat (ip1, ip2)

сразу выскакивает ошибка. Я так понимаю, что где то в синтаксисе ошибка, но где?



#45811 Написание Ftp Клиента

Отправлено автор: hardstone 28 августа 2007 - 03:12 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Dmitry N, спасибо за участие!
Мне уже приходила в голову мысль использовать возможности того же Python, но это на мой взгляд несколько кривоватый путь. Некоторое время у меня есть, так что попытаюсь найти какие то другие возможности. Если найду - отпишусь.



#45783 Написание Ftp Клиента

Отправлено автор: hardstone 27 августа 2007 - 11:09 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Всем доброго времени суток!
Начинаю осваивать TestComplete версии 5.13 и одна из проблем, на которую сразу наткнулся - не могу средствами VBScript изобразить FTP и Mail клиента. Основная загвоздка - не могу найти ответ как можно на пример по какому то адресу отправить команду "EHLO", "CONNECT", "DIR" и т.д. После чего, естественно получить отклик сервера, послать следующую команду и т.д.
Заранее благодарен.