Перейти к содержимому

Публикации MykytaZ1

6 публикаций создано MykytaZ1 (учитываются публикации только с 06 июля 2023)


#167518 Как написать баг-репорт без спецификации и без готового продукта?

Отправлено автор: MykytaZ1 01 августа 2018 - 16:11 в Начинающему тестировщику

ОР можно, шаги - сложно.

 

Например:

В столбце Done в первой карточке написано Deisgn log

ОР: Должно быть написано "Design logo"

итд.

Наконец-то то, что я хотел узнать. Спасибо)




#167513 Как написать баг-репорт без спецификации и без готового продукта?

Отправлено автор: MykytaZ1 01 августа 2018 - 12:29 в Начинающему тестировщику

Баг-репорты надо делать именно по картинке, а не по приложению. Типа "Deisgn logo"

Баги я нашел, но можно ли в данном случае написать шаги и описать ОР? Если да, то как приблизительно это должно выглядеть?




#167493 Как написать баг-репорт без спецификации и без готового продукта?

Отправлено автор: MykytaZ1 01 августа 2018 - 08:23 в Начинающему тестировщику

Я сам уже осознал, что не корректно выразил задачу. Написал описание будущего веб-сайта и составил 5 баг-репортов, но шагов и ОР в них нет. Правильно ли я теперь все понимаю?




#167492 Как написать баг-репорт без спецификации и без готового продукта?

Отправлено автор: MykytaZ1 01 августа 2018 - 08:16 в Начинающему тестировщику

Судя по фразе «суть которого состоит в том, чтобы описать функционал приложения, которое отображено на скриншоте, и написать баг-репорт о нем», вас:

 

а) никто не просит писать тест-кейсы, вас просят сделать документацию

б) баг-репорт надо писать о приложении, а не о плане разработки, как вы сказали в первый раз

Дословно в задании написано:

 

Using this link https://i.gyazo.com/c8907025538486ce4c46981003fc83bc.png You can see the screenshot of some application.

      1. You have to describe the main purpose of this app and list which functionality this app has to implement. (by points: main actions).

       2. Find and describe all the mistakes that are made on the picture. Write this data in 'bug report'.

 

И это все, чем я располагаю. Исходя из этого, разве можно написать баг-репорт приложения?




#167477 Как написать баг-репорт без спецификации и без готового продукта?

Отправлено автор: MykytaZ1 31 июля 2018 - 21:03 в Начинающему тестировщику

А про тестовое задание — да наверняка, это и по первому посту видно ))

 

Да, это тестовое задание, суть которого состоит в том, чтобы описать функционал приложения, которое отображено на скриншоте, и написать баг-репорт о нем. Именно баг-репорт. Насколько я понял в большинстве случаев для тест-кейсов и баг-репортов нужны спецификации, но здесь этого нет, поэтому мне, как новичку, сложно определить ОР и уж тем более придумать шаги. По скриншоту я вижу, что это план разработки сайта, где пользователь может зарегистрироваться через фейсбук и гугл одновременно. Других характеристик я не вижу.

 

Вы пока что, рассказали как должно быть во всех случаях тестирования. Не могли бы Вы намекнуть на что мне обратить внимание в конкретном случае?




#167429 Как написать баг-репорт без спецификации и без готового продукта?

Отправлено автор: MykytaZ1 30 июля 2018 - 16:53 в Начинающему тестировщику

Здравствуйте! Мне нужно составить баг-репорт плана разработки сайта, где описано лишь что нужно сделать, что делается, что сделано и архив. Можно ли в данном случае пропустить шаги и ожидаемые результаты? Если нет, то как их описать хотя бы приблизительно?

c8907025538486ce4c46981003fc83bc.png