Перейти к содержимому

Публикации obiwan

2 публикаций создано obiwan (учитываются публикации только с 26 сентября 2023)


#152037 Багаж для старта

Отправлено автор: obiwan 16 июня 2016 - 12:13 в Начинающему тестировщику

А по теме - абсолютно согласна с Freiman

1. учиться можно с любого уровня - так же как и любым другим вещам

2. зачем вам именно тестирование?

на всех предыдущих работах англ не применял, но знание есть, и желание развиваться, и насколько знаю что бы выучиться и начать работать требуется меньше времени чем в программировании. ну и по жизни траблшутинг близок.




#152020 Багаж для старта

Отправлено автор: obiwan 15 июня 2016 - 17:25 в Начинающему тестировщику

Всем привет.

Меня зовут Влад,

Мне 29 лет.

Образование среднее.

 Уже давно слышал про профессию тестера, конечно побывал на не одном десятке различных веб-сайтов. Само собой везде одна и та же копипаста, гугли читай учебник и тд. (это само собой).

 

  Что знаю я:

Сетевые технологии на уровне не полного CCNA

Linux на уровне - Lpic-1

Английский язык intermediate-upper (технический осваиваю в данный момент читая Agile Testing - Lisa Crispin&Janet Gregory) на общие темы могу поговорить с удовольствием.но все равно практики не так много, и продолжаю учить в данный момент.

с программированием не знаком на столько на сколько требуется

sql та же беда.

 

Внимание вопрос -  Какой реальный,на ваш взгляд, требуется багаж знаний для того что бы иметь право начать учиться на тестировщика с реальным шансом на работу в будущем?

 

ПС: не нужно писать вежливо, просто напишите мне мое реальное положение вещей, это сэкономит мое и ваше время, есть ли смысл мне с этим связываться и что мне рельно потребуется изучить, перед тем как начать учится на тестера.? если что можете ответить в приват если на столько все плохо и на общее обозрение это не годится. Всем спасибо заранее за ответы =)